Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 466 467 468 469 470 * 471 472 473 474 ... 580 581 582 583 584 585 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
poisktob

Сообщений: 620
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 245
И снова огромное спасибо.В архиве я тоже смотрела эти дела, но сейчас подтвердилась новая ветка, приходится все уточнять, информации не хватает.
---
тоб
ДавыдовВИ

Екатеринбург
Сообщений: 120
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 91
Утвержденное кладбище

Любчинова, Nilly, flame111!
СПАСИБО.

С материалами Интернета я знаком. Но, в статьях авторов нет ссылок на первоисточники.
В плане поиска просмотр архивных документов Тюменской городской Думы.
---
Давыдовы из Туринского уезда Тобольской губернии
VAlexGD

Тюмень
Сообщений: 1595
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3182
amaze_me
Добрый вечер!
Какие волости интересуют?
---
Баевы,Безгод(к)овы,Худобородовы
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

amaze_me написал:
[q]
Бороушенская
[/q]

Тобольск И154 оп. 8 д.21 Ревизские сказки о крестьянах слободы Елиуртлинской Ялуторовского дистрикта и волостей: Рафайловской: Верх-Суерской, Лыбаевской, Суерской, Пятковской, Бердюкской, Заводоуковской и Бороушинской Ялуторовской округи (так на сайте АИС) (Там почему-то в перечне не Кутькина написано, а Путкина л.1244)

на FS я этого дела не вижу
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Эта тема была выделена из темы "WERJINSKIY family (25-nov-34) near UFA" (23 июля 2020 12:14)
bondix

Сообщений: 101
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 139
Подскажите пожалуйста. д. Боровое (Боровское) к какому уезду относилась и к какой церкви в 1850-1880 гг.?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

bondix написал:
[q]
д. Боровое (Боровское) к какому уезду относилась
[/q]

по справочнику Тобольской губернии 1912 года были:
д. Боровская в Туринском уезде
юр. Боровские в Тюменском уезде
с. Боровское в Ишимском и Курганском уездах
пос. Боровский в Тарском уезде
д.Боровая в Тарском, Туринском и Тюменском уездах

Какую Вам надо?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
bondix

Сообщений: 101
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 139

Любчинова написал:
[q]
[/q]

Мне нужно с. Боровское (которое еще Боровое называлось) Ишимского уезда.
Прадед говорил, что именно с.Боровое на слиянии рек Тобол и Иртыш (я конечно понимаю, что это в 200 км. от Ишима), но скорее всего это с. Боровое Ишимского уезда.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

bondix написал:
[q]
Прадед говорил, что именно с.Боровое на слиянии рек Тобол и Иртыш
[/q]

Вообще-то на слиянии Тобола и Иртыша стоит Тобольск.
Там, где Ишим впадает в Иртыш - Усть-Ишим
А село Боровское (сейчас Боровое) на реке Ишим чуть севернее г. Ишим

bondix написал:
[q]
Мне нужно с. Боровское (которое еще Боровое называлось) Ишимского уезда.
[/q]


Богородице-Казанская церковь села Боровского Боровской волости Ишимского уезда Тобольской губернии - метрики с 1769 по 1862 год в Омске (фонд 16 оп.2), там же с 1787 по 1801 год есть исповедки. (в интернете их нет, только описи https://iaoo.ru/fundsdirectory...?archive=2 )

Метрики с 1866 по 1919 год в Тюмени, фонд И255 оп.2 (есть на сайте Тюменского АИС https://gato.72to.ru )

А вот 1863-1865 г. где - не знаю.. dntknw.gif

В Тобольске есть метрики приходов Ишимского уезда (фонд И156 оп. 15), но я не уверена, что там есть нужная Вам церковь.


---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
bondix

Сообщений: 101
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 139
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 24 июля 2020 8:50

Благодарю Вас за информацию и за уделенное время!!! rose.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 466 467 468 469 470 * 471 472 473 474 ... 580 581 582 583 584 585 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈