ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Тверской области

ИнтеллигЭнтно и старомодно.

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
dombaisaglara
Про ГАТО мне рассказывали только хорошее - мол, отвечают быстро и качественно.
Многое оказалось правдой - многое нет.
Архив не работает по пятницам, (что часто бывает). Работницы читального зала - словно дамы 19-го века, без всякой издёвки, интеллегентны в высшей степени. Читальный зал достаточно большой. О многом можно договорить по телефону.
Но!
Срок выдачи дел - НЕДЕЛЯ.
И фирменная придумка ГАТО - так называемся база данных "Генеалог"., которая есть ни что иное, как просто качественный то ли экселевский файл, то ли файл Access где сведена информация о метрических книгах по приходам и годам. Бымажными каталогами пользоваться очень сложно, кроме 15-ой описи - это просто ужас какой -то, какие отксеренные папки ещё ЗАГСовские, с рукописным текстом - вобщем, ужас что такое!
Ладно бы обращение к этой базе было бы срочным - 29 рублей за один запрос не жалко, но так это НЕ СРОЧНО! Т.е. это всё подписывает директор, а потом только вы оплачиваете - а потом только дают инфо - т.е на след. день минимум!
Неким утешением может послужить только то, что в ГАТО есть такая опция - как запрос в базе с одновременным материалов, если они есть. Вот этим можно воспользоваться.

Эта сит. с этой базой портит, конечно, всю малину! 4 с минусом.
← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Государственный архив Тверской области [тема №25446]
Вверх ⇈