Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 * 195 196 197 198 ... 740 741 742 743 744 745 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
остап1861
Участник

Полтава
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20
Добрый день!
Ищу информацию о 377-й Витебской дружине государственного ополчения, (сформирована и действовала в годы Первой мировой войны)
После формирования в г. Лепель, была распределена в распоряжении Двинского военно-окружного управления

Интересует любая информация
В каких архивах хранятся документы и если возможно то ссылки сайтов где можно почитать об этой дружине и т.д.

Заранее благодарен!
---
Ищу сведения о Заборовских, Кальницких, Нартовских
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1685
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1167
остап1861
http://www.rusarchives.ru/guide/rgvia/fs4_5.shtml
Мобилизованные
и добровольцы
Дружины государственного ополчения
белорусских губерний
в годы Первой мировой войны
http://beldumka.belta.by/isfiles/000167_594691.pdf
Минское Братское воинское кладбище 1914-18 г.г.: списки погребенных
http://zapadrus.su/bibli/arhbib/235-1914-18.html
nataX3
Участник

nataX3

РБ
Сообщений: 80
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте! Уже кругом идёт голова, совсем запуталась, не знаю, куда же писать??? Ходила в архив - нет док-в после 1860 г., надеюсь на вашу помощь. Нужна информация (национальность, вероисповедание, близкие родственники) о Лукашевич Ксении Дмитриевне (1906 г.р) и её родителях. Родилась в д.Долгое (Доугае), имела родственников в д.Шклянцы, сейчас это Витебская обл.. Смотрю одни карты, там Минская губерния, смотрю другие карты, там Виленское воеводство?! По д.Долгое - несколько вариантов, то Правосланый приход, то Католический. Не знаю куда писать, то ли в Глубокое, то ли ещё куда, т.к. в Минске нет док-в, то ли в Кастёл , а на какой адрес??? Очень надеюсь на вашу помощь, направьте меня, куда же делать запрос? Заранее благодарю.
---
Nati
остап1861
Участник

Полтава
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20
MAXANECHKA
Огромное Спасибо!!!
---
Ищу сведения о Заборовских, Кальницких, Нартовских
Bnrovec
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17
В ваш период губерния.
В деревне могли быть представители разных конфессий. Так что если вы не знаете конфессию нужно смотреть по всем.

В какой сейчас районе находится ваше Долгое ?
---
Ищу информацию по Крайскому павету Виленской губернии
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20028
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13232

nataX3 написал:
[q]
Нужна информация (национальность, вероисповедание, близкие родственники) о Лукашевич Ксении Дмитриевне (1906 г.р) и её родителях.
[/q]

Ксениями Дмитриевными католики не назывались.


nataX3 написал:
[q]
Смотрю одни карты, там Минская губерния, смотрю другие карты, там Виленское воеводство?
[/q]

Где Вы видели Виленское воеводство? Шклянцы были в Витуничской волости Борисовского уезда Минской губернии.

Прикрепленный файл: azaz.jpg
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20028
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13232
Если же Долгое что возле деревни Зябки, в нынешнем Глубокском районе, то были в Прозорской волости Дисненского уезда Виленской губернии. До 1843 года Минской губернии. В межвоенное время в Польше в Виленском воеводстве, у самой границы с СССР.

Прикрепленный файл: azaz.jpg
остап1861
Участник

Полтава
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20
Подскажите
Есть ли в сканированом варианте для просмотра - описи к фондам НИАБ?
И если да , то дайте пожалуйста ссылочку!
---
Ищу сведения о Заборовских, Кальницких, Нартовских
nataX3
Участник

nataX3

РБ
Сообщений: 80
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36
Да, похоже, что это есть нужное место (первый вариант, там где Шклянцы). СПС!
Раз Вы всё знаете, может ещё подскажете, куда можно обратиться за биографической информацией за 1860-1880 г.?
Сбросьте, пжл, ссылочку, где Вы взяли эту карту .
СПС.
---
Nati
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20028
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13232

nataX3 написал:
[q]
где Вы взяли эту карту .
[/q]

http://www.mapywig.org/m/WIG_m...300dpi.jpg
Польская довоенная карта.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 * 195 196 197 198 ... 740 741 742 743 744 745 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈