ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

нужна помощь в ГАРФ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
dimaizpermi
Новичок

Perm
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Нужна помощь в ГАРФ - сфотографировать или отксерокопировать дело, 16 листов. Крайние даты дела 1977г., я так понимаю, до дела допустят только с документами о родстве?
sstrelchuk

sstrelchuk

Сообщений: 160
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 879

dimaizpermi написал:
[q]
Нужна помощь в ГАРФ - сфотографировать или отксерокопировать дело, 16 листов. Крайние даты дела 1977г., я так понимаю, до дела допустят только с документами о родстве?
[/q]

Смотря какое дело. Напишите в личку архивный шифр - я уточню.

---
Ищу потомков родни, уроженцев с. Старая Криуша, Воронежская обл:
- ДИДЕНКО ИВАНА АНДРЕЕВИЧА (1893гр)
- ДИДЕНКО АРТЁМА АНДРЕЕВИЧА (1903гр)
- ДИДЕНКО ПАВЛА АНДРЕЕВИЧА (1909гр)
- ДИДЕНКО ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1912гр)
Helen V

Москва
Сообщений: 4628
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1912

dimaizpermi написал:
[q]
Нужна помощь в ГАРФ - сфотографировать или отксерокопировать дело, 16 листов. Крайние даты дела 1977г., я так понимаю, до дела допустят только с документами о родстве?
[/q]


Если это личное дело, то его можно получить только с документами о родстве.
Если дело например про какие-то события (народное хозяйство, подготовка к олимпиаде) - то родства не требуется.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Nadezhda82

Сообщений: 127
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 101

Helen V написал:
[q]

dimaizpermi написал:
[q]

Нужна помощь в ГАРФ - сфотографировать или отксерокопировать дело, 16 листов. Крайние даты дела 1977г., я так понимаю, до дела допустят только с документами о родстве?
[/q]



Если это личное дело, то его можно получить только с документами о родстве.
Если дело например про какие-то события (народное хозяйство, подготовка к олимпиаде) - то родства не требуется.
[/q]


и ксерокопировать дело никто вам просто так не даст. Там целый долгоиграющий процесс на это дело заточен. Прогресс туда пока не добрался.


---
Ищу информацию по деревне Шиловичи Чечерского района Гомельской области

Ищу Томашевских из Рязани
Valery W

Valery W

Новосибирск
Сообщений: 597
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5975
Здравствуйте, уважаемые исследователи и знатоки…
__ В архиве ГАРФ есть нужные для меня книги ЗАГС

Ф.Р-393 оп.34 д.54 Книга ЗАГС (рожд/брак) 1922г. по Змеиногорскому или Рубцовскому уезду
__ разделы: 1.Колыванская волость (рожд) 1922г. от 17.10.1922г. 2.Колыванская волость (брак) 1921г.
Ф.Р-393 оп.30 д.25 Книга ЗАГС (рожд) 1921г. по Змеиногорскому уезду Алтайской губ.
Ф.Р-393 оп.30 д.26 Книга ЗАГС (рожд) 1921г. по Рубцовскому уезду Алтайской губ.
Ф.Р-393 оп.30 д.63 Книга ЗАГС (умерш) 1921г. по Рубцовскому уезду Алтайской губ.
Ф.Р-393 оп.30 д.97 Книга регистрации браков за 1921г. по Алтайской губернии
Ф.Р-393 оп.30 д.156 Книга ЗАГС (брак/развод) 1921г. по Рубцовскому уезду Алтайской губ

Мне нужны записи двух населенных пунктов:
Алтайская губ. Змеиногорский/Рубцовский уезд Колыванская вол. Краснощековский район - само Краснощеково и с.Карпово (Карповский с/с)
__ По аналогии с ГААК Барнаула, нужные записи конкретных людей находятся в книгах/разделах: Краснощековский рн и Карповский с/с (1921г. - 1922г.)

__ Я в курсе, что в книгах ЗАГС неполные сведения. Но, этого достаточно, ведь нужны конкретные люди, о которых я знаю все, кроме даты события…
__ Надеюсь, что в этих делах есть внутренняя опись по уездам, волостям и районам, т.к. очевидно, что нужные н.п. содержатся в конкретных делах.
А может, кто-нибудь уже просматривал эти дела и знает содержание? Поделитесь, пожалуйста…

Прошу, пожалуйста, написать мне в личную почту того, кто сможет выполнить мой заказ. Оплату гарантирую
---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Заварзины, Куликовы, Усачевы - Горки Коротоякский ВО
по указу Столыпина на Алтай - Томская Змеиногорский Покровская: Карпово и Тигерек
старожилы Фефеловы, Плешковы, Малаховы - Покровская Озерки (Шипуновский)
Эковы - Вологодская Яренский Вильгорская в Озерки
Helen V

Москва
Сообщений: 4628
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1912

Valery W написал:
[q]
Я в курсе, что в книгах ЗАГС неполные сведения
[/q]

Это почему, каким образом неполные?

ГАРФовские дела - это не загсовские книги. Это выписки с минимумом информации (№ записи, фио родителей, дата, имя ребенка, примерно так). Плотный рукописный текст. Внутренней описи нет.



Valery W написал:
[q]
о которых я знаю все, кроме даты события…
[/q]

по аналогии с московскими загсовскими книгами, доступными в ЦГА Москвы, разница между рождением и записью в ЗАГСе в начале 1920х гг - от 3 дней до полугода и более.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261

Helen V написал:
[q]
Это почему, каким образом неполные?

ГАРФовские дела - это не загсовские книги. Это выписки с минимумом информации (№ записи, фио родителей, дата, имя ребенка, примерно так). Плотный рукописный текст. Внутренней описи нет.
[/q]

Возможно, содержание дел зависит от региона. Просмотренные мной все книги ЗАГС по Кубанско-Черноморской области не содержат данных о родителях. Алтайскую губернию не смотрела.
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Valery W

Valery W

Новосибирск
Сообщений: 597
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5975

gelene написал:
[q]
Просмотренные мной все книги ЗАГС по Кубанско-Черноморской области….
[/q]
Елена… Чтобы понять структуру и содержание книг ГАРФ, я посмотрела сведения об одной из книг Вашего направления:
____ Ф.Р-393 оп.30 д.146б Книга регистрации разводов за 1921г. по Кубано-Черноморской области
____ Googl сказал, что в состав этой области входили 6 отделов, разделенных на волости:
Армавирский; Ейский; Кавказский; Краснодарский; Майкопский; Славянский и Черноморский округ, разделённый на 5 районов: Анапский, Геленджикский, Новороссийский, Сочинский,Туапсинский.

Вопросы к Вам, как к опытному исследователю. Поясните, пожалуйста, на примере дела Вашего региона:
____ 1). дело - это одна книга, очень толстая? В которой все отделы с волостями. Отделы расположены в деле по алфавиту, как в Googl.
А в каждой волости - районы по алфавиту? В каждом районе - н.п. также по алфавиту? Или же одно дело - несколько книг, например, по отделам?

____ 2). Есть в архиве Барнаула ГААК две маленькие Книги ЗАГС за 1922г. с нужными мне записями:
Колыванская в. Краснощековский рн - рожд/брак/умерш и Карповский с/с - рожд.
____ Значит ли это, что в делах ГАРФ, где есть Колыванская волость за 1922г. отсутствуют именно такие записи в нужных н.п.? То есть - нет повторов?

Мне очень важно иметь представление - ЧТО именно я хочу заказать в поиск. И как сформулировать запрос для исполнителя…

P.S.: если сделать запрос в ГАРФ с вопросом о внутренней описи конкретных дел, то они сделают такую опись?
---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Заварзины, Куликовы, Усачевы - Горки Коротоякский ВО
по указу Столыпина на Алтай - Томская Змеиногорский Покровская: Карпово и Тигерек
старожилы Фефеловы, Плешковы, Малаховы - Покровская Озерки (Шипуновский)
Эковы - Вологодская Яренский Вильгорская в Озерки
Helen V

Москва
Сообщений: 4628
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1912

Valery W написал:
[q]
То есть - нет повторов?

Мне очень важно иметь представление - ЧТО именно я хочу заказать в поиск. И как сформулировать запрос для исполнителя… P.S.: если сделать запрос в ГАРФ с вопросом о внутренней описи конкретных дел, то они сделают такую опись?
[/q]


Ваш запрос для исполнения может выглядеть следующим образом:
прошу сообщить, есть ли в деле *** запись о рождении в таком-то районе человека по имени ***** у родителей по имени ** и ***.
И запрос, и составление внутренней описи вы вполне можете доверить архиву, как и копирование листов с нужными записями.

Алтайские дела, которые я смотрела, это не вторые копии загсовских записей (которые были на специальных бланках формата А5, одна запись на одном листе и т.п.).
Это сплошной рукописный текст, написанный одним почерком, видимо переписывали из загсовской книги для отправки в Москву.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
clerkenwell

Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 240
Здравствуйте! Ищу исследователя в ГАРФ. Вопрос по меньшевикам.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈