ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Астраханской области (ГААО)

общие вопросы, советы по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: Lara
marego28
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15

Alekss61 написал:
[q]
marego28 Сопельник Демид Тимофеевич 1835гр 20 октября ф456 оп1 д8 стр21 может Ваш.По Улан-Эрге жду из архива Калмыкии.
[/q]


Что удастся найти вам по Улан-Эгре поделитесь пожалуйста со мной тоже если можно. Спасибо.
---
Ищу сведения о Ткачевых, Сапельниковых, Петровых, Крахмалевых, Лариных.
marinariim
Новичок

Ярославль
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Piligrim12 написал:
[q]

marinariim написал:
[q]

Добрый день! Ищу информацию о предках Климовы,знаю что жили в с. Барановка (Черный яр),может кто владеет информацией где искать?

[/q]


marinariim
Информация по Барановке Черноярского узда есть на сайте "Твоя родословная"
Вот РС 1850г. городка Барановки со стр.242
Ревизские сказки о купцах города Чёрный Яр Астраханской губернии за 1850 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-1a-d-35sv45
Климовы присутствуют см стр.248
По МК Барановку не нашел, скорей всего нужно смотреть приходы церквей Черного Яра


[/q]

Очень вам благодарна! Еще бы знать какие там церкви были...Если вам понадобиться помощь по Ярославской области,обращайтесь)

marinariim
Новичок

Ярославль
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Piligrim12 написал:
[q]

marinariim написал:
[q]

Добрый день! Ищу информацию о предках Климовы,знаю что жили в с. Барановка (Черный яр),может кто владеет информацией где искать?

[/q]


marinariim
Информация по Барановке Черноярского узда есть на сайте "Твоя родословная"
Вот РС 1850г. городка Барановки со стр.242
Ревизские сказки о купцах города Чёрный Яр Астраханской губернии за 1850 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-1a-d-35sv45
Климовы присутствуют см стр.248
По МК Барановку не нашел, скорей всего нужно смотреть приходы церквей Черного Яра


[/q]


Подскажите пожалуйста,а где можно посмотреть первую перепись населения?

Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5734
>> Ответ на сообщение пользователя marinariim от 4 апреля 2021 11:31

marinariim
К сожалению из Первой всероссийской переписи населения 1897г. (если Вы ее имели ввиду) по Астраханской губернии насколько я знаю сохранились только общие статистические данные.
---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5734
>> Ответ на " Еще бы знать какие там церкви были" [/url] пользователя marinariim от 4 апреля 2021 9:15
marinariim
Попробуйте проверить МК приходов церквей Черный Яр и Золотозубовки, которые в свободном доступна на сайте "твоя родословная" вдруг повезет...
1. F-1134 Вознесенский собор г. Черный Яр Черноярского уезда Астраханской губернии
1890-1918г вот МК за 1890 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1134-op-1-d-1
2. F-1136 Петропавловская церковь г. Черный Яр Черноярского уезда Астраханской губернии
1899-1917 вот МК за 1899 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1136-op-1-d-1
3. F-1015 Михайло-Архангельская церковь с. Золотозубовка Черноярского уезда Астраханской губернии
1909-1913 вот МК за 1909 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1015-op-2-d-35



---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
graers

Волгоград
Сообщений: 132
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 103

marego28 написал:
[q]
[/q]

Добрый день.
Встретив Абганерово и пос. Приволжье в одном сообщении, подумал - Вам действительно нужен этот поселок,а не Приволжский?
Приволжье - это совсем другая география (Трусовский район), а Приволжский - да, недалеко от Абганерово. Но это, сравнительно молодое поселение 1930-х.
TT88
Новичок

Беларусь
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста, куда и как я могу обратиться, чтобы узнать о судьбе моего дяди - Закружный Павел Адамович, 1915 г.р., уроженца Полесской обл. БССР, осужденного Тройкой при Киевском Облуправлении НКВД в 1937 г. и по приговору на 10 лет отправленного в ИТЛ в Астраханскую обл. Я бы хотела узнать, где, как, в каком ИТЛ он проживал, чем занимался и каким образом он был призван на фронт в июне 1943 г.
Может кто-нибудь сможет мне чем-то помочь?
---
Закружный
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 982
TT88
Вам надо запрос в Астраханский ФСБ
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
TT88
Новичок

Беларусь
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Спасибо. Туда я еще не обращалась. А в Астраханском госархиве не может быть такой информации?
---
Закружный
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 982
TT88
Ведь дело рассматривалось в Киевской области .местным НКВД.дело должно быть там.отбывал срок здесь.но таких дел мне за все время ни разу не попадались.возможно а Книге Памяти Астраханской области есть какая-то информация.во вторник узнаю сообщу
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Астраханской области (ГААО) » Государственный архив Астраханской области (ГААО) [тема №17254]
Вверх ⇈