Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ И ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/11/59423/

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 * 382 383 384 385 ... 584 585 586 587 588 589 Вперед →
Модератор: dobby
felix300
Новичок

Minsk
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Lason - да, Tatiana - нет. Еще раз: человек-архивист с английским находясь в группе сам будет комментировать запросы интуристов и подсказывать что и где может лежать, а что не может. Я считаю, что эти базовые подсказки можно давать бесплатно, нарабатывая репутацию в группе (хотя и не люблю слова бесплатно, так успешно делают ваши коллеги в других группах).

Каждый второй из них хочет процесс ускорить за деньги и вы как консультант по архивам вправе эту задачу взять и решить за деньги. Меня интересует интурист как интурист - приехать и посмотреть на родные места (хотя такой поездки может и не быть по разным причинам). И разумеется, чтобы исследование было качественно выполнено.

А
---
Indexing gravestones in Belarus.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12351

felix300 написал:
[q]
хотя и не люблю слова бесплатно, так успешно делают ваши коллеги в других группах
[/q]
Так задавайте вопросы "ваших" интуристов здесь в соответствующих темах. Будете получать какие-то ответы, разбираться и переводить вопрошающим. Бесплатно, конечно.
---
С уважением, Ирина.
Iason

Iason

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3452
И почему я не удивлен?

Еще один любитель на халяву пораскручивать свою группу и на чужом горбу в рай въехать. biggrin1.gif
Конечно,
felix300 написал:
[q]
базовые подсказки можно давать бесплатно
[/q]
и также бесплатно раздавать свои, часто многолетние, наработки!
Это ничего, что человек будет тратить свое время и квалифицированный (иначе его консультации никому не нужны) труд?
А ну да, конечно!
Он ведь заработает бесценную
felix300 написал:
[q]
репутацию в группе
[/q]
и тем самым позволит группе выдающегося краеведа и переводчика (который, к слову, даже ник грамотно прочесть не может dntknw.gif ) померяться успешностью в "разводке" со своими коллегами, которые успешно делают это в других группах.

Кстати, пан Andrei Burdenkov, позвольте осведомиться - в Беларуси тоже, на манер Казахстана, взят курс на принятие латинского шрифта или это только Вы так кирилицу презираете?
felix300
Andrei Burdenkov
Подпись

Иль с лохами - на русском, а себя любимого - латиницей?),
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
felix300
Новичок

Minsk
На сайте с 2017 г.
Извините, если написал ваш ник неверно. У меня рабочий язык английский - не вижу проблемы в Andrei Burdenkov...

Начнем попорядку. Я бесплатно создаю базу www.graves.by - доступ к ней тоже бесплатный. Ничего плохого в этом я не вижу... (а навскидку оцените этот проект по затратам?)

Если человек в группе спрашивает, где искать какие-то сведения о человеке, родившемся в начале 1900 гг. в Минской губернии, селе Н., архив довольно оперативно ему ответит, что метрики за годы ХХ (не)сохранились, поиск можно выполнить на платной основе... А теперь вопрос - что ВАМ, как эксперту группы, мешает ответить то же самое потенциальному клиенту (100 процентов запросов на английском) и, учитывая загрузку архива, обработать за деньги запрос. В чем подвох и где я на вас хочу нажиться?

Никакой комиссии или платежей за нахождение в группе я с вас не беру, предоставляя возможность заработать своими знаниями напрямую. Что здесь в корне ужасного, объясните по пунктам?

А
---
Iason

Iason

На сайте с 2011 г.
Ну... если у Вас
felix300 написал:
[q]
рабочий язык английский
[/q]
, то букву I от L можно было б научицца отличать biggrin1.gif

С другой стороны становится понятным написание
felix300 написал:
[q]
попорядку
[/q]
.

Ну попорядку, дык по порядку.

1. Если в белорусских архивах отвечают на подобные запросы
felix300 написал:
[q]
довольно оперативно
[/q]
, да еще и бесплатно - мои поздравления белорусским коллегам!

2. Вы всерьез полагаете, что специалист способный сходу сориентироваться по запросу с такой ничтожной информацией (не известно ни сословие, ни род занятий, откуда известно, что сей человек родился в этом селе и тд.)
нуждается в
felix300 написал:
[q]
наработке репутации
[/q]
в Вашей группе и ему нечем заняться, то вы, на мой взгляд, сильно ошибаетесь.

3. Насколько мне известно в архивах Беларуси не шибко приветствуют генеалогов вообще, а генеалогов-коммерсантов тем паче.
Если запрос не совпадает, с заранее обозначенной, темой работы исследователя, документы вообще могут отказаться выдавать.

4. Ваш "подвох", с моей точки зрения, заключается в том, что предлагая бесплатно консультировать своих клиентов, Вы тем самым рассчитываете раскрутить Вашу группу за чужой счет, улучшить трафик и поток лояльных клиентов. Учитывая несравнимый масштаб Вашей группы и ВГД, шансов найти заказ на генеалогическое исследование... немного.
Маркетинговый ход ИМХО.

---
Всё будет хорошо!

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Black xs
Начинающий

Гродно,Беларусь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Требуется помощь в НИАБ Белоруси в поисках документов о моей бабушке и ее родственниках. Интересует конкретно вероисповедание.
Если есть желающие помочь за вознаграждение,то пишите в личку.
felix300
Новичок

Minsk
На сайте с 2017 г.
Злой вы)

А graves.by оценить навскидку?

А
---
Iason

Iason

На сайте с 2011 г.
Посмотрел.
"Работа проделана большая" (С)
Но, мне кажется, что логичнее было бы поинтересоваться мнением целевой аудитории.

---
Всё будет хорошо!

sbar
Новичок

Минск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!Церковь св.Петра и Павла д.Белевичи Слуцкого уезда.Подскажите как можно ознакомиться с документами из этой церкви?Интересуюсь записями фамилий Гапанович,Колесник!
nattasha
Участник

Минск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
В НИАБ уже можно подъезжать, заказывать дела и записываться на работу в зале (на январь 2018)
---
Мои корни - Авраменко, Уваров, Зуппе, Артёмчик, Серов, Титлов, Манешин, Федорович, Малицкий, Почиковский, Лапуцкий
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 * 382 383 384 385 ... 584 585 586 587 588 589 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈