ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уйская станица (раньше крепость)

История, жители (Совр. Челябинская область)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
TaisiyaVG
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 450

elenazzz написал:
[q]
TaisiyaVG, очень заинтересовали фотографии казаков Уйского района. Где вы их взяли? Мои корни - это казаки Уйской станицы из поселков Приданниково, Маслово. Фамилии Захаровы, Буторины, Соломины. Есть ли у Вас еще какая-то информация?
[/q]



Добрый день, Елена. Фотографии взяла с сайта http://www.scarb.ru/photoalbum...ie-kazaki/
Информацию ищу через интернет в открытых источниках и в архивах. Более подробно могу написать в личку.
---
Ищу сведения о Тихоновых станица Уйская Троицкий уезд Оренбургская губерния,
Бурковых пос. Ижевский завод Сарапульского уезда Вятской губернии,
Головкиных Николае-Павдинская дача Верхотурского уезда Пермской губернии,
Савельевых
flamberg

flamberg

Сообщений: 240
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 248
Здравствуйте!
Подскажите, сохранились ли какие переписи Уйской крепости с деревнями за 18 век?
DRakitin

г. Челябинск
Сообщений: 148
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80

flamberg написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, сохранились ли какие переписи Уйской крепости с деревнями за 18 век?
[/q]

Да, например в ОГАЧО есть МК 1811 смотрите дело в фонд-опись-дело: И33-5-20. Или вы что-то другое имеете ввиду?

---
Дмитрий Ракитин.
Лайк (1)
flamberg

flamberg

Сообщений: 240
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 248
Интересно именно 18 век: Ревизии 1762-64, 1782, в крайнем случае ревизия 1795 года. Или исповедные росписи 1760х-1780х годов.
У моего предка жена взята из "Уйской казачей крепости" - Антонида Мосеева 1762 года рождения.
DRakitin

г. Челябинск
Сообщений: 148
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80

flamberg написал:
[q]
Интересно именно 18 век: Ревизии 1762-64, 1782, в крайнем случае ревизия 1795 года. Или исповедные росписи 1760х-1780х годов.
У моего предка жена взята из "Уйской казачей крепости" - Антонида Мосеева 1762 года рождения.
[/q]

Такое есть и в ГАОО - духовные росписи и метрики. По ревизиям - не в курсе.

---
Дмитрий Ракитин.
Лайк (1)
flamberg

flamberg

Сообщений: 240
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 248
Спасибо! Нашел росписи: ГАОО, фонд 173, оп.11.
elenazzz
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Подскажите, существуют ли документы 10 ревизии или Всеобщей переписи 1897 года по Троицкому уезду Оренбургской губернии (нужна станица Уйская с деревнями).
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

elenazzz написал:
[q]
Подскажите, существуют ли документы 10 ревизии или Всеобщей переписи 1897 года по Троицкому уезду Оренбургской губернии (нужна станица Уйская с деревнями).
[/q]


Вроде бы(вроде бы! точно, увы, не знаю...) казачье сословие не переписывалось в 1850-м и 1858-1859г.г..
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653
Уйская станица
Поселки: Уйский, Нижне-Усцелемовский, Глазуновский, Воронинский, Фоминский, Выдринский, Кулахтинский, Кочневский, Приданниковский, Беловский, Токмакский, Кумлякский, Булатовский, Соколовский, Тюхветеевский, Замотохинский, Косогорский, Верхнее-Усцелемовский, Масловский, Шукуровский, Плюхнинский
Атаман станицы в 1917 г. – вахмистр запасного разряда Александр Усцелемов.

Абузаров Гайнулла –1 ОКП, серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;
Анфилофьев Андрей – 16 ОКП, ГК 4 ст. № 44836;
...
...
...
Яшимбаев Мухамет – 1 ОКП, ГК 4 ст. № 800443;
Яшильбаев Абдрахман – 1 ОКП, ГК 3 ст. № 45405, ГК 4 ст.;
Ярушев Павел – 1 ОКП, ГК 4 ст. № 505607.



Источник:
В.И. Завершинский, Ю.Я. Козлов, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (второй военный отдел). Издание второе, дополненное и исправленное – Челябинск, издательство "ЗАО "Челябинская межрайонная типография", 2011. С. 230 – 242
---
Знания - сила
Лайк (1)
Nadezhda1971
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Ищу Лахтачевых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈