Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Определение причины смерти с помощью астрологии

из темы "Болезни, от которых умирали наши предки"

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 8077
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11327

Kapu_Luna написал:
[q]
Я без дат могу иногда..
[/q]

Ок. Можно вместе с psyandr попробовать свои силы.

psyandr написал:
[q]
наиболее вероятные обстоятельства, какие слабее системы (на это не акцентируюсь, т.к. обычно пропавших без вести анализирую). И место смерти. И желательно время рождения (иногда очень существенно)
[/q]

Отлично. Сейчас подготовлюсь.
---
"Мы за. Но есть нюансы." (с)
Лайк (1)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 8077
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11327
Kapu_Luna psyandr
Итак:
Задача №1
Необходимо установить причину смерти Петронели Петровны Зелинской, скончавшейся 21.06.1896 года в Подольской губернии Литинском уезде Терешпольской волости селе Войтовцах.
Рождена там же 18.01.1892 года.
---
"Мы за. Но есть нюансы." (с)
Лайк (3)
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 6206
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8719

psyandr написал:
[q]
у тогда если уж переводить мульти, то люш - это ВОШЬ,
[/q]


Это на каком языке, позвольте поинтересоваться? По-немецки - laus.


psyandr написал:
[q]
ЛЮША - это грязь;
[/q]


И снова мимо.
Перм. вят. замарашка, грязнуха, замарыш, чумичка (словарь Даля). Объяснять диагноз в псковской МК пермским названием замарашки не получится.


psyandr написал:
[q]
Семейная династия священников (Кляровский Михаил и др) могла быть знакома с немецким,
[/q]


Семейная династия Кляровских могла быть знакома с чем угодно, а МК заполнял псаломщик Введенский.
ЗЫ - немецкий в семинарии не учили.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Лайк (1)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2687
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12909

Shtopor написал:
[q]
Kapu_Luna psyandr
Итак, задача.
Необходимо установить причину смерти Петронели Петровны Зелинской, скончавшейся 21.06.1896 года в Подольской губернии Литинском уезде Терешпольской волости селе Войтовцах.
Рождена там же 18.01.1892 года.
[/q]


ОКИ или отравление. Что-то с ЖКТ
Лайк (2)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5107
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3758

Shtopor написал:
[q]
Ок. Можно вместе с psyandr попробовать свои силы
[/q]


Вот, наметился творческий дуэт, Пахмутова и Доброноравов, psyandr и Kapu_Luna

Сейчас коллеги прикинут на чьей территории комлать будут, с кого закуска, с кого выпивка. Ждем результатов
Лайк (5)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 8077
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11327

Kapu_Luna написал:
[q]
ОКИ или отравление. Что-то с ЖКТ
[/q]

Ответ принимается. Ждем мнение коллеги psyandr.

Для чистоты эксперимента добавлю еще случай для анализа, итоги подведем позже.
Задача №2.
Определить причину смерти крестьянина Московской губернии Московского уезда Царицынской волости с.Борисово Мазаева Николая Павловича от 29.07.1903 года. Родился там же 25.04.1881.
---
"Мы за. Но есть нюансы." (с)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 8077
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11327
psyandr Kapu_Luna
Самая сложная задача!
Задача №3.
Тут не хватает даты рождения, т.к. метрическая книга за этот год утеряна, но есть точная дата и место смерти, а также интереснейшая история ухода из жизни. Интересно узнать подробности. Вроде как Kapu_Luna писала, что можно и без дат. Вообщем пишу что есть.

Необходимо определить причину смерти крестьянина Тверской губернии Калязинского уезда Флоровской волости д.Собачкина Василия Степановича Мухина, ушедшего из жизни 23.01.1918 в возрасте 39 лет. Знаю точно, что родился он там же в д.Собачкине.
---
"Мы за. Но есть нюансы." (с)
psyandr

Сообщений: 3982
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1853
Shtopor, Петронеля. Трудно понимаемая родителями натура. Слабая сторона - подсознание (необдуманные действия), болезни труднодиагностируемы, смерть могла носить некоторый таинственный характер. Жизнь - хаос, страшные необратимые явления и болезни (см. судьбы окружающих, ещё смерти могут быть), жизнь рушится достаточно внезапно. Вероятные экстремальные ситуации, заложенные от рождения: неприятности от близкого окружения, друзей, последствия экспериментов (+ку8Стр - опасность от риска, резких экстрем.сит.,травм,ожогов. Ку6Д - могут быть веснушки; подверженность кишечным инфекциям, сильным простудам, скрытым почечным болезням. Допустим травма (тяга к волевым людям, мужскому полу) и бактериальная инфекция. Пятки - слабые (неустойчивость на поверхностях).
Теперь насчёт даты. 21 июня как раз возникновение обстоятельств экстрем.ситуации на фоне азартных игр (пл8ку - вообще, вероятность травм, конфликтов, смерти, до 55%, могла бы и не умереть при должном внимании). Л-Овне - нетерпеливость, травматизм; 22л.день - активность подсознания.
+ Ур1 (непрод, конфл, травм, несч.случай или перемены в жизни - сильное влияние); Юп12 (+Лун12) - навязч.состояния, несч.сл., оч.сильн., до 30%. Несколько факторов на то, что была встреча с друзьями и/или новое знакомство, и события (скорее негативные в связи с ними, также с отцом/дедом, но это неопределённо).
Юп8 + Неп8 - экстрем.сит., травмы. Вероятно не была дома ("показать себя"), подсознание (скр.тяга к самоуничтожению) ослабило работу вегетативной нервной системы, расфокусировало внимание.
Мне ближе к подобной сфере [---]или разбирательство с потерявшимися, причины смерти очень редко анализирую.
Сущность скорее мужская, в целом, да и имя мужское как бы (от имени Пётр)

Негативные периоды, опасно их наложение одновременно:
1) неп-вен (длительно, до июня и позже) - общие политическо-экономические подоплёки обстоятельств общего окружения, недостаток эмоц.внимания, напряжённость, трудности, криминал.
2) ур-лун (начало за 23 дня до смерти, окончание позже) - материально-семейные изменения, эмоц.неустойчивость, трудности в отношениях, особенно с женским полом; исполение работ нарушается.
3) неп-юп (см.выше) (начало за 11 дней - по следующий месяц) - отрицание ориентиров, мечтательность, рассеянность, эмоц.потрясения, подлог, интриги, обман, препятсвия при любых передвижениях и прогулках, угрозы.
4) юп-слн (за 9 дней и по начало июля) - моральные испытания, потеря добрых отношений
5) с 4 утра дня смерти - отсутствие перспектив, потеря контактов (оч.плохое протекание умственной деятельности; нарушение распорядка; путевые проблемы; плохое известие.
Целых пять негативных периодов наложены начиная с 4 утра того дня. Это достаточно большая вероятность, что что-то плохое случилось бы в течении от этого часа по несколько дней далее, при условии отсутсвия адекватной защиты социума.
Лайк (1)
psyandr

Сообщений: 3982
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1853

Atkara-EV написал:
[q]
По-немецки - laus.
[/q]
по немецки lus и laus. Студенты могли слышать от преподавателя это слово в неком контексте, что запомнилось. Люша - это могло с немецкого перейти, как раз грязь и вши взаимосвязано. "Хлюша". Немецкое - это условно, т.к. в восточной половине Германии много славянских сообществ жило очень давно, поэтому сложно сказать "национальность" происхождения.

Atkara-EV написал:
[q]
Семейная династия Кляровских могла быть знакома с чем угодно, а МК заполнял псаломщик Введенский.
[/q]
но ключевое содержимое утверждалось не псаломщиком.

Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 8077
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11327

Raisa28 написал:
[q]
Так-то для чистоты эксперимента,
ответы хорошо бы выкладывать одновременно
[/q]

Согласен.
Благодарю всех участников турнира!
Итак, по задаче №1 ближе всего оказался ответ Kapu_Luna. Пока psyandr vs. Kapu_Luna 0:1

Похлопаем победителю! hug.gif

Ответы по остальным задачам буду выкладывать после опубликования ответов, вычисленных по датам и месту.

Прикрепленный файл: Задача 1.jpg
---
"Мы за. Но есть нюансы." (с)
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Определение причины смерти с помощью астрологии [тема №123913]
Вверх ⇈