На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
подскажите а где можно скачать опись по фонду 1343 ?курская губерния
[/q]
Опись 51 - дворянские родословные книги и дворянские списки (всех губерний, но не за все годы) http://fgurgia.ru/showObject.do?object=27836651 Если хотите найти конкретную фамилию, то выбирайте по первой букве фамилии соответствующую опись, а там смотрите, есть ли эта фамилия среди утверждавшихся в дворянском достоинстве по Курской губернии http://fgurgia.ru/showObject.d...amp;link=1 +описи 35-37 и другие.
Уважаемые, форумчане! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются формулярные списки в коллекциях от групповых? Какая информация содержится в групповых списках, и как они оформлены? Может, кто работал с делами: Ф.1349, Оп.3, Д. 1550- "Несвицкий М.А.-Нестеренко К.Е." и Д. 1551- "Нестеренко М.В.-Нестеров Н.М". Встречаются ли там Нестеренко Григорий Федосеевич и Нестеренко Павел Григорьевич?