На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
РГИА. Фонд 1349
Коллекция сложилась в Сенатском архиве. Формулярные списки чинов гражданского ведомства.
Встречалось такое: 1) в трёх ФС начала XIX века было написано происхождение: "сын чиновника", а в первом (перед тремя) "иудейского происхождения" [сам православного вероисповедания]; 2) при просмотре нескольких ФС одного и того же человека с 1810 по 1830 гг. в графе "семейное положение" сначала лет 5 (по 1815 г.) писалось "Женат. Детей нет", примерно в 1820 проявилось: "Женат. Дети: сын 3 г., сын 1 г., дочь 9 лет, дочь 7 лет, дочь 4 г." (то есть в некоторых губерниях сначала девочки в список детей не входили); примерно в 1828 году: "Женат на [имя отчество], имеет детей [перечисляются все дети]"; в 1830 году: "Вдов. Имеет детей [перечисляются все дети]". То есть, посмотрев только один какой-либо ФС из всех, можно было не узнать сначала ничего о дочерях и примерном годе вступления в брак, имени-отчестве жены, примерном годе смерти жены; 3) в графах "недвижимые имения" могут быть разные записи. + ранее уже написанное Kolob-07 и Leontiya.
Галимский П.И. - служащий в Пензенской Контрольной Палате на 1895 год
[/q]
Есть в РГИА дело ОБЩАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ МИНИСТРА ФИНАНСОВ Ф. 560 Оп. 20 Раздел описи II. Материалы по личному составу центральных и местных учреждений Министерства финансов\1) Дела о назначении прибавочного жалования Заголовок Дело Общей канцелярии Министерства финансов о назначении прибавочного жалования служащим учреждений Министерства финансов. Имеются формулярные списки: Крайние даты 1895 г. Количество листов - 84 (Внутри дела есть Галимский П. - вероятно, Галимский П.Ф.).
Есть упоминания в деле о причислении к дворянству Галимские П.Ф., Л.П., А.П.) внутри дела Ф. 1343 Оп. 51 Д. 673 Л. 39 об. по Черниговской губернии (здесь информации будет минимально, Галимского П.И. не будет).
Есть дела о дворянстве Галимских, утверждавшихся по Киевской и Ковенской губерниям (жить могли в любой другой губернии) - Ф. 1343 Оп. 19 Д. 363 (1872-1893 гг.) и 365 (1873 г.) https://fgurgia.ru/imageViewer...qNlp6Tws4= и дела 1895-1912 гг. Ф. 1343 Оп. 35 Д. 5225 - 5228 Киевской и Ковенской губ.
Дела Пензенской Контрольной Палаты поищите по описям фонда 576.
В адрес-календарях его нигде нет Скорее всего, занимал государственную должность, но это не точно
[/q]
Противоречащие предположения((( Не нашла в описи 3 фонда 1349 ФС Григория Степановича. Опись 1 - непонятно, вся ли проиндексирована.
Надо начинать с внуков и детей поиски, чтобы определиться постепенно с местом службы и географией поисков.
[/q]
Все дети и внуки Григория Степановича известны Его дочь – Александра Луговская родилась в с. Водяники Киевская губерния (ныне Черкасская область) в 1911 году. Есть ее свидетельство о рождении Сына Григория застрелили молодым
Место службы неизвестно, но его дочь говорила, что он занимал государственную должность, а где и кем непонятно, но хочется найти и узнать именно о нем больше
Еще момент, что просматривая архивы села Водяники, нет ни одной записи об Александре Луговской и ее отце Григории
Не могу продвинуться дальше в составлении родословной, так как не нахожу никакой информации о Григории((
его дочь говорила, что он занимал государственную должность, а где и кем непонятно, но хочется найти и узнать именно о нем больше
[/q]
Уже бы несколько раз нашли в интернете.
sveta_dunai написал:
[q]
Еще момент, что просматривая архивы села Водяники, нет ни одной записи об Александре Луговской и ее отце Григории
[/q]
Поищите по Водяникам ещё. Есть ли там родители Александры, бабушки-дедушки, братья-сестры? Если там есть о матери Александры и её родителях - возможно, Александра приезжала к родителям рожать. Может, найдётся Александра Луговская у кого-то в восприемниках - тогда записана как чья жена? Какие Луговские там встречаются? Можно ли их как семью предполагать? Тогда можно начать с изучения этой семьи, в надежде, что где-то и Григорий Степанович "всплывёт"?