На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
информацию о моем деде Предвечном Алексее Васильевиче.
[/q]
Информацию о деде придется искать, как вам уже ответили в метрических книгах, но скорее всего только 2-х церквей: Владимировской ( ф. 1150, оп.2; МК с 1879 по 1918 гг.) и Михайло-Архангельской (ф.1131, оп.1; МК с 1875 по 1918 гг.). Если не найдете рождение, то бракосочетание вполне можете. Метрики по Петропавловской церкви, построенной намного позднее только с 1898 г. А вот по более ранним вашим предкам, могу обрадовать, информация есть точно. В 1835 году в РС Владимировки переписана только одна семья Предвечных во главе с Василием Данилович, которому на момент переписи 40 лет. В 1858 году он еще жив и у него есть внук Василий Иванович, которому 9 лет и племянник Василий Петрович, которому 28 лет... За более подробной информацией обращайтест в личку.
Добрый день, делюсь наблюдением от просмотра астраханских метричек на FS (тему не пролистывала, возможно, уже писали): в фондах отдельных церквей г. Астрахани часто оказываются до-собраны дела одноименных церквей из сел уезда (и не всегда даже Астраханского). Подозреваю, что может быть и обратный процесс - но пока не подтвердилось. В описях это не отражено, для уточнения надо смотреть листы дела - обложки метрических книг.
--- Ионины, Мурзины; Лидеман, Сосаар;
Кнышевы/Кныш, Лаврищевы, Прилепские, Костюшины, Левченко, Колобаевы, Пестрецовы - другие фамилии см. в темах
Будниковы встречались по Дмитриевской церкви с.Болхуны в период 1880-1887 г
--- ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда