ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Уроки русского от Захара Прилепина

Краткая генеалогия российских князей в контексте истории завоевания Сибири

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18823

Nikola написал:
[q]
оспорив тезисы Прилепина.
[/q]

И что там оспОривать, если топик стартер "вывешивающий" такую тему в НОВОСТИ форума выражается
подобным обраом.

Nikola написал:
[q]
испражнились соревнованием
[/q]


2.4. В том числе, посредством использования аккаунта на Сайте, запрещено:


способствовать разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни;
распространять сообщения имеющие непристойный или оскорбительный характер;


Люди опытные по языку узнают пульс духа, недаром сказал мудрец: «Говори, коль хочешь, чтобы я тебя узнал…»


Nikola написал:
[q]
Разговор шел об известном человеке,
[/q]


Известности разные бывают, но не все они хороши.
Кто-то в
Nikola написал:
[q]
все в духе либерастни
[/q]


А кто-то в духе фашистни. у нас таких .....пруд
Кстати, вчера З.Прилепин еще круче был в уроках.

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

Nikola написал:
[q]
глупыми советами по смене места жительства
[/q]

Совет не глуп, а вполне логичен. Жить комфортнее там, где больше братьев по духу )) Для Вас это точно не Эстония a_003.gif
Лайк (2)
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051

Nikola написал:
[q]
Одной не понравился его камуфляж, другой его рожа, третий "ниасилил многа букав", четвертый совсем не в курсе, что место комиссара было изначально за Прилепиным в его подразделении.
[/q]


Но ведь был же и тот ,кто от него,Прилепина(от его лика,одеяния,"его выдающихся букв,от его биографии" впадает в экстаз.
Я продолжил перечисление тех кто был в теме ,и участвовал в обсуждении тех кто рассуждал о Прилепине и его
команде, и о том к чему они ведут РФ.

И вообще я потрясён тем что человек вещает вроде из-за бугра,где как бы должен иногда быть доступен
голос "радио Свобода",а впечатление что я щёлкаю РФ ТВ и попадаю постоянно на реплики во время перещёлка
от "Время покажет","60 минут","Вечера.."
Ваш адрес видимо Останкино?...Решили и на форуме собрать аудиторию и вправить мозги?..
Лайк (1)
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392

Елагин написал:
[q]
загадочная советская история?
[/q]

Загадка истории, слабая фильтрация, проживание в РФ, а потом некоторые удивляются101.gif
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051

Gogin10 написал:
[q]
Загадка истории, слабая фильтрация, проживание в РФ, а потом некоторые удивляются
[/q]


Это -всё в строке выше,для меня или слишком тонко,или слишком грубо.
Если тонко,то я не пойму о ком намёк..
Если грубо,то фильтрация в самом разгаре..
Только не согласных будут не куда то выселять к врагам,а забивать ими химкинские суды в РОВД...

Так вы о ком?О читающих Прилепина или о начитавшихся прилепиных?

Лайк (1)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231

Nikola написал:
[q]
Запись, надеюсь, останется надолго
[/q]


если....участники темы будут помнить правила форума и не переключаться резко на сиюмоментные политические обсуждения и высказывания
ну честно, задолбали уже везде, даже на форуме отдыха от этой говорильни нет - помилосердствуйте shok.gif
если что-то пойдет не так, ничего личного - тему прикрою happy.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

Nikola написал:
[q]

DmitroR-2 написал:
[q]

причём здесь гражданская война в Сибири
[/q]


При чем тут гражданская война, если Вы поставили вопрос о роли личности, без цветочков покорявшего Сибирь? Вот и я задал вопрос по поводу не менее одиозной личности, которой поставили памятник без возражений.
[/q]

И где я "поставил вопрос о роли личности"? Я всего лишь написал, что покорение новых территорий происходит силой оружия (с его применением или же без, когда покоряемый народ решает не сопротивляться, видя что случилось с соседями), а сказки про "добровольное вхождение" рассчитаны на дураков. Единственное исключение, когда кто-то пытается "прислониться" к одной стороне, чтобы защититься от другой.


DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

Nikola написал:
[q]
Удивительно отсутствие у людей критического мышления, полагающегося на художественную литературу, освещающую события пятивековой давности, как аргумент для осуждения действующих лиц того времени. Главное, результат их действий для построения империи с цветочками или без них...
[/q]

Смешно от человека с отсутствием критического мышления слышать про "отсутствие у людей критического мышления".
Вы хотя бы Миллера почитайте, чтобы понять как завоёвывалась Сибирь. Причём там достаточно почитать только скопированные им и его подчинёнными документы в архивах сибирских городов, чтобы понять что завоевание происходило про простой схеме: пришли, требуем ясак и шерть (присягу) белому царю. Даёте-хорошо, не даёте-происходит военное столкновение, чтобы силой оружия разбить непокорных.
Лайк (1)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2763
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3730
По -моему сходство присутствует a_003.gif

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
Germash_Katerina

Germash_Katerina

Свердловская область
Сообщений: 430
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1216
corian55 написал:?
[q]
Говорящая сама за себя фамилия! Никому из потомков не придется спрашивать происхождение фамилии. Всем всё и так ясно!
Прилепин он и есть прилепин. Сбоку ль, сзаду ль, спереди ль - неважно!
[/q]



Его потомкам действительно не придется спрашивать. Ерничать не нужно. И поддакивать...
http://pereformat.ru/2017/09/prilepin-genealogy/
Однодворцы Прилепины
---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены мною на сайте ВГД добровольно и в целях генеалогических исследований.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Уроки русского от Захара Прилепина [тема №120503]
Вверх ⇈