На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Большая просьба к участникам, работающим в данном разделе, поддерживать порядок на этой технической площадке. 1. Открываем новые темы только по архивным шифрам - фонд, опись, дело - которых еще нет в разделе. В подтеме указываем только расшифровку фонда в краткой форме. 2. По своим личным поискам новые темы открывать в разделе ЗАПРЕЩЕНО. 3. Фамильные темы открыватся только через Анкету https://forum.vgd.ru/151/?a=poisk_ludej в "Разделе без правил". 4. Географические темы по странам и регионам https://forum.vgd.ru/388/ 5. Не забываем благодарить участников, оказавшим Вам помощь -
[q]
* Рейтинг (+/-) * Лайк за сообщение * Отзыв в Профиль участника
Всем здравствуйте! Кто-нибудь имел опыт общения с ГРАЛИ? Как мне сказали родственники, там не так просто подобраться к документам, даже если есть ПРЯМОЕ фамильное родство? Кто-нибудь с этим архивом сталкивался? Спасибо за совет! С уважением, Лилия
--- Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Вы можете заниматься по любой теме по личному заявлению, ограничения на доступ к документам бывают только если их установил фондообразователь или если в отношении дела, содержащего конфиденциальную информацию (обычно это личные дела), еще не прошел 75-летний срок ограничения доступа.
Заказать копии дел удаленно и получить их на электронную почту Вы, разумеется, можете.
Санкт-Петербург Сообщений: 1083 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 6081
Наверх##4 сентября 2020 19:034 сентября 2020 19:04
Вечер добрый, уважаемые форумчане! И снова Архив, на который особо не делалось ставок, неожиданно порадовал! Нашла в информационных данных на сайте личный фонд родственника, отправила запрос через форму ресурса с вопросом, не встречается ли среди единиц хранения упоминания нужных мне людей (письма, переписки). И вот сегодня на электронную почту пришёл ответ! Нашли! Все подробно написано, что именно нашли, в каком количестве и стоимость. Позвонила сразу же по номеру исполнителя, что был указан в письме. Преприятнейшая сотрудница ответила Теперь жду цифровых копий!))))
--- http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.
Санкт-Петербург Сообщений: 1083 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 6081
Наверх##17 сентября 2020 20:2517 сентября 2020 20:27
Прошло 14 дней, и мне прислали квитанцию и договор по электронной почте) все подписано и отправлено обратно) вот бы многим Архивам взять методику работы на вооружение у РГАЛИ))
--- http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.
Доброго дня, уважаемые форумчане! Вот и пришли ко мне заветные сканы! Еще раз хочу сказать - за настоящее человеческое отношение со стороны Архива можно лишь низко поклониться и от души поблагодарить! Спасибо большое исполнителю! Спасибо РГАЛИ!
--- http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.
Платные консультации по военно-чекистскому поиску. Работаю в военных архивах и не только: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю ТОЛЬКО после оплаты аванса. Заказы присылайте на почту:
Хочу заметить, что РГАЛИ прекрасно справляется со всеми запросами самостоятельно и исполнители там на вес золота) общаться напрямую с Архивом - одно удовольствие!)
--- http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.
А что за странные расценки на копирвоание? Везде такие или только в РГАЛИ? Причём, ксерокопирвоание дореволюционных документов исключается, а оно дешевле, чем сканирвоание.