Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

нужна помощь в ГАРФ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Модератор: Lara
Valery W

Valery W

Новосибирск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3952

gelene написал:
[q]
Просмотренные мной все книги ЗАГС по Кубанско-Черноморской области….
[/q]
Елена… Чтобы понять структуру и содержание книг ГАРФ, я посмотрела сведения об одной из книг Вашего направления:
____ Ф.Р-393 оп.30 д.146б Книга регистрации разводов за 1921г. по Кубано-Черноморской области
____ Googl сказал, что в состав этой области входили 6 отделов, разделенных на волости:
Армавирский; Ейский; Кавказский; Краснодарский; Майкопский; Славянский и Черноморский округ, разделённый на 5 районов: Анапский, Геленджикский, Новороссийский, Сочинский,Туапсинский.

Вопросы к Вам, как к опытному исследователю. Поясните, пожалуйста, на примере дела Вашего региона:
____ 1). дело - это одна книга, очень толстая? В которой все отделы с волостями. Отделы расположены в деле по алфавиту, как в Googl.
А в каждой волости - районы по алфавиту? В каждом районе - н.п. также по алфавиту? Или же одно дело - несколько книг, например, по отделам?

____ 2). Есть в архиве Барнаула ГААК две маленькие Книги ЗАГС за 1922г. с нужными мне записями:
Колыванская в. Краснощековский рн - рожд/брак/умерш и Карповский с/с - рожд.
____ Значит ли это, что в делах ГАРФ, где есть Колыванская волость за 1922г. отсутствуют именно такие записи в нужных н.п.? То есть - нет повторов?

Мне очень важно иметь представление - ЧТО именно я хочу заказать в поиск. И как сформулировать запрос для исполнителя…

P.S.: если сделать запрос в ГАРФ с вопросом о внутренней описи конкретных дел, то они сделают такую опись?
---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Заварзины, Куликовы, Усачевы - Горки Коротоякский ВО
Эковы - Вильгорская Яренский Вологдская
на Алтай - Змеиногорский Покровская
Мартышкины, Куликовы - Карпово и Тигерек, Эковы - Озерки
старожилы: Фефеловы, Плешковы, Малаховы - Озерки (н.вр. Шипуновский)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1035

Valery W написал:
[q]
То есть - нет повторов?

Мне очень важно иметь представление - ЧТО именно я хочу заказать в поиск. И как сформулировать запрос для исполнителя… P.S.: если сделать запрос в ГАРФ с вопросом о внутренней описи конкретных дел, то они сделают такую опись?
[/q]

Ваш запрос для исполнения может выглядеть следующим образом:
прошу сообщить, есть ли в деле *** запись о рождении в таком-то районе человека по имени ***** у родителей по имени ** и ***.
И запрос, и составление внутренней описи вы вполне можете доверить архиву, как и копирование листов с нужными записями.

Алтайские дела, которые я смотрела, это не вторые копии загсовских записей (которые были на специальных бланках формата А5, одна запись на одном листе и т.п.).
Это сплошной рукописный текст, написанный одним почерком, видимо переписывали из загсовской книги для отправки в Москву.
---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
clerkenwell

clerkenwell

Тамбов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 216
Здравствуйте! Ищу исследователя в ГАРФ. Вопрос по меньшевикам.
---
Шишкины (Ямская слобода г Козлов),Рождественские (Козловский уезд), Панкратовы,Володкины,Андриановы (Моршанский уезд) Воловичи (Ромны), Вихман (Бобруйск, Гомель), Гречишко (Мглинский уезд), Гинзбург (Одесса), Липец (Шавельский уезд), Морозовы, Майоровы (Рязанский уезд), Серебренниковы (Ростов Велики
Linino

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1183
хотела бы получить помощь с копированием метрической книги "Метрическая книга Вольмарской церкви с записями лиц, родившихся, вступивших в брак, умерших 1892 - 1902"
реквизиты дела 1769-1-120 http://opisi.garf.su/default.a...lo=5209855

копирование только листов с текстом, без пустых
приемлемого качества копия либо своими средствами, либо через архив, чтобы была читаемая

оплату гарантирую, предложения желательно присылать в личные, заранее спасибо!
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
kovalenkoanna
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ищу данные о прабабушке. Мой дел родился в Новосибирской обл Черепановский район п Москва. Поселка уже и на карте нет. В архиве области сказали ,что такой семьи не числилось в эти годы. Как быть где еще искать?
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

Linino написал:
[q]
хотела бы получить помощь с копированием метрической книги "Метрическая книга Вольмарской церкви с записями лиц, родившихся, вступивших в брак, умерших 1892 - 1902"
реквизиты дела 1769-1-120 http://opisi.garf.su/default.a...lo=5209855
[/q]

Я рада, что у вас наконец появились средства на копирование, а не только на просмотр.
Не хотите написать запрос в архив и заказать сканирование? Это несложно. В любом случае, качество будет лучше, чем самостоятельное фото.

---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
Лайк (1)
elevi1320
Начинающий

elevi1320

Ростов-на-Дону
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте. Предлагаю бартер: мне нужны дела в ГАРФ ( акты фонда Р7021 ) , а я смотрю для вас в ГАРО (РнД).
---
Бибик,Фоменко,Ротко,Шикуля,Буденный,Дрюк,Шрамков(Новобатайск,Ростовская обл),Юрченко(РнД),Кисляков,Греков(Аксай,Ростовская обл),Панарин,Чужиков,Ямпольский, Елецкий, Зыбарев,Пенской(Воронежская губ),Леви,Ломброзо(Карасу-Базар,Крым),Савин(Амурская обл),Сафронов(Новосибирская обл), Волков(Бердянский уе
mur57
Начинающий

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21
Нужна платная помощь в ГАРФ, чтобы скопировать несколько листов дела ГАРФ Ф.Р-3917 Оп.14а Д.2838 — "Лясников Сергей Алексеевич" (личное дело). Пишите в личку.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

mur57 написал:
[q]
Нужна платная помощь в ГАРФ, чтобы скопировать несколько листов дела ГАРФ Ф.Р-3917 Оп.14а Д.2838 — "Лясников Сергей Алексеевич" (личное дело). Пишите в личку.
[/q]

С большой вероятностью, дела из ВСЕХ описей фонда
ф.Р3917. КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ ЧАСТНОЙ АМНИСТИИ ПРИ ПРЕЗИДИУМЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
находятся в Центре страхового хранения в Ялуторовске.
Ялуторовск не имеет читального зала для визитов исследователей. Туда нужно направлять запрос на мейл и заказывать сканирование. В некоторых случаях Ялуторовск просит прислать из Пироговки подтверждение, чтобы вам скопировали дело.
Какая тут может быть платная помощь, кроме как оплатить счет на копирование - абсолютно неясно.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈