ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Утилизация архива. Что делать?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1411
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1676
Что бы ни было, а вы- молодцы: быстро соорганизовались, нашли варианты как лучше сохранить документы.

Это- проверка на вшивость.
Надеюсь все будет хорошо.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263

Marij написал:
[q]
Что бы ни было
[/q]

По славянофилам это называется "соборность".

По-современному - "гражданское общество".
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
Ну вот, за окном гроза, сейчас ливень всё зальёт...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2761
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3729

OlegVS написал:
[q]
Ну вот, за окном гроза, сейчас ливень всё зальёт...
[/q]



Уж полночь близится, а автора все нет
Olga_poisk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Maksim Andreevich написал:
[q]

OlegVS написал:
[q]

Архива Октябрьской железной дороги.
[/q]


Вот уж туда лучше не отдавать. Читального зала нет, доступ к делу по документам о наследстве (а не родстве), через 75 лет могут законно уничтожить...
[/q]


Добрый вечер! А известно что именно в архиве времён ВОВ ? Знаю, что на Солдат.ру копируют маршевые списки, по которым железная дорога перевозила на фронт призывников, срочников и т.д.
Gorgosha
Начинающий

Gorgosha

Сообщений: 28
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 35
Вечер добрый! Мне не очень понятны некоторые письма которые пришли мне в личку.

Прошу всех понять:
1. Я узнала об архиве совершенно случайно.
2. С человеком почти не знакома.
3. Это охраняемый объект и меня вообще не должно там было быть.
4. Мне сказали ждать информации - я жду.
5. Я не уверена в этом человеке.


Сегодня, час назад, мне сказали, что в четверг 18 числа, можно подъехать по адресу в центре города и забрать.
Я видела только пять личных дел, которые под рукой оказались. Я даже не могу добиться сколько их ... сказали легковой машины хватит.
Если из тех кто предлагал помощь и знает ЧТО с этим делать дальше - кто-то может реально приехать - буду благодарна.
Машины у меня нет.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263

Gorgosha написал:
[q]
[/q]

Огромное Вам спасибо, уважаемая Gorgosha, что откликнулись, а то уж мы тут думали-гадали!

Значит... в четверг?!

Вы только не "пропадайте", пожалуйста!

Держите нас в курсе!

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263

Irina Ol написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо Вам за ваши пожелания!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263

Gorgosha написал:
[q]
в четверг 18 числа, можно подъехать по адресу в центре города и забрать.
[/q]

Только обязательно сообщите адрес, либо в теме, либо в "личке"... тем, кто выразил желание помочь!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
OlegVS, здоровья теще р. Б. Любови!


OlegVS написал:
[q]
либо в теме
[/q]

в теме точно не надо, а то перекупы тоже могут прочитать.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Утилизация архива. Что делать? [тема №111017]
Вверх ⇈