Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
OlgaGart
Домовых книг нет в архиве.есть списки жильцов некоторых кооперативных обществ г.Астрахани ул.Бабушкина.ул.Советская.ул.Победы и ул 3.4.2 Интернациональная.ул.Свердлова.но Ваших там нет
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Лайк (1)
mishkul

mishkul

Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Подскажите знатоки, а есть ли в архиве МК по с.Болхуны Черноярского уезда Астраханской губернии за 1861-1865 гг по Дмитриевской церкви ?
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
mishkul
Указанный Вами период по Дмитриевской церкви отсуствует в архиве .все что есть .все на сайте.есть ревизские сказки 1858.1850.1835 года.рекрутские списки
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
mishkul

mishkul

Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197

tim0721 написал:
[q]
mishkul
Указанный Вами период по Дмитриевской церкви отсуствует в архиве .все что есть .все на сайте.есть ревизские сказки 1858.1850.1835 года.рекрутские списки
[/q]


Да, остальные документы я нашла. А вот этого периода нет ни на fs ,ни на сайте Твоя родословная, теперь понятно, их нет в архиве, очень жаль. Спасибо.
mishkul

mishkul

Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197

MashaSuperGirl написал:
[q]
Подскажите, сохранились ли метрики по с.Дубовому оврагу Черноярского уезда в ГААО?
[/q]

Метрики я тоже не нашла, а Вы на сайте архива читали статью об образовании некоторых сел. Очень интересно, там есть сведения и про Дубовый овраг, указан фонд,опись и дело.
https://archive.astrobl.ru/document/1102
Из истории сёл Светлоярского района Волгоградской области в период XVIII – начала XX вв.
создано: чтв, 06/10/2016 - 12:20
обновлено: чтв, 06/10/2016 - 12:20


Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1418
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5673

mishkul написал:
[q]
Подскажите, сохранились ли метрики по с.Дубовому оврагу Черноярского уезда в ГААО?
[/q]


По Дубовому Оврагу, как я понял сохранилась только МК за один год в ГАВО. Вот координаты:
ГАВО Фонд №340 опись 51 д. №1 МК за 1917г. "Никитинская церковь села Дубовый Овраг Черноярского уезда Астраханской губернии"
---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
Лайк (1)
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
По Дубовому оврагу в Астрахани попадаются документы 19 века.фамилии надо знать .что бы ответить
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
ArinaLandova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Ищу прабабушку 1905 г.р. в селе Тамбовка Енотаевского уезда. На сайте "Твоя родословная" метрической книги за этот год нет. Что теперь делать?
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1418
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5673

ArinaLandova написал:
[q]
Добрый вечер! Ищу прабабушку 1905 г.р. в селе Тамбовка Енотаевского уезда. На сайте "Твоя родословная" метрической книги за этот год нет. Что теперь делать?
[/q]

ArinaLandova
Что бы ответить на Ваш вопрос: Что делать? Надо понять чего Вы хотите сейчас и в будущем достичь в своих поисках.
То что не сохранилась за этот МК год это вполне обычная ситуация. Даже я Вам скажу ситуация очень неплохая по сравнению с другими людьми, которые имеют пропуск по десять лет, или всего несколько МК, а то и вообще ничего не сохранилось. Зато для изучения Вы имеете в своем распоряжении другие МК(с 1857 по1918г) а, также РС ,есть даже радел на форуме "Тамбовка Астраханской области". Поверьте это огромный пласт информации.
Если Вы и так знаете год рождения бабушки, то ищите дальнейшую информацию по родителям, сестрам, братьям....и все встанет на свои места. Только не узнаете точную дату рождения., а может Вы и ее знаете.
Если заниматься поиском МК именно за 1905г, то можете найти на форуме информацию по консисторским экземплярам МК (в Астрахани по уездам) они частично выложены в Фонде 599 "Астраханская губернская Духовная консистория города Астрахань" Но там я информации по Тамбовке не находил, может я чего то не знаю по их наличию и другие участники меня поправят.
И еще на удачу можете проверить этот год , бывало и так из практики когда иногда крестили не не у себя в селе а в соседних селах например Селитренное, Харабали, все бывает.
В общем как то так...

---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
Лайк (2)
ArinaLandova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Piligrim12 от 9 мая 2021 9:01

Спасибо вам за такой подробный ответ, поищу!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈