Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196 197 * 198 199 200 201 ... 741 742 743 744 745 746 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
nataX3
Участник

nataX3

РБ
Сообщений: 80
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36

Geo Z написал:
[q]
[/q]

Просто отправила запрос в архив, они просят сельсовет. Написала в Докшицы, в ЗАГС, молчат.
Вы всё знаете, где можно узнать, куда написать, чтобы узнать сельсовет в период 1935-1939 г. д.Шклянцы, д Жамойск, д.Долгое, д.Красники?
---
Nati
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19960
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13233

nataX3 написал:
[q]
они просят сельсовет.
[/q]

Я уже Вам писал, что сейчас Березковский. А как было раньше, надо проводить спецрасследование, за это время много раз менялись не только сельсоветы, но и районы, области.

Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1654
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1147

nataX3 написал:
[q]
Просто отправила запрос в архив, они просят сельсовет. Написала в Докшицы, в ЗАГС, молчат. Вы всё знаете, где можно узнать, куда написать, чтобы узнать сельсовет в период 1935-1939 г. д.Шклянцы, д Жамойск, д.Долгое, д.Красники?
[/q]


Можно посмотреть Книги Память (КП) по вашему району.
Все книги есть в Национальной Библиотеке, Минск.
Кстати, именно в КП можете найти много родственников, о которых даже не говорили в семье.

Я методично просматривала не только свои районы, но и всей Восточной Беларуси.
В КП по Рогачевскому району, кроме тех фамилий, которые просили посмотреть - неожиданно нашла что в парке Рогачева похоронен родной брат моей прабабушки Холодок! Погибший ещё в 1919 году!

А уж по своей деревне - уж точно много людей встретите!

Единственный минус Национальной библиотеке -на вынос литературу не дают.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань - Спасский мещанин); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Aleksandra Chernitskaja
Ната, вы узнаете сельсовет, если посмотрите дела в НАРБе за 1925-1926. Там деревни расписаны по сельсоветам.
YULIUS
Новичок

Московская область
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Ищу информацию о прадеде- Петр Библиус и прабабушке Элеоноре Людвиговне (фамилия не сохранилась). Проживали в г. Могилев.

Из рассказов родственников известно, что в браке было рождено 4 детей: Мария (1910 г.)-моя бабушка, Зося (София), Станислав и сын, имя, которого утрачено. В свидетельстве о рождении моего отца, указано, что мать-полька.

В интернете найдена информация:

''Еще одна аптека находилась на Малой Садовой улице, принадлежала она Могилевской общине Красного креста, в её же доме и находилась. Управлял аптекой провизор П.Библиус.'' Данная информация о моем прадеде.

Заранее благодарю.
YULIUS
Новичок

Московская область
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
MAXANECHKA

Благодарю)
Belorusska
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу все о Биневских проживали в Могилевской губернии Чериковского уезда в селе Палуж
---
Беневская
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1685
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1167
Belorusska
с.ПАЛУЖ.
Согласно ревизским книгам, находящимся на хранении в Национальном историческом архиве Беларуси в городе Минске, в Палуже проживало:
- на 1811 г. – 173 душ (владение помещика Ивана Осиповича Голвинского) /стр. 775-795 дела № 179, т. 2, опись № 1, ФОНД 2151/;
- на 1816 г. - 197 мужчин и 199 женщин, итого: 396 душ /стр. 536-…., дела № 178, опись № 1, ФОНД 2151/.
Вам нужно делать запрос в НИАБ.
vladisid
Новичок

Минск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу метрические книги католических костелов Глусского прихода Бобруйского уезда Минской губернии за 1905 - 1920 годы. В архивах Беларуси есть сведения на 1903, 1908 и 1909 годы. Мой отец родился в 1911 году, а дядя - в 1905 году. Место рождения Лясковичи Глусского уезда. Помогите, пожалуйста, с поиском записей о рождении моих родных. question.gif
---
Ищу сведения о роде Сидорович
Izaitka
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Может кто-нибудь знает, в каком архиве метрические данные по Комайскому римско-католическому приходу (годы рождения 1917 и 1918)?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196 197 * 198 199 200 201 ... 741 742 743 744 745 746 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈