Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГА ВМФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Николай Высоцкий
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
Сообщений: 196
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 84

Терсинец написал:
[q]
после оформления заявления и оплаты выставленного счёта
[/q]

А вот это может быть интересным для ускорения процесса!
С оформлением примерно понятно, а как платить? Надо бежать в сберкассу или есть более щадящие возможности?

PS. Несколько умиляет разница в цене для разных веков, но простим им такую минутную слабость.
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15296
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27148

vladimir_krutov написал:
[q]
а как платить? Надо бежать в сберкассу или есть более щадящие возможности?
[/q]

Придётся сбегать в ближайшее отделение Сбербанка. В РГИА банкомат находится в фойе архива.
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15296
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27148

clerkenwell написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, возмездно, с поиском по РГА ВМФ!! 1 запись буквально посмотреть!
[/q]


Быстрее получится, если Вы направите по электронной почте запрос в архив.
Лайк (1)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 22719
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8078
Может кому-то пригодится сие:

РГВА. Ф. 4. Оп. 3:



!!!: Дело № 3095: Приказы по военно-морским силам РККА по личному составу. Учебный план Военно-морских учебных заведений 1926-1927 учебного года. Именные списки командного состава РККФ (19.04 - 27.12.1928), 179 л.
---
Мой дневник

Даю платные консультации по военно-чекистскому поиску. Работаю в военных архивах и не только: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Заказы присылайте на почту:
kaminsckij.valera@yandex.com
eksovich
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Подскажите, пожалуйста, в каких фондах и описях целесообразно искать формулярные (послужные) списки и другие личные сведения о служащих( видимо, низкого чина) Адмиралтейства в Санкт-Петербурге примерно в конце 18 века - начале 19 века? К сожалению, я располагаю только должностью и именем человека, указанными в записи о браке его дочери в метрической книге: "...Адмиралтейского штаба (штата) умершего экипажмейстерского помощника Ивана Мордвинова (Мордаинова)..."
Leontiya

Leontiya

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 9957
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9005
eksovich В фондах самого Адмиралтейства, в коллекции ФС (там мизер по н.ч. и за этот период, но что-то есть) https://rgavmf.ru/fond/406
В исповедке его нашли? Там могут быть братья, даже отец.

Не сын ли?
Фонд 432, Опись 5
Номер единицы хранения (текстовый):
2793
Заголовок дела:
Мордвинов Павел Иванович
Начальная дата:
1817

Вот послужные
Фонд:
406
Опись:
Фонд 406, Опись 2
Номер единицы хранения (текстовый):
63
№ делопр.:
201
Заголовок дела:
Корабельных мастеров, типерманов, драфцманов, помощников и учеников, разных мастерств мастеров. Классных и канцелярских чиновников. Архитекторов, Гезелей и их помощников. Кригс -комиссарских дел, провиантской части чиновников, такеллажмейстеров, экипажмейстеров и т.п.
Количество страниц:
340
Начальная дата:
1816
Конечная дата:
1816
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
Пишите в личные сообщения, ответы в темах не отслеживаем
eksovich
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Leontiya от 27 февраля 2020 16:39

Leontiya, спасибо за оперативные и столь содержательные подсказки!
Исповедки ранее 183* года в ЦГИА СПб только в оригинале, я пока ограничился просмотром доступных через Интернет. Тем более, у меня нет уверенности, что Мордвиновых следует искать по тому же Сергиевскому собору СПб, все-таки обычно браки совершали в приходе жениха, а я ищу по линии невесты.
Формулярный список возможного сына, наверное, мало что даст, скорее всего, будет запись, что из таких-то детей, например, унтер-офицерских. Но если в фонде 432 дела слушателей морского училища, могут быть сведения о родителях.
Попробую поискать в фонде 406 хотя бы по причастности к экипажмейстерам, например: 406-1-13, Экипажного Департамента о чиновниках и служителях, 1802; 406-1-70,
Криг Комиссаров, Комиссаров Тронантлийтеров и унтер экипажмейстеров 1808 и 1809 г.; 406-1-90, Криг Комиссаров, обер привиантмейстеров, их помощников в Экипажмейстеров, комиссаров и вахтеров, 1810.
Как думаете, правильный выбор?
Leontiya

Leontiya

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 9957
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9005
eksovich Вариантов мало, увы. Удачи! rose.gif
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
Пишите в личные сообщения, ответы в темах не отслеживаем
Leilamrf
Участник

Москва
Сообщений: 61
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть ли здесь исследователи, кто может просмотреть ряд дел в РГАВМФ, когда читальный зал заработает?
Пишите, пожалуйста, в личку.
---
Ищу. Талица Екатеринбургской губернии 1918 г: потерявшийся ребенок ок.10 лет, возможно фамилия Насибулин. Красный Остров Нижегородской области: потомки Рашита Хабибрахманова, Хадичи и Марьям Бедретдиновых
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 751
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 365
Здравствуйте,
Я делала запрос в РГАВМФ о поиске данных о моем деде 1914 г.р. , призванном в 30- е гг на срочную службу в КБФ. Мне ответили, что найдено единственное упоминание о нем в экзаменационном списке одной из смен сигнальщиков переменного состава Объединенной школы учебного отряда КБФ., данные за 1938 г. Фонд 111.

Можно ли, опираясь на эти данные, попытаться найти ещё что- то про довоенную службу деда?. М.б. найти корабль, на котором он плавал, коллективное фото выпускников ( м.б. в архивах, музеях?)?
В 1941 г. он пошел добровольцем в КБФ, в 1942 был выписан в сухопутные войска. В Гатчину отправила запрос, пока ответа нет. Но там документы периода ВОВ, а я хотела бы и довоенные найти. Может ли в Гатчинском архиве иметься информация о корабле, на котором служил мой дед в довоенное время?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Николай Высоцкий
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАВМФ » РГА ВМФ - вопросы по разделу [тема №26642]
Вверх ⇈