Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уктузская волость Ишимского уезда

Населенные пункты, жители сёл и деревень

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240
Кстати, ещё интересное наблюдение:
в начале в МК обычно встречается лишь один воспреемник преимущественно того же пола, что и ребёнок.
А с 1782 года воспреемников становится обычно двое: мужчина и женщина.
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240
Есть у кого перепись 1897-го под рукой?
Надо проверить, жил ли в Уктузской Алексей Софейков с дочерьми Александрой и Анной.
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
Сообщений: 183
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 233
Андрей, в селе Уктузском (417-2-1245) было переписано пять семей Софейковых (файлы 106, (116,118, 120 -одна семья), 182, 190, 192.
Внимательно состав семей посмотреть не удалось пока, в файле 183 есть внучки Александра и Анна, но отец и них Иван Степанов Софейков.
Несколько семей Софейковых переписано и в деревне Кушлуцкой.
Удачи!
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240

Meleshka написал:
[q]
в файле 183 есть внучки Александра и Анна, но отец и них Иван Степанов Софейков.
[/q]

Значит не то…
У меня в древе две сестры Анна и Александра Алексеевы.
Предположил, что Софейковы… Выходит, ошибся.
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240
Интересные дела…
в 1864 году в д.Зарослой Ишимского уезда обнаружил семью Суворовых. Притом они никак пока не стыкуются с известными мне ранее…
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
гость2009
Андрей Х
Были еще ссыльные Суворовы в с.Бердюжье.
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240

US написал:
[q]
Были еще ссыльные Суворовы в с.Бердюжье.
[/q]

Да, но это не похоже, чтобы ссыльные…

Нашёл их в 7-й ревизии… Елтей Никитин Суворов (около 1769 г.р.)

А мой первопоселенец в Уктузе — Никита Васильев Суворов (1742–1834) — т.е. он вполне мог быть отцом этого Елтея. Тем более, что старший сын Никиты — 1767 г.р.

Нужна помощь в поиске 4-й ревизии по Зарослой — хочу проверить свои догадки. Есть у кого она в уже скачанном виде?
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
гость2009
Андрей Х
[q]
Нужна помощь в поиске 4-й ревизии по Зарослой — хочу проверить свои догадки.
[/q]

Зарослая есть в 4-й ревизии? Вроде бы она позднее была образована.
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240

US написал:
[q]
Зарослая есть в 4-й ревизии? Вроде бы она позднее была образована.
[/q]

Ну если нету её там, то нужна та, где она впервые встречается…
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
гость2009
Я нашла Суворовых в 6-й ревизии, переселились из д.Половинной в 1800 году. (154-8-312-ф.686)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈