На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Уважаемые форумчане! Прошу помощи в поиске информации о моих родственниках по фамилии Елисеенко. Елисеенко Максим Тихонович 1870 года рождения, у него было 4 сына Дмитрий 1896 г.р,Никит 1901г.р,Василий 1906 г.р и Степан 1911 г.р. Все они родились в селении Кресты Крестовой волости Черноярского уезда Астраханской губернии,Дмитрий был участником 1мировой войны.Очень трудно найти информацию по Крестам. С Уважнием. Блохина (Елисеенко) Л.С.
Здравствуйте,дорогие форумчане! Не подскажете в с.Аксай Черноярского уезда Астраханской губернии была церковь, если нет,то в какой церкви был приход?И можно ли найти метрические книги или есть только ревизские сказки по с.Аксай? На всякий случай интересует фамилия Гриньковы, по годам 1886-1895 гг.
Выяснил, что прапрапрадед переселился из Соленого Займища в расположенный рядом с Астраханью поселок Петропавловский, он же Болдинский/Сухоболдинский (современный п. Свободный) на Болдинском острове.
Правильно ли я помнимаю: чтобы сменить место жительства, необходимо было разрешение местный (волостных) властей? В каком фонде ГААО могут храниться такие документы - прощение на переезд, разрешения на то конкретного ведомства и т.д.? Может, есть смысл говорить о документах на покупку дома на острове Болдинском - в таком случае, где искать их?
Посетить Государственный архив Астраханской области или, если микрофильмровались мормонами, посмотреть в их центрах. Вас какой населенный пункт интересует?
[/q]
Здравствуйте. Вопрос хоть и не мне, но тема меня интересующая. Меня интересует сказки по с.Дубовый овраг. На сегодняшний день сделаны ли их сканы, если да как возможно посмотреть?
Здравствуйте! ищу: Ф. 687. Оп. 2. Д. 2140 РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ мещан и кантонистов г. Астрахань за 1859-1876 гг. Ф. 687. Оп. 2. Д. 2141 РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ мещан г. Астрахань за 1859 год помогите, пожалуйста, разместите ссылку на запись. Заранее спасибо!