ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГА ВМФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: Lara, Николай Высоцкий
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22181

Yavi написал:
[q]
Как правильно сочинить запрос, если в самих описях я не нашла данные дела?
[/q]

Большинство этих дел до наших дней не сохранились.
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3381

Yavi написал:
[q]
что может содержаться в делах пенсионеров и как правильно сочинить запрос, если в самих описях я не нашла данные дела?
[/q]

Это ведомости по уходу на пенсию. Там точная дата ухода, чин служащего, размер пенсии и прослуженный срок.
У меня только такие данные в деле. Даже последнее место службы не отмечено.
Лайк (1)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944
Добрый день!
Кто в курсе, подскажите, а как заказать дела в читальный зал?
Я позвонила в архив, они сказали - через личный кабинет.
На сайте написано: зарегистрируйтесь на сайте, заполните заявку, отправьте на соответствующий электронный адрес.
Я зарегистрировалась, но в личном кабинете возможности заказа нет. Сделала всё, как написано на сайте - отправила форму заявки на электронку.
И?... )) Как теперь записаться на определённую дату?

Кто знает, как происходит нормальный заказ дел для ЧЗ на Миллионной?
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22181

idylle написал:
[q]
Как теперь записаться на определённую дату?
[/q]

Приходите в любой удобный для Вас день. Но учтите время начала работы. Оно разное.
Лайк (1)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944

Терсинец написал:
[q]
Приходите в любой удобный для Вас день. Но учтите время начала работы. Оно разное.
[/q]

А, вот так?... Понятно, спасибо, что разъяснили)
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22181

idylle написал:
[q]
Кто знает, как происходит нормальный заказ дел для ЧЗ на Миллионной?
[/q]

Скачиваете бланк заказа, заполняете его и отправляете по электронной почте.
Лайк (1)
am16

am16

Сообщений: 305
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 410

idylle написал:
[q]
как происходит нормальный заказ дел для
[/q]

Я сперва позвонил, всё обсудил по телефону. Мне посоветовали точно обозначить тему исследования и отправить ее заявку через электронную почту и точно также через электронную почту заказал дела.
---
Могучий
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944

Терсинец написал:
[q]
Скачиваете бланк заказа, заполняете его и отправляете по электронной почте.
[/q]


am16 написал:
[q]
Я сперва позвонил, всё обсудил по телефону. Мне посоветовали точно обозначить тему исследования и отправить ее заявку через электронную почту и точно также через электронную почту заказал дела.
[/q]


Да, благодарю, я всё именно так и сделала. Осталось только неясным, когда можно прийти за делами, но уже поняла, что в любой день.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Лайк (1)
Mychelkin
Начинающий

Mychelkin

Київ | Rīga
Сообщений: 50
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52
Добрый день! Нужна помощь найти подтверждение одной записи о награждении, которая должна быть в РГАВМФ, ф. 1722, оп. 3, д. 83.
На платной основе.
Спасибо!
---
Ищу: Дмитриева (Dmitrieff), Мычелкин, Косолапов, Mangold, Winter (Vinter), Mangold (Мангольд Мангольц Mangolds), Лазутин. Политовский.
Регионы: Владивосток. Рига. Одесса. Керчь. Пермь. Соликамск. Харьков. Елисаветград. КАРЛАГ. Долинка.
tet_Krd

Сообщений: 162
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 340
Добрый день.
Прошу помочь разобраться, в каких флотских частях мог служить мой родственник.
Известно, что призывался он в средине 1930-х годов во флот:
- на фотографии, сделанной в Кронштадте в 1936 году, на ленточке его бескозырки имеется надпись «Краснознаменный Балтийский флот»;
- на фотографиях 1937-1939 г. сделанных в Раскопели и Пскове, на ленточке бескозырки надпись - «Морпогранохрана НКВД»;
- на фотографиях 1940 года (перед демобилизацией) на ленточке снова надпись - «Краснознаменный Балтийский флот».
По семейной легенде, вроде бы служил он на старой советской границе на Чудском озере, вот только не известно все ли 5 лет он там прослужил или какой-то небольшой период времени.
Буду благодарна за любые подсказки и разъяснения.
И еще вопрос, в какой архив нужно делать запрос о его службе во флоте?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: Lara, Николай Высоцкий
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАВМФ » РГА ВМФ - вопросы по разделу [тема №26642]
Вверх ⇈