Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Магнаты Белоруссии

Список феодальных богатейших магнатских родов Белоруссии эпохи средневековья

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Владения князей Крошинских
http://www.hist-geo.net/index....1&pb=1
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Спасибо ГЕо! Это я читал, у меня вопрос немного другой.( о потомстве, и О родстве с Володковичами. biggrin1.gif
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Так, родство кн. Крошинских с Володковичами я нашел ( кн. Зося( София) Петровна Крошинская вышла замуж за Яна Окуня, и дочь от этого брака Елена вышла замуж за Минского землевладельца Кшиштова Володковича в1628 г.э
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
А Окуни и Хмара относились к могнатам?
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3399
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1765
смл
"Магнат" -- это, скорее, образное определение. Хмар в конце 18 века, теоретически, можно назвать магнатами, если хочется.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
А что у нас по графам Ратомским есть?
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3399
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1765

смл написал:
[q]
А что у нас по графам Ратомским есть?
[/q]

Таких графов не существовало.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Владислав, за что купил, за то и продаю. В Википедии так написано
" Деревня Ратом получила своё название от владельцев графов Ратомских, выходцев из православных бояр Минского повета."
Может что напутано, может титул получен в другой стране, но не признан в Речи Посполитой.
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Приветствую. ув форумчане, подскажите кто был такой Жовейко в 14 15 веке ( глава племени, народности, может князь какой) вроде зять Витовта? confused.gif
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Здравствуйте , есть какая информация по роду Монтегирдовичей?
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈