Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ И ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/11/59423/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358 359 * 360 361 362 363 ... 529 530 531 532 533 534 Вперед →
Модератор: dobby
rivit76

Минск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 915
Violetta Kashuba я пока не нашел.
Как альтернативу могу порекомендовать найти на просторах инета Электронный исторический атлас «Минская губерния», правда, он требует инсталяции на компьютер.
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович (Ошмянский уезд)
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5582

Violetta Kashuba написал:
[q]
нет ли такого чудесного списка населенных пунктов для Минской губернии?
[/q]

Есть.
Но 1870 года.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Violetta Kashuba
Начинающий

Минск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17
GrayRam

1870 год еще лучше для моих поисков.
А где можно найти?

rivit76

Спасибо за совет, поищу и атлас тоже
---
Цвирко-Годыцкий, Даревский, Рымашевский, Дубовик, Ельницкий; совр.Стародорожский, Слуцкий, Осиповичский районы Минской обл.
master114
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Помогите пожалуйста, моя просьба еще в силе
andrey-by

andrey-by

Minsk, Belarus
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 215

Violetta Kashuba написал:
[q]
А нет ли такого чудесного списка населенных пунктов для Минской губернии?
[/q]

В библиотеке есть (в т.ч. в электронном виде) "Список населенных мест БССР б. Минской губернии" 1924 года, основанный на переписи 1916, если память не изменяет, года.
---
Ищу по фамилиям Погоский, Погоцкий, Pohoski, Брилевский, Brylewski. Беларусь, Польша.
arkadybr
Новичок

Israel
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Уважаемые господа,
Я собираюсь посетить Национальный исторический архив Беларуси 27 и 28 июня 2017.
Чтобы заказать заблаговременно документы для просмотра, я должен ознакомиться с описанием фонда. К сожалению его нет на интернете и архив не предоставляет его по е-майл.
Возможно кто-либо имеет это описание.
Меня интересует фонд 3026. Этот фонд содержит документы Носовичского еврейского общества.
Заранее благодарю,
Аркадий Бражин

dianis

Беларусь
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 225

arkadybr написал:
[q]
Возможно кто-либо имеет это описание.
[/q]

Описание фонда в интернете есть: http://fk.archives.gov.by/fond/62875/

Но на сколько я понимаю Вам нужно не оно, а список дел (опись по данному фонду). Напишите какие года Вас интересуют (хотя бы приблизительно). В фонде 93 дела и сомневаюсь, что Вам все перепишут. Но по нужным годам 5 документов для первоначального заказа возможно подскажут.
nasstasya
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9

Bondik написал:
[q]
[/q]

мне вот что ответили ( запрашивала запись о рождении от 1914 года в Горвале)

"Метрических книг о родившихся за 1908 – 1917 гг. по Горвальскому
и Речицкому еврейским обществам, в которых могли регистрироваться
жители иудейского вероисповедания м. Горваль Речицкого уезда
Минской губернии (в настоящее время – д. Горваль Глыбовского с/с
Речицкого района Гомельской Республики Беларусь), в архиве на
хранении не имеется (не сохранились)...

Сообщаем, что наш архив хранит документы, в том числе
метрические книги о родившихся, бракосочетавшихся и умерших по
территории Минской, Витебской и Могилевской губерний до 1917 г.
включительно.

Jazz1
Участник

Minsk
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29

arkadybr написал:
[q]
[/q]

напишите мне в личку, в качестве напоминания- посмотрю до пятницы в архиве и отвечу
---
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер. Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, Минск, Бобруйск
kalendi

kalendi

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 612

kalendi написал:
[q]
Хотелось бы узнать,есть ли в НАРБе в Ф.205 личные дела студентов.Это фонд Беларуского Университета.Моя мама закончила его в 1941 г.
[/q]

Очень-очень прошу посмотреть в читальном зале в НАРБе на компьютере есть ли личное дело Календо Варвары Ивановны.Может есть алфавитный список по личным делам.
Мне подсказали,что можно посмотреть,но ,видимо,в НАРБе бывают редко и я уже несколько раз обращалась безуспешно.При наличии закажу официально.В НИАБ я уже заплатила 1500 р.за отсутствие сведений.Взамен помогу в РГИА.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358 359 * 360 361 362 363 ... 529 530 531 532 533 534 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈