Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Астраханской области (ГААО)

общие вопросы, советы по поиску в архиве

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: Lara
petrowichi
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

vittorio parizzani del pietro написал:
[q]
ищу информацию советского периода по фамилии Репин Семён Лаврентьевич и всю его дальнейшую ветвь по Астраханской области
[/q]



В помощь Вашим поискам станет проект астраханских архивистов "Твоя родословная" Ссылка
---
Астраханец
Koriolan
Новичок

Koriolan

Приморский край, Владивосток
Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Товарищи, мой поклон!
Подскажите в метриках каких церквей найти данные по Астраханской губернии, Астраханскому уезду, Икрянинской волости, н.п. Самосделки?
Какой это фонд в Астраханском архиве.
Ещё просьба дилетанта- все описывают как находят нужные метрики на сайте Астраханского архива, но я вижу только электронную опись дел архива?! Подскажите алгоритм выхода именно на метрики.
Благодарю за внимание и содействие
---
Варакин, Новосёлов, Неверов, Пятанов-/Тюменская область/, Лезненко /Амурская область/, Откидыч /Приморский край/, Патлах, Турчин/Черниговская губерния деревня Клишки/.
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6956
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6956
Вообще то, ссылка ресурс "Твоя Родословная" находится на одно сообщение выше вашего. Неужели трудно посмотреть хотя бы ближайшие сообщения в теме?
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Evgenij T

Evgenij T

Сообщений: 838
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 981

Koriolan написал:
[q]
Товарищи, мой поклон!
Подскажите в метриках каких церквей найти данные по Астраханской губернии, Астраханскому уезду, Икрянинской волости, н.п. Самосделки?
Какой это фонд в Астраханском архиве.
Ещё просьба дилетанта- все описывают как находят нужные метрики на сайте Астраханского архива, но я вижу только электронную опись дел архива?! Подскажите алгоритм выхода именно на метрики.
Благодарю за внимание и содействие
[/q]


На Вас уже сердятся, Вы попадаете сюда
А Вам надо вот сюда!
---
Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков
Koriolan
Новичок

Koriolan

Приморский край, Владивосток
Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

xax_nv написал:
[q]
Вообще то, ссылка ресурс "Твоя Родословная" находится на одно сообщение выше вашего. Неужели трудно посмотреть хотя бы ближайшие сообщения в теме?
[/q]

благодарю за помощь. На самом деле конечно не сложно, но ведь всему есть объяснение- из 83 страниц обсуждений по теме "Астраханского архива" через поиск по запросу "Икрянская волость", "метрики Астраханского уезда" и иные запросы не вывели на путь истинный. По сему и был призыв к обществу и надеюсь информативный ответ.
Приятного вечера!

---
Варакин, Новосёлов, Неверов, Пятанов-/Тюменская область/, Лезненко /Амурская область/, Откидыч /Приморский край/, Патлах, Турчин/Черниговская губерния деревня Клишки/.
Evgenij T

Evgenij T

Сообщений: 838
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 981

Koriolan написал:
[q]
из 83 страниц обсуждений
[/q]
сделайте в профиле большее количество страниц форума у себя на странице и Вам будет удобнее. У меня эта тема всего на 9 стр.
---
Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков
Koriolan
Новичок

Koriolan

Приморский край, Владивосток
Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

Evgenij T написал:
[q]

Koriolan написал:
[q]

из 83 страниц обсуждений
[/q]

сделайте в профиле большее количество страниц форума у себя на странице и Вам будет удобнее. У меня эта тема всего на 9 стр.
[/q]



Вот чем мне нравятся русские и славяне, некоторые из них ещё не потеряли свойственной всем людям доброжелательности.
Мир вашему дому, товарищи!
---
Варакин, Новосёлов, Неверов, Пятанов-/Тюменская область/, Лезненко /Амурская область/, Откидыч /Приморский край/, Патлах, Турчин/Черниговская губерния деревня Клишки/.
НиколайЭнич61

НиколайЭнич61

Санкт-Петербург
Сообщений: 317
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 606
Добрый день!
Кто может помочь по Государственному архиву Астраханской области?
Необходимо найти некоторые сведения, с которыми обратился мой дальний родственник, профессор, доктор медицины, суть которых изложена в выборке из его письма ко мне:

"... В 19 веке в городе Астрахани поселился после выхода в отставку отставной майор, участник Балаклавского сражения с анличанами, участник обороны Севастополя 1853-1854 г Маевский Теофил матвеевич (польский дворянин), служивший в Томском пехотном полку в чине капитана. Награжден орденом св.Анны.
Жена его - немка, но российская дворянка из Екатеринослава.
Их сын, Владимир Теофилович Маевский, закончил Киевский кадетский корпус, Александровское военное училище, академию Генштаба.
Есть сведения о нем в энциклопедии русской военной разведки (прообраз ГРУ), служил на Кавказе, в Турции. Был военным консулом в Ризе и Ване, оставил несколько книг, в которых подробно описывались варианты ведения военных действий в ТУрции российской Армией, которые были востребованы во время последней русско-турецкой войны. Вышел в отставку генералом-майором в 1917, незадолго до революции. Скорее всего пропал во время гражданской войны, как и его сын- офицер.
Его дочь до 1960 г переписывалась с родственниками (жила в Венеции, муж итальянец - Вернацци).
Это родной дядя бабушки моей жены.
Её другой прадед врач, Михаил Петрович Романов, был директором Астраханского медицинского училища (сейчас колледж). Был известным человеком в Астрахани, дворянин, есть документы о его просветительской и врачебной деятельности, был также и религиозным деятелем - участвовал во Всероссийском соборе (выбирал патриарха).
Хотели бы найти документы об этих семьях: Маевских и Романовых.
Его дочь (Романова Ксения Михайловна) - бабушка моей жены, владела тремя языками, была образованным человеком.
...."

Если кто возьмётся за поиск, прошу сообщить мне в личку.
Буду благодарен за отклик.
---
Чернухины/Чернуха, Акуловы, Василенко, Тимченко, Кочергины, Коломиец, Корчагины, Куникины, Коротенко, Ковалевы
НиколайЭнич61

НиколайЭнич61

Санкт-Петербург
Сообщений: 317
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 606

НиколайЭнич61 написал:
[q]
[/q]

Откликнувшемуся - спасибо!
---
Чернухины/Чернуха, Акуловы, Василенко, Тимченко, Кочергины, Коломиец, Корчагины, Куникины, Коротенко, Ковалевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Астраханской области (ГААО) » Государственный архив Астраханской области (ГААО) [тема №17254]
Вверх ⇈