Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лепельский уезд


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
chertyonok
Участник

Беер Шева Израиль.
Сообщений: 53
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У нас сохранилась копия метрической записи о рождении деда моей жены. Поляков Моисей Наумович.Родился он 30.06. 1898 мест.Улла Лепельского уезда Витебской губернии.Но в копии указано что он родился в г.Полоцке.Как можно узнать где он родился в г.Полоцке или правильно как указано во всех документах мест.Улла. Я посылал запрос в НИАБ сохранились ли документы (Метрические записи) о рождении деда в мест. Улла. Но пришёл ответ -ничего не сохранилось так же как и о его сестре,которая родилась .в местечке .Улла - 29.02.1896 года.Может быть я неправильно сформулировал запрос? Спасибо.

Прикрепленный файл: уменьшенная  запись.jpg
---
chern
chertyonok
Участник

Беер Шева Израиль.
Сообщений: 53
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
В продолжении предыдущего скана.

Прикрепленный файл: М К..jpg
---
chern
chertyonok
Участник

Беер Шева Израиль.
Сообщений: 53
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Ещё раз в продолжение.Всё сразу не принимает.

Прикрепленный файл: М К.jpg
---
chern
l_70
Новичок

Курган
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 209
Здравствуйте. Мой прадед Станкевич Иван Феликсович1898г,уроженец г.Лепель,поляк.Очень хочется узнать о его родителях(Феликс вроде бы был военным,с женой Аделя(не точно) очень хотел,чтобы их дочь Степанида вышла за муж за военного).Еще была Миля Феликсовна.
Со слов родственников вроде бы у Феликса с женой было имение в деревне Дымово,под Шклов(вполне возможно,потому что Степанида и Миля жили в Шклове


Комментарий модератора:
Объединено два идущих подряд сообщения одного пользователя

Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3583
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1857
Станкевичей поляков не бывает. Белорусы-католики. Весьма распространённая фамилия в Беларуси. Могут быть шляхетского происхождения.

Лепельского костёла метрики сохранились посредственно, а Шкловского довольно неплохо.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Лайк (1)
Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 718
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 366
l_70

Списокъ лицъ, имеющихъ право участвовать въ съезде городскихъ избирателей в гор. Лепеле в Государственную Думу (2.11.1906г.)

№1842 СТАНКЕВИЧ ФЕЛИКС;
№1843 СТАНКЕВИЧ ИОСИФ;
№1853 СТАНКЕВИЧ ФОМА ИВАНОВИЧ;
№1854 СТАНКЕВИЧ АДОЛЬФ ПАВЛОВИЧ
№1890 СТАНКЕВИЧ ВИКТОР.

Список лиц, имеющихъ право участия въ выборахъ въ Государственную Думу в первомъ съезде городскихъ избирателей по г. Лепелю (1907г.)

№1008 СТАНКЕВИЧ ФЕЛИКС, р. - катол.

Списокъ лицъ, имеющихъ право участия въ Государственную Думу во второмъ съезде городскихъ избирателей по городу Лепелю (1.08.1912г.)

№786 СТАНКЕВИЧ АРКАДИЙ ПАВЛОВИЧ, 100, русский, православный;
№858 СТАНКЕВИЧ ФОМА ИВАНОВИЧ, контр. акц. упр., польс., р.- катол.;
№859 СТАНКЕВИЧ АДОЛЬФ ПАВЛОВИЧ, прод. питей., польс. р. - катол.

(№, Ф.И.О., Избир. ценз.,национальность, вероисповедание)
---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Лайк (1)
Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 718
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 366
chertyonok

Списокъ лицъ, имеющихъ право участия въ выборахъ в Государственную Думу во 2 съезде городскихъ избирателей по г. Лепелю (1907г.)


№ 897 ПОЛЯКОВЪ МЕНДЕЛЪ АРОНОВИЧЪ;
№ 898 ПОЛЯКОВЪ НОХИМЪ ЯНКЕЛЕВЪ.
---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Лайк (1)
Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 718
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 366
tigervera

Списокъ лицъ, владеющихъ в Лепельскомъ уезде на праве собственности или пожизненного владения обложенного сборомъ на земские повинности землею въ количестве не менее 200 десятинъ и имеющихъ право участия в выборахъ в Государственную Думу
(Лепельская Уездная Управа, 9.10.1905г.)

№116 ЕЛЕНЕВСКИЙ КОСЬМА САМОЙЛОВИЧЪ, Виллы и Залесье, 116 660
(№, Ф.И.О, Избирательный ценз: имение или фольварк; кол-во земли (дес. саж.)

Списокъ лицъ, имеющихъ право участия в выборахъ в Государственную Думу на предварительныхъ съездахъ землевладельцевъ Лепельского уезда (1907г.)

№116 ЕЛЕНЕВСКИЙ КОСЬМА САМУЙЛОВИЧЪ, рус. - прав., Вилы и Залесье, 116
---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Лайк (1)
Frol730
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые форумчане! Может быть, кого-то заинтересуют мемуары о событиях, происходивших в Лепельском уезде в начале 1920-х гг. Это воспоминания Николая Николаевича Богоявленского, который по окончании Военно-Медицинской академии в Петрограде был направлен на недавно образованную советско-польскую границу военным врачом. Если интересно- пишите: frol730@rambler.ru

Прикрепленный файл: IMG_20190906_195849.jpg
Лайк (3)
l_70
Новичок

Курган
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 209

Wladzislaw написал:
[q]
Станкевичей поляков не бывает. Белорусы-католики. Весьма распространённая фамилия в Беларуси. Могут быть шляхетского происхождения.

Лепельского костёла метрики сохранились посредственно, а Шкловского довольно неплохо.
[/q]



Иван Феликсович,поляк-я нашла эту информацию про репрессированных,был расстрелян 1 ноября 1938 в Питере,проживал Волховстрой.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Вверх ⇈