ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 * 385 386 387 388 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

GREAKLY написал:
[q]
Скажите, а оккупационная перепись какого года? Она есть только по Минску или по всей Белоруссии?
[/q]


1942-го.
Есть по Минску и Минскому р-ну. По другим не знаю точно, нужно проверять.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
rusia75
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34


Wladzislaw написал:
[q]
Вы почитайте, когда немцы заняли Минск. Убегали кто куда мог, какая уж там регистрация.
[/q]

Я знаю когда немцы заняли Минск и понимаю сложившуюся ситуацию. Имеется ввиду, что если они пережили оккупацию (как вариант) и переехали уже после войны.

Wladzislaw написал:
[q]
Вот тут посмотрите:
http://archives.gov.by/index.php?id=678039
[/q]

Спасибо большое, не видела этот документ. Родственники жили по адресу: г. Минск, Первомайская ул., 10, кв. 2. Ее , к сожалению, в списке нет. Я знаю, что немецкая перепись была в 1942 году. Сохранился ли в Минском архиве этот документ?
У нас нет возможности ехать в Минск, опрашивать старожилов и работать в архивах, но если кто-то возьмется за эту работу, то мы будем очень благодарны и оплатим ваши услуги.
01091941
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
ищу место захоронения своего деда, который погиб во время ВОВ 01.09.1941. Глушаков Иван Сергеевич, 1899г.р. д.Ботвиново, Чечерский район, Гомельская область. Или какие-нибудь данные о нем
---
тимохова
01091941
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
ищу место захоронения своего деда, который погиб во время ВОВ 01.09.1941. Глушаков Иван Сергеевич, 1899г.р. д.Ботвиново, Чечерский район, Гомельская область. Или какие-нибудь данные о нем. Любой информации буду благодарна
---
тимохова
GREAKLY

Сообщений: 474
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

Wladzislaw написал:
[q]
GREAKLY написал:
[q]

Скажите, а оккупационная перепись какого года? Она есть только по Минску или по всей Белоруссии?
[/q]

1942-го.
Есть по Минску и Минскому р-ну. По другим не знаю точно, нужно проверять.
[/q]


Спасибо! Подскажите, какой это фонд, опись, дело.
victor50
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте.
Скажите сохранились ли метрические книги по Р. К. Койдановскому приходу за период:
- рождение 1880-1884гг.
-брак 1897-1907гг.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

victor50 написал:
[q]
- рождение 1880-1884гг.
[/q]


За эти годы нет, есть только за 1884 г. за период с конца марта по декабрь.


victor50 написал:
[q]
-брак 1897-1907гг.
[/q]


Не сохранились.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Метр. книга Койдановского кост. за 1901 в ЦГИА СПб.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
victor50
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Wladzislaw.
А нельзя ли подробнее номер фонда и прочее?
Kompaniets
Новичок

Краснодар
Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Нужна информация из НАРБ о партизане Компаниец Петр Давыдович (1907 г.р.), пропавшем без вести в Белорусских лесах в декабре 1941 г. (по данным на ОБД, хотя прабабушка утверждала, что в 1943 получила письмо, она даже просила изменить дату, но не сменили). Из управления по увековечению пришло письмо, что такой боец не похоронен на территории Белоруси, а в НАРБ есть данные о таком партизане. Призывался Брюховецким РВК Брюховецкого района Краснодарского края.

Прикрепленный файл: прадед2.jpg
---
Ищу сведения о: Компаниец, Тютюнниковы, Рудай (Рудань), Юдин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 * 385 386 387 388 ... 666 667 668 669 670 671 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈