ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГИА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199 200 * 201 202 203 204 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Lara
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1867
Добрый день!
Нужен волонтер в РГИА. Посмотреть одно дело, 52 листа, сделав его конспект.
Или по скромному тарифу.
Или по бартеру в Ростовском архиве.
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
beerus

Нью Джерси
Сообщений: 152
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 42
Добрый день!
Нужен волонтер в РГИА. Посмотреть два дела в фонде 1284 оп 102, дело 360 и 1662 2 листа и 7 листов, сделав его фотокопию конспект.в конспект в крайне случае
Подробности в личку
Николай Высоцкий

Сообщений: 237
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 147

Dimon 14 написал:
[q]
Здравствуйте!Помогите определиться с фондом.Наш Вильгельм Бойсман в 1791 г будучи поручиком шведским поступил на российскую службу подпоручиком. Сначала ведь должен был поменять подданство?И где искать дела о принятии российского подданства?Спасибо.
[/q]


В РГИА есть картотека о смене подданства, но практика показывает, что хорошо атрибутирован только поздний период (где-то с 1870-1880 гг). Остальное - как повезёт...
Кстати, совершенно не обязательно сменил подданство - вполне мог пребывать в своём шведском статусе - иностранцы на военной службе распространенное явление (и не только на военной)
---
Domitian

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сайте РГИА нашел интересующее меня дело и указано, что оно доступно в электронном виде в читальном зале. Возможно ли, получить его по электронной почте и сколько стоит подобная услуга?
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1457
Оказываем консультационные услуги в поиске материалов по фондам РГИА
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

Domitian написал:
[q]
Возможно ли, получить его по электронной почте и сколько стоит подобная услуга?
[/q]


Такой скан каждого оборота листа обойдётся в 60 рублей + услуги архива за оформление договора, переписку и т.д.
Domitian

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
Терсинец Понятно, спасибо)
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6596
Терсинец

Здравствуйте!

Меня интересует фонд 383. Опись 29, дело 1153.

Подскажите, правильно ли я разобралась?
По поиску реестра описей - нахожу нужную опись. Она отсканирована.
А ниже аннотации к описи идет перечень дел (не все подряд из описи), которые можно заказать в читальный зал. Есть и дело 1153.
Это те дела, которые оцифрованы и которые можно посмотреть, в частности, через центры удаленного доступа (например, в Москве) Президентской библиотеки?
---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15904

bazhenovanv написал:
[q]
Это те дела, которые оцифрованы и которые можно посмотреть, в частности, через центры удаленного доступа (например, в Москве) Президентской библиотеки?
[/q]

Перечень дел ниже аннотации, это дела, которые уже кто-то заказывал.
Дела можно смотреть только в читальном зале архива.
Дела этого фонда отнесены к особо ценным, поэтому их копирование возможно только техническими средствами архива по 120 руб лист без оборота (если в ч/б варианте).
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6596

Ласве написал:
[q]
Дела можно смотреть только в читальном зале архива.
[/q]

А жаль...

Спасибо за ответ.
---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199 200 * 201 202 203 204 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА » РГИА - вопросы по разделу [тема №26638]
Вверх ⇈