Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модераторы: Ki-Reel, Nilly, US
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5771
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1607
В 19 в. Челябинск - уездный город, Оренбургская губерния.
В 2000 г. в Челябинскую область входили следующие районы: Агаповский р-н (центр - с  Агаповка), Аргаяшский (с Аргаяш), Ашинский (г. Аша), Брединский (п Бреды), Варненский (с Варна),  Верхнеуральский (г. Верхнеуральск), Еткульский (с Еткуль), Карталинский (г. Карталы), Каслинский (г. Касли), Катав-Ивановский (г. Катав-Ивановск), Кизильский (с Кизильское), Красноармейский (с Миасское), Кунашакский (с Кунашак), Кусинский (г. Куса), Нагайбакский (с Фершампенуаз),  Нязепетровский (г. Нязепетровск), Октябрьский (с Октябрьское), Саткинский (г. Сатка), Сосновский (с  Долгодеревенское), Троицкий (г. Троицк), Увельский (п Увельский), Уйский (с Уйское), Чебаркульский (г. Чебаркуль), Чесменский (с Чесма).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Челябинской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

Natali M

Частный специалист

Новосибирск, Томск
Сообщений: 976
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 622
Снова адресую свой вопрос жителям Магнитогорска.

Посмотрела спутниковую карту города. Конечно, трудно по ней что-то вычислять... Но с горем пополам удалось найти дом, немного похожий на тот, который на снимке (см. выше). По моим предположениям, это адрес пр. Ленина (№, возможно, 44) или пр. Металлургов. Наверное, надо стоять спиной к МГТУ, дом будет по правую руку. Рядом есть сквер, но был ли там когда-нибудь памятник Чапаеву? dntknw.gif

Может кто-нибудь туда сходить и посмотреть, сравнить с фото? И заснять...
---
поиски в архиве Новосибирска, Томска

illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1584
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 431
Natali M, отличная современная карта Магнитогорска есть в дубльгисе. http://www.2gis.ru/ Скачать ее можно бесплатно и не нужно будет спутниковых карт ). Адрес определяется легко (для существующих домов). Правда остается проблема с определением места памятника, если конечно он сегодня уже не существует, но сквер то, вроде, должен бы на месте остаться.
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
VIKTOR28
Начинающий

Красноярск
Сообщений: 44
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Добрый день форумчане Розыскиваю своих предков Вразовских на Урале.
Хочу найти сподвижника, кто занимается Чудиновским, Каракульским районами ныне Октябрьский Челябинской обл.
Мой прадед Вразовский Дмитрий Денисович когда и откуда прибыл на Урал пока неизвестно, думаю что у вас может узнаю какую - либо информацию. Все родственники предки проживали в Челябинской области ныне Октябрьский район,где были раскулачены и бежали на юг Краснояр -ского края.
Дедушка Вразовский Иван Дмитриевич был репрессирован и расстрелян в г. Минусинске. Согласно анкеты арестованного родился 15 августа 1982 г. в Челябинской области Чудиновский район д. Новоклюквенная. Был женат на Хивренко Софии Федоровне 1892 года рождения. В 1928 г. лишён избирательных прав, в 1929 г. раскулачен, служил в царской армии с 1915 по 1918 г рядовой, был в плену, с 1919 г по 1921 г в трудовой армии.
Его брат Вразовский Степан Дмитриевич, родился 15 января 1897 г. в Уральской области Каракульского района Сысоевского сельсовета, заимка Трёх Озёрки в 1921 г. Был осужден за отказ от оружия, как баптист. Арестован и расстрелян в 1938.г.в г. Минусинске.
Их сёстры: Марфа, Федосья и Екатерина вышли замуж за Нижник Ивана, который в 1937 г. был раскулачен осуждён и направлен в лагерь, Коржевский Антон, Нижник Мефодием.
Отец Вразовский Владимир Иванович родился Челябинская области пос. Трёхозёрский или Трёхозёрки, 10 апреля 1921 г.
Его братья Иосиф (1918 г.р.), Александр (1926 г.р.), Алексей (1928 г.р.), сёстры Анфиса (1915 г.р.) и Лидия (1924 г.р.).
Может, встретятся какие либо сведения о моём прадеде Вразовском Дмитрии Денисовиче или других Вразовских с отчеством Денисович конца 19 начала 20 в.


Прикрепленный файл (вразовские.doc, 25088 байт)
Antonina-Kosachyova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Составляю родословную по отцовской линии, его мать Анна Андреевана Елунина, в девичестве Пяткова. Согласно анкетам сельскохозяйственной переписи по деревни Песчаной Боровской волости Барнаульского уезда томской губернии 1917 года домохозяину Дмитрию Андреевичу Пяткову было 38 лет, его брату Петру Андреевичу 19 лет, сестре Анне Андреевне 15 лет, матери Ирине Ивановне 60 лет, сестры Ульяна Андреевна и Наталья Андреевна жили в другом доме. Они переселенцы, год поселения 1982(?), прибыли из Оренбуржской губернии Челябинского уезда Долговской волости села (деревни) Чисто(а). Необходимы метрические данные членов этой семьи и родителей Ирины Ивановны и его мужа Андрея Гавриловича (Васильевича?) Пятковых.
Прошу сообщить известную информацию на почтовый ящик antonina.kosachyova@yandex.ru
Natali M

Частный специалист

Новосибирск, Томск
Сообщений: 976
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 622
illabes

Объясните, пожалуйста, как я должна узнать по Дубль-Гису адрес, если я не знаю месоположения дома и на карте не прорисованы все выступы здания? А на спутниковой худо-бедно, но какие-то выступы можно увидеть. И все равно местоположение дома - очень и очень приблизительно.

Дом, который на моем снимке, я думаю, существует и еще многих переживет.
---
поиски в архиве Новосибирска, Томска

illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1584
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 431
Natali M, я думаю так, если вы уже нашли на спутниковой карте дом (или какой-то предполагаемый район), то по рядом находящимся улицам (перекресткам, площадям) вы сможете найти этот дом (район) и на карте дубльгиса. Нажмете на него и получите адрес. Кроме того, судя по моему дому, в картах дубльгиса достаточно точно прорисованы основные контуры "вид сверху" здания (это если увеличить масштаб карты), так что есть там и все "выступы" и даже еще лучше их видно, чем на "спутнике".
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Lyaxina
Новичок

Lyaxina

Сообщений: 14
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Можете подсказать адрес ЗАГСа г. Южно-Уральска Челябинской области?
Заранее спасибо!


Комментарий модератора:
Отдел ЗАГС администрации Южноуральского городского округа Челябинской области.
457040 Челябинская область, город Южноуральск,
улица Космонавтов, дом 14.
тел. 8 (35134) 4-24-62.
Начальник отдела ЗАГС - Трубникова Ольга Александровна.

misha78
Начинающий

Israel
Сообщений: 42
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте,помогите советом,родная сестра моей бабушки (Кондаурова Мария Алексеевна,уроженка Орловской области) проживала в Челябинске, была замужем два раза,первый муж погиб на фронте,но от него был сын Владимир (фамилия мужа не известна ),который работал в милиции.Второй муж (Ткаченко),известна только фамилия,у них было трое детей Слава,Наташа и Юра.Слава так же служил в милиции ,но он утонул ,а Наташа была балерина в театре.Попытался написать в театр ,но пока ответа нет,писать в УВД не вижу смысла т.к. нет достаточно данных . Подскажите с чего начать свои поиски .
---
Разыскиваю фамилии:
Каневский-Одесса
Ша(е)лутко-Одесса
Табачник-Одесса
Горностаев-Орловская обл.
http://maps.yandex.ru/-/CVCG6Myn
edinenie
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.


Natali M написал:
[q]
Снова адресую свой вопрос жителям Магнитогорска.
[/q]


Natali M написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, определить адрес по фотографии.
[/q]

Данный дом угловой и разделён аркой. Визуально дом один, но у него три адреса. Левая, более длинная часть дома разделена аркой и дальняя часть, до арки пр. Ленина № 46. Часть дома после арки и до угла пр. Ленина № 44. И, наконец, правая часть угла ул. Калинина, 21.


Natali M написал:
[q]
Может кто-нибудь туда сходить и посмотреть, сравнить с фото? И заснять...
[/q]

Выполнено. tongue.gif

Прикрепленный файл: P4058240.JPG
koltunova/katerina
живоинтересующаяся

koltunova/katerina

Нижний Тагил
Сообщений: 161
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 27
доброго вечера всем! Присоединяюсь к вам в поисках по Челябинской области, интересует г.Касли, очень-очень сильно. Много инфы узнала от бабушки yahoo.gif аж вплоть до 1860-х гг, но только по прямым потомкам, по боковым веткам искать надо много, было по 10-18 детей shok.gif shok.gif shok.gif , теперь сажусь за написание запросов о нахождении метрических книг. Почитала данную тему с самого начала, попутчиков по Каслям не нашла, но буду рада если кто-то появится и присоединится. Вместе веселей!!!!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модераторы: Ki-Reel, Nilly, US
Вверх ⇈