Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шацкий уезд , 17 век


← Назад    Модератор: al_grig_grwar
al_grig_grwar
Модератор раздела

Частный специалист

Москва-Рязань-Тамбов-Тула-Ярославль др.
Сообщений: 718
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 390

Cтолпы по Шацку

Алфавиты
ф.1209 оп.70/1402
Трегубовы, Сибилевы
Ст.185, 30, 61

Реестры
ф.1209 оп. 1301, 1302

в реестрах:
Сибилев Конст. Ерофеев – ст. 185№19
«…207 году генваря 21 дело Алексея Прозоровского о даче ему с писцовых и межевых книг выписи на поместье ево что дано в Шацком и Касимовском уездех в селе Кузморе а во помете на деле 207 году генваря 27 дня велено дать с писцовых и межевых книг выписи да били челом он же Прозоровский да Костянтин Ерофеев сын Сибилев о росписке меж них меновое поместье Алексей променял в Шацком уезде в Борисоглебском стане в селе кузморы да в селе Уваровом и Костянтин променял в Корачевском уезде в Хотумском стану на речке на Обилне и на Суханге/…/ о той их мене приговору не значится.

Трегубов Михаил – ст.30 №58
Дело Михаила Трегубова (приписка - «Крабова»?) борисоглабска переведенца что он в 170 году бил о допросе арзамасского ево поместья деревни Масловы крестьянина Кирилла Емельянова /…/ то дело решено. На обороте по склейке скрепа дьяка сходственна

Трегубов Игнат Васильев – ст. 61 №19
Дело девки княжны Арины Васильевой дочери Шеховской в 207 году в марте 11 дня била челом о даче ейотца ее Василья Семенова сына Шеховского суздалского галицкаго шацкаго да ерославскаго поместья. Да и князь Федор Васильев сын Шеховской бил челом о записке по ево Федоровой рядной записи за зятем ево Васильем Яковлевым да за сестрою ево Федоровой родной Степанидою суздалского уезду села Вячева . Из показанного поместья он князь Федор менялся с Гнатеем Васильевым сыном Трегубова а он Федор меншой Васильев сын променял что на ево жеребей принадлежит а выменял Шацком уезде Борисоглебском стану в деревне Уаровской а по помете 700 году июня 11 днядевкам ис поместья отца их дать прожиток по прежней помете и сестре их жеребей которая вышла замуж без поместья /…/ а разделить всех по жеребьям и о том послать грамоту. А отпуску не оказалось а оное дело сначала и в середине не все по скрепе дьячей не сходственно многих слов за ветхостью недостает…»

Ст.139 №97 - Нечаев Тренка Гарасимов казак
«Дело 182 году по челобитью сторожевых казаков шацкой засеки починку есаула Трофима Уарова да Космы нечаева со товарищы чтоб им казакам отделить по реке Вороне пустые земли в Диком поле а те земли они уже годов с полтретцать пашут. Конца дела нет отпуску не оказалось оное дело сначала и в конце не все по скрепе дьячей не сходственно многих слов да и иных листов за ветхостью недостает…»

……………………………………………………………………




---
Москва-Рязань-Тамбов-Тула-Ярославль-Тверь-и др.
← Назад    Модератор: al_grig_grwar
Вверх ⇈