Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Астраханской области (ГААО)

общие вопросы, советы по поиску в архиве

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 135 136 137 138 139 140 Вперед →
Модератор: Lara
GSokir_
Новичок

Калининград
Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
После долгих разысканий получил уточняющую мои знания информацию из Национального Архива Республики Калмыкия о предках СОКИРКИНЫХ – первопоселенцах села Заветное Черноярского уезда Астраханской губернии (ныне с.Заветное Заветинского р-на Ростовской области), из которой следует, что первые Сокиркины переселились в Заветное в 1850-1851 гг. из Новобельской слободы Старобельского уезда Харьковской губернии. Старейшины двух больших семей переселенцев (около 40 человек) в то время именовались как Сокирка Фёдор и Сокирка Яков. Фамилия во всех ветвях разросшегося рода менялась постепенно с последней трети XIX века вплоть до 10-х годов XX века.
К сожалению, возраст и др. обстоятельства не позволяют мне воспользоваться вежливым на мой запрос приглашением в 2012 г. Астраханского госархива для самостоятельной работы с архивными документами в его читальном зале по интересующим меня темам.
Прошу участников форума, имеющих доступ к соответствующим фондам госархива и возможность, узнать конкретные номера фонда, описи, дела и листов хранящихся в Астраханском госархиве Ревизских сказок за 50-е годы XIX в. , где есть перечень имён и возраста членов семей Сокирков-Сокиркиных, жителей с.Заветное Черноярского уезда Астраханской губернии.
На основании такой конкретной информации я смог бы заказать платную услугу ГААО по пересылке мне копий или выписок соответствующих листов дел.
Спасибо! С уважением!
---
Сокиркин, Сокирка, Ионов
Bbsa

Сообщений: 559
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 642
GSokir_
На этом же форуме 13.12.2012 есть пост ТаБу со ссылкой на сайт мормонов. Сходите туда и поищите свои ревизии. Если повезет и они там будут, то у Вас появятся реквизиты дел. Потому как "перечень имен и возраста" вряд ли Вам кто-нибудь обеспечит
ValeraZ

Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 102
День добрый,
Традиционный вопрос - очень нужна помощь по работе с материалами ГААО! Если у кого-то есть возможность поработать, готов к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях.
С уважением,
---
Итересуют: Зайцевы, Страховы, Самсоновы (Ленинск, Астраханская обл.), Вдовины, Смирновы (Тимошкино, Оренбургская обл.), Акимовы (Каменка, Богородский у.), Садовниковы (Ново-Александровская сл., Рязань), Пригон (Высоцк), Герко, Малешко (с. Полоски, Седлецк
Bbsa

Сообщений: 559
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 642
Неправда Ваша. На форуме ГААО поиск помощников по работе с материалами ГАСО - это НЕ традиционный вопрос. Особенно, если "С" - это Саратов 101.gif
Генеалогия Genealogy
Сталкер

Генеалогия Genealogy

Частный специалист

Москва
Сообщений: 183
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 254
Что интересует в ГААО?
---
Услуги архивного поиска, составления генеалогического древа. Сайт: https://www.genealogyrus.ru
ВК: https://vk.com/genealogists
ep2play_ast6831_ll01
Новичок

Астрахань
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу какие-нибудь сведения о моем дяде (брате моего отца Смирнова Виктора Ивановича) Смирнове Валентине Ивановиче-умер в 1948 году. Последнее время жил в Астрахани. Возможно родился в с Камызяк. .Больше ничего про него не знаю. Помогите. Спасибо.

Прикрепленный файл: img064.jpg
rafhat1962
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о семье Сулеймановых из Килинчей Приволжского района.Сулейманов Хабидула.Сулейманов Рахим.?
---
ищу сведения из килинчей
rafhat1962
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Сведения о семье Сулеймановых из Килинчи.Хабидула был жив в 50 годы.Есть ли дети Рахим ?
---
ищу сведения из килинчей
NNA
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста а была информация по с. Заплавному, я это село не нашла...., а может не там искала?
---
Новичёк
olga31376
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток!Ищу материалы дела 18561 Об учреждении в городе Астрахани торгового дома под фирмой Е. Медведева и К. Липилина (фонд Астраханской городской Управы). Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как правильно это сделать? Спасибо.
---
Оля-ля
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 135 136 137 138 139 140 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Астраханской области (ГААО) » Государственный архив Астраханской области (ГААО) [тема №17254]
Вверх ⇈