ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАВМФ - поиск нижних чинов РИФ

Поиск сведений о нижних чинах Российского Императорского Флота в архиве морского ведомства.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Lara, Николай Высоцкий
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
burlayfo Это РГАВМФ, ч/з на Миллионной. Что Вы хотите ещё узнать? Если о его службе, это совершенно реально, хотя информация будет, скорее всего, очень скудной
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882

[q]
]это совершенно реально, хотя информация будет, скорее всего, очень скудной[
[/q]


спасибо. Архив по эл принимает запросы?
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
burlayfo Принимает
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
George51

Сообщений: 246
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117

MaxOl написал:
[q]
Это ведь только "Алфавит" за 1890-й год. Значит, нужно смотреть за каждый последующий год. В этом и смысл ежегодных алфавитов.
[/q]


В алфавитах за 91-96 годы его нет...

Не может ли здесь действовать тот же принцип, что и в воинских присутствиях - регистрация (запись) только в алфавите года начала службы?
---
Мы - не пыль на ветру
-------
Ретинские и Масловы - Орел, Малоархангельск, Мценск, Орловская обл..
Тарасовы - Елшанка (Саратовской обл.), Саратов, Фрунзе (Бишкек).
George51

Сообщений: 246
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117

GREAKLY написал:
[q]
Наконец-то нашел в алфавитах прадеда, служившего в РИФ в 1901-1906 г.г.!
[/q]

Запись о Вашем прадеде имеется в нескольких алфавитах одного и того же ФЭ?
---
Мы - не пыль на ветру
-------
Ретинские и Масловы - Орел, Малоархангельск, Мценск, Орловская обл..
Тарасовы - Елшанка (Саратовской обл.), Саратов, Фрунзе (Бишкек).
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358

George51 написал:
[q]
Не может ли здесь действовать тот же принцип, что и в воинских присутствиях - регистрация (запись) только в алфавите года начала службы?
[/q]


Может. Так и есть. Но мне попадались внесенные не в свой год по ошибке.
Ниже фото - четко написано "выписка с такой-то страницы алфавита такой-то части СРОКА 1898 года".

Прикрепленный файл: Оленев Иван Тихонов (2)_croped.jpg
---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
malinka_87
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Пытаюсь найти данные по своему пра прадеду. Отправила запрос в архив РГАВМФ месяц назад. Вижу, что ждать 3 месяца.
Знаю о нем следующее:
Константинов Павел Константинович
Машинист 2й статьи 10 флотского экипажа призван на действительную службу из запаса из Колпинских мещан в 1905 году.
В 1905 году у него рождаются близнецы и запись сделана в Богоявленской Кронштадской Церкви (там и укахано кто он и откуда).

Как я поняла его призвали из запаса из Колпино в Кронштадт, где у него родился мой прадед.

Я отправила запрос в РГАВМФ на просмотр фонда по 10му флотскому экипажу за 1905 год.

Пытаюсь устнаовить сколько ему лет было в 1905 году. Если он уже был призван из запаса....

Может кто-то так же искал информацию по 10му флотскому экипажу...

Буду рада, если кто подскажет как еще поискать инфу. Могу ли я прийти в РГАВМФ и полистать журнал за 1905 по данному экипажу?
---
Константинов Павел Константинович - 10й флотский экипаж Балтийского флота, Кронштадт. Колпинский мещанин 1876 г.р. Герцог Эдинбургский

Дворкин - Оршанское гетто
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22176

malinka_87 написал:
[q]
Могу ли я прийти в РГАВМФ и полистать журнал за 1905 по данному экипажу?
[/q]


Да, Вы можете приехать на Серебристый бульвар в приемные дни - в понедельник, среду или в пятницу (после 13-го августа - по окончании архивных каникул), пройти регистрацию, поработать со сканами описей фондов, выбрать номера нужных дел и заказать их. Ознакомиться с делами сможете в ходе своего второго визита в читальный зал архива.
malinka_87
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Благодарю!!!!
---
Константинов Павел Константинович - 10й флотский экипаж Балтийского флота, Кронштадт. Колпинский мещанин 1876 г.р. Герцог Эдинбургский

Дворкин - Оршанское гетто
GREAKLY

Сообщений: 474
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100
Если Вы знаете год рождения Вашего предка, то искать будет намного легче.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Lara, Николай Высоцкий
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАВМФ » РГАВМФ - поиск нижних чинов РИФ [тема №81232]
Вверх ⇈