ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

нужна помощь в ГАРФ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Helen V

Москва
Сообщений: 4624
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1910

Karpishka написал:
[q]
я что-то делаю не так, но мне выдает вот такие варианты
[/q]

У дела есть: № фонда, № описи, № дела (три этих номера вы видите, когда находите в базе нужное название дела) и ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ НОМЕР.
19691 - это делопроизводственный номер.

---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
MonikaB
Новичок

Польша
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Я живу в Варшаве. Мне нужна помощь в ГАРФе. Я хотелa бы спросить кого-нибудь, кто посещает ГАРФ, выяснить, куда выбыли дела 182 и 183, фонда 220, опись 1. Они касаются прапрадеда моего мужа и его сына (Игнаций Букацинский и Людвик Букацинский).

ГАРФ, фонд 220, опись 1, дело 182: личное дело Букацинского И.Я. - пристава полиции при Варшавской врачебной управе, 1864-1880 гг.
Написано, что дело выбыло.
Там же было дело 183: Личное дело Букацинского Л.И. - писаря полицейского управления X части Варшавской исполнительной полиции, 1868-1869 годы.

Monika Bukacińska

---
Ищу сведения о Букацинских из Латвии и Литвы (с 19 века и ранее)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

MonikaB написал:
[q]
Я живу в Варшаве. Мне нужна помощь в ГАРФе. Я хотелa бы спросить кого-нибудь, кто посещает ГАРФ, выяснить, куда выбыли дела 182 и 183, фонда 220, опись 1. Они касаются прапрадеда моего мужа и его сына (Игнаций Букацинский и Людвик Букацинский).

ГАРФ, фонд 220, опись 1, дело 182: личное дело Букацинского И.Я. - пристава полиции при Варшавской врачебной управе, 1864-1880 гг.
Написано, что дело выбыло.
Там же было дело 183: Личное дело Букацинского Л.И. - писаря полицейского управления X части Варшавской исполнительной полиции, 1868-1869 годы.

Monika Bukacińska
[/q]



Мы можем попробовать Вам с этим запросом помочь. Сейчас озвучу Вам подробности этой помощи в личке


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Нужна помощь на Бережках(выписки из одного небольшого дела) за плату.
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1491
Нужна помощь в поиске по картотекам ГАРФ. Взамен предлагаю помощь в РГИА и других архивах СПб.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

gyunter написал:
[q]
Нужна помощь в поиске по картотекам ГАРФ. Взамен предлагаю помощь в РГИА и других архивах СПб.
[/q]



По картотекам ГАРФ мы готовы Вам помочь хоть сейчас (если есть желание - обращайтесь), но по бартеру мы не работаем, увы...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
andrynovel
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Всем привет! Нужно просмотреть несколько дел в ГАРФ на пироговке и сделать фото нужных страниц если они найдутся? Если кто-то может помочь на платной основе - буду очень благодарен
Believe14
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Нужна помощь в ГАРФе, напишите в личку, пожалуйста, кто записан и может помочь 101.gif
africanov

africanov

Москва
Сообщений: 2141
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 234
Помогу в ГАРФе и др. архивах Москвы
---
Помогу в поиске сведений в архивах Москвы РГВИА,ГАРФ, РГАДА, ЦАГМ и др.; архив газет Ленинской библиотеки.
Рассчитываю на помощь в РГИА, архиве Тбилиси,Еревана,Ташкента,Латвия,Литва, Эстония
MaxKomKor81
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте. Подскажите что можно узнать из этого фонда - Ф. Р-9422, 5 оп., 3762 ед. хр., крайние даты: 1939–1960.

Отдел военно-учебных заведений войск НКВД СССР (1942–1943)

Управление военно-учебных заведений войск НКВД – МВД СССР (1943–1953)

Управление учебных заведений МВД СССР (1953–1960)

Ищу информацию о своём родном деде Король Максиме Кирилловиче, 1919 года рождения, курсанта Высшей школы войск НКВД в г.Москве. Нужна информация о нём в период с июля 1941 года по март 1942 года. В июле его зачислили на курсы младших лейтенантов в ВПШ НКВД. Есть ли возможность узнать и получить информацию о его службе и учёбе в этот период, знаю что в октябре ВШ НКВД входила в действующую армию. Знаю что мой дед за этот период получил контузию, как бы узнать как и где он служил (или хотя бы его однокурсники) и вообще если есть возможность получить фото каких-нибудь бланков или приказов где упомянут мой дед , если они остались конечно...???

Прикрепленный файл: король м.к.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈