ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8744
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9946

Boris56 написал:
[q]
Борисов Василий НИКОЛАЕВИЧ. В этой семье родился в начале 1891 г. мальчик, назвали Григорием. Все мои надежды на то, что я нашёл предков, рухнули. Мог ли в то время крещённый поменять имя Григорий на Василий?
[/q]


В семье Борисова могло быть много мальчиков, а в позднейших документах, скорее, "прыгали" года рождения, а не имена.


Boris56 написал:
[q]
Где можно найти ответ на этот вопрос?
[/q]


Поднимать все возможные документы: переписи, списки, МК... У меня в практике встречалось пара случаев, когда оспаривалось имя при крещении, но это касалось дворянства, а трактовалось как "ошибка" в записи.



Boris56
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

tim0721 написал:
[q]
Boris56
Поищите по астраханским метрикам бракосочетание Ваших родственников это начиная с 1909 и далее ,или от момента рождения первенца в семье на 1 год вперед,по станице Атаманской наверное есть метрики за эти периоды
[/q]



Спасибо за ответ. У бабушки с дедом первая дочь ( моя тётушка) родилась в 1923 году. А это уже другое государство. Нужно обращаться в ЗАГС. Читал, что даты рождения могли не указывать в свидетельстве о браке. Мой отец родился в 1927 г. В его свидетельстве о рождении даты рождения и место не указаны.
Boris56
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
[ Ответ на сообщение BORISBEL ]

В каких архивах искать переписи населения. Какие ещё могут быть списки, что такое МК?
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 983
Boris56
Вариантов у Вас очень много и все надо рассматривать.вполне возможно Вы нашли дату рождения брата своего дедушки ,Вы просмотрите все имеющиеся метрики по вашему населенному пункту,какие имеются и тогда можно будет делать какие-то выводы,а сейчас только предположения..Не факт ,что Ваш дедушка родился в 1891-1892 году,вполне возможно он родился или раньше ,или позже.У меня у прадедушки в свидетельстве о смерти написаны одни года а по документам оказалось,что он старше на 4 год-в ревизской сказке день его рождения указан с точностью до дня.Так что ищите
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Ypa1985
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25

Добрый день,

Я ищу человека, который мог бы помочь мне найти и просмотреть документы по ст. Ильинская Краснодарского края за период 1830-1850 и по ст. Владимирская (тоже Краснодарский край) за период 1860-1870, включая приказы о переселении из одной станицы в другую. ГАКК и РГВИА уже пройдены.

Заранее большое спасибо!
Юрий П.
petrowichi
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
[q]
Ypa1985: Я ищу человека, который мог бы помочь мне найти и просмотреть документы по ст. Ильинская Краснодарского края за период 1830-1850 и по ст. Владимирская (тоже Краснодарский край) за период 1860-1870, включая приказы о переселении из одной станицы в другую. ГАКК и РГВИА уже пройдены.
[/q]


Рекомендую обратиться в соответствующий раздел ВГД по Краснодарскому краю, тут Астрахань
---
Астраханец
Marivo
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
Добрый день, уважаемые знатоки архива!
А метрических книг по Среде-Ахтубинскому в Астраханском архиве в принципе нет, или на сайте родословная не выложены еще?
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1783
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974
Все, что есть, находится в ГАВО. В Астрахани - ревизские сказки
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Скажите, пожалуйста, кто знает, те описи, которые выложены на сайте архива, - это всё, что есть? Не нахожу армянскую консисторию.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
anver2001

anver2001

Сообщений: 3181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1890
Ampel

Спросите у Сергея xax_nv
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/64172952781050
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈