Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Григоровы


← Назад    Вперед →Модератор: al_grig_grwar
al_grig_grwar
Модератор раздела

Частный специалист

Москва-Рязань-Тамбов-Тула-Ярославль др.
Сообщений: 718
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 393
Родословная Григоровых
РГАДА, ф.210, опись 18 столбец 23 (копия - дело 165 стр.53).
«...Приходящ из немецкия земли муж честен во Великий Новгород имянем Григор и в Великом Новегороде крестился и во крещении нарекли ему имя Григорий и во Великом Новегороде .../текст утрачен/...сын его Захарий прозвище Заря, а у Зари сын Иван Зарин сын Григорьев и в Великом Новгороде в лета 6981 /1473г./ был в боярех и о том его боярстве свидетелствует книга, как... поход Великого Князя Московского Иоанна Васильевича в Великий Новгород город, а та книга у Троицы во Сергиевом монастыре. А у Ивана Зарина сын Григорьева были два сына Иван да Василей, а поместь...Ивана во Великом Новгороде городе были даны затем .../текст трачен/......Дмитрея Китаева 7008г ...за того ...за чистою ево Ивановой вдовой Настасьей и том ее Настасьи дому ево Ивана Григорова.:. /текст утрачен/... взяты люди во службу и испомещены дворами... Артемка Гридин со товарищи... и о том ведомость в той же книге Дмитрея Китаева
и как в то время были переведены из Великого Новгорода в Москву и тогда были они, его Ивановы Иван да Василей из Новгорода к Москве и были испомещены Иван на Коломне, а Василей в Можайску, и начали слыть Григоровы /1495г./ У Ивана сын Яков у Якова два сына - Домнат да Василей, Домнат бездетен. У Василея два сына - Лука прозвищем Богдан да Лев прозвищем Мордан. У Луки Васильева четыре сына - Никон прозвище Нехороша, другой сын Василей, третий сын Макарий, прозвище Разгильдей, четвёртый сын Трофим, прозвище Арефа. Служили же все на Коломне. У Никона Лукича сын Артемий служил у Великого Государя Царя и Великого Князя Всея Руси Михаила Федоровича ...умре бездетным. А отец его Никон прозвище Нехорошей убит на службе Великих Государей на Великих Луках. У Василья Лукича сын Иван умре бездетным, Василий Лукич убит ото литовских людей обороняся под Москвою в Московское разорение. У Макария Лукича прозвище Разгильдей четыре сына: Федот да Тимофей убиты, Иван да Акинфей умерли бездетными и на том ...род сей Григоровых извелся.
...У другоя сына Василея Яковлевича у Льва прозвища Мордана три сына - Роман, Михайла и Иван. Роман и Михайла умерли бездетны. У Ивана Львовича три сына: Данила служил по Московскому списку, Василей да Михей прозвище Леонтей служили в стольниках и по Указу Великого Государя Царя и Великого Князя Всея Руси Федора Алексеевича Всея Великия и Малыя и Белыя Росии Самодержца был /Леонтей/ в.../текст утрачен/ ...посланник и о том ведомо в Посольском приказе. У Данилы Ивановича три сына - Петр прозвище Демидя да Исай служат по Московскому списку, Иван служит в стольниках. У Петра прозвище Демидя Даниловича два сына - Борис да Глеб служат во Литве, у Исая Даниловича два сына - Трофим прозвище Богдан да Иван. У Василея ...овича /Даниловича?/ четыре сына - Анурий да Василей служат в стольниках, Прохор служит в стряпчих, да Фёдор. Михея прозвище Леонтий - бездетен, по Указу Великих Государей был в Саранску воеводой. Василей, что испомещен в Можайску, у него сын Иван, у Ивана сын Гаврила, у Гаврилы сын Артемий прозвище Рудак, у Артемия же сын Терентий прозвище Богдан, у Богдана сын Евдоким, у Евдокима сын Гаврила, а в каких чинах они служили, про то они скажут сами. А как выехали в Великий Новгород, и как были испомещёны и о том написано выше, а выданные и пожалованные грамоты - как выехали в Великий Новгород и как переведены в Москву а те грамоты у нас во Московское и Коломенское разорение утеряны и о том свидетельствует жалованная грамота Ивана Львовича Григорова генваря 21 числа 7123 году... /Роспись и список с Грамот писан на столбце в 5 листах современной скорописью, ширина столбца без малого четверть. На обороте написано: к сей росписи Демид Данилов сын Григоров руку приложил, Андрей Григоров, Иван Данилов сын Григоров и вместо брата его Исая Данилова руку приложил. К сей росписи Василей Григоров руку приложил, Борис Демидов сын Григоров, Глеб Демидов сын Григоров, Гаврила Евдокимов сын Григоров, Данило Иванов сын Григоров руку приложил, Василей Иванов руку приложил; да печать Государева...».



---
Москва-Рязань-Тамбов-Тула-Ярославль-Тверь-и др.
← Назад    Вперед →Модератор: al_grig_grwar
Вверх ⇈