ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
IrZanuda

IrZanuda

г. Элиста
Сообщений: 350
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 134
Фомин Кирияк Дорофеевич, 1873 г.р., русский, образование: духовное, Старообрядческий Священник, житель: Астрахани. Осужд. 1933.08.27 тройка при ПП ОГПУ Нижне-Волжского края. Обв. обвинен в антисоветской агитации Приговор: 5 лет, условно. Реаб. 1989 [Книга памяти Астраханской обл.] агб,

Думаю)). не сидел, не отправили никуда, взяли в ЧК в Астрахани, после допросов отпустили домой, продолжал жить в Астрахани, в 1938 году старообрядческую церковь, в которой служил разрушили и построили нынешнее ФСБ, где продолжал служить, (по какому адресу не знаю), но в 1946 году отдали церковь Покрова (которая и сейчас действует, как старообрядческая община), там он продолжал службу ещё 10 лет, похоронен на старообрядческом участке на кладбище по ул. Софьи Перовской.

Значит это дело, относится к политической статье, но должно (на мой взгляд) находится в Астрахани, вот и спрашиваю у вас, где оно там? куда идти, или написать (чтобы не затрагивать Лубянку, там громадная очередь)

По домашним легендам (ничем не подтвержденным), любил и разводил голубей, и кто-то, мистер икс, написал в ЧКа, что он привязывает к голубям шпионские записки, и использует, как почту. Вот хотелось бы уточнить, что там за дело. Если бы подтвердилось, его бы не отпустили, учитывая., что и гонения на старообрядцев как раз начались по-новой.
---
Аношин, Кравцов, Диденко, Полянский (Ставропольский край), Бублик (г. Изюм), Сивков (Кинешма, Плёс), Новиков, Копыленко (с. Травное Новосибирской области), Эюбов (Коба, Баку), Брантов (Адыгея), Шивидов (Сальский уезд ОВД), Таланин, Фомин (г. Астрахань, Уральск)
Mara_drevo
Начинающий

Mara_drevo

Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40

alvil написал:
[q]

Хутор Набатов написал:
[q]

прямую ссылку на Ревизию 1850г по г.Цареву.
[/q]


5-1087 - ГААО 687-1а-57 Ревизские сказки о государственных крестьянах Царевского уезда. 1850 год.(1063 л).
6-421 - Пришиб
422-614 - Царев
615-786 - деревня Колобовщина
787-1025 - село Заплавное
1025-1087 - деревня Бахтияровка
[/q]



а можно ссылочку на ревизию 1835 г. по Пришибу пожалуйста?
---
Приладных (Богословка Воронежской губ.), Меньших, Трегубовы (Ленинск), Неретины (с.Чурюково Тамбовская губ.),Фединяк (Ивано-Франковская обл.), Бессмельцевы (Воронежская губ.), Бабенко (Ростов-на-Дону), Занфировы (Таврическая губ.), Дучевы (Крым), Шеврикуко (Крым)
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5735
Mara_drevo
Ревизские сказки о государственных крестьянах сёл Заплавное, Пришиб, Средне-Ахтубинское Царицынского уезда Саратовской губернии за 1835 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-1a-d-17sv10
со стр.108 и далее..
---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
Лайк (2)
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958
Коллеги, добрый день!
Интересно, а ревизии ранее 7-й имеются в фондах архива? Что-то на rodoslovnaya.astrobl.ru не обнаружил. В частности, интересуют ревизии армянского населения ранее 1817 года.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 982
xax_nv
Ревизии в Астраханском архиве встречаются и первые 1719-1722 г по нескольким местностям.но они раскиданы по фондам.например ф 394..435.498.480..614..999..434.433.
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 982
xax_nv
Есть в фонде 1005-1-5 Ревизская сказка по Армянской слободе г.Астрахани 1723 года
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958
Виктор, спасибо! Сейчас посмотрю, но я столь древний текст не осилю. confuse.gif

А этого фонда и нет на rodoslovnaya.astrobl.ru sad.gif
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5735

xax_nv написал:
[q]
Коллеги, добрый день!
Интересно, а ревизии ранее 7-й имеются в фондах архива? Что-то на rodoslovnaya.astrobl.ru не обнаружил. В частности, интересуют ревизии армянского населения ранее 1817 года.
[/q]

xax_nv
Ревизские сказки об армянах города Астрахани Астраханской губернии за 1817 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-2-d-668
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-2-d-670
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-2-d-669
Ревизские сказки об армянах, грузинах, иностранцах католиках, греках, лютеранах, новокрещенных персиянах города Астрахани Астраханской губернии за 1817 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-2-d-672
---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958
Piligrim12, спасибо!
Эти дела я просматривал, на сколько это возможно, очень плохое состояние.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
chavtar
Новичок

Волгоград.
Сообщений: 17
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте. Метрик по Дубовому Оврагу в ГААО нет, есть одна метрическая книга по данному селу за 1917 год, только в Волгоградском архиве...


---
chavtar
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈