ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первые женщины-инженеры

Биографические сведения о политехничках

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Ядвига

г. Москва
Сообщений: 569
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 68
На этом список закончен....надеюсь, что кому нибудь пригодится данная информация a_003.gif ну а если кто то найдет своих родственников, то пишите в этой теме.....будет очень приятно yahoo.gif
---
Ищу информацию:Любич-Юревич-Лозина-Лозинский,Чаппе-Чаппен Карл Карлович,Чапин Карл Карлович,Чапина Каролина Карловна,Чапина Елисавета-Бетти Карловна,Чапина Елизавета Карловна,Чапина Ирма Карловна,Юревич Виктор Лукьянович
Брательница

Сообщений: 270
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
Ядвига! Огромное спасибо!!! Нашла интересную для себя информацию о Сиговой-Матисен Марии Петровне (не знала ее фамилию по мужу и подробности трудовой деятельности). 101.gif
Rolavke

Rolavke

Сообщений: 521
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1438
Уважаемая Ядвига, спасибо Вам за строки о Батовой-Корнеевой Т.В. Там случайно нет ее фотографии?
IvanKouznetsov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Уважаемая Ядвига, благодарю Вас за предоставленную информацию о моей родственнице Маргарите Алексеевне Захарьеской. Не могли бы Вы выслать на мой электронный адрес ivan-kouznetsov(собakkka)yandex.ru скан "Воспоминаний" о ней.

Заранее большое спасибо,
Кузнецов Иван.
diggercat
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! Я занимаюсь историей этого учебного заведения. В россии пока что выявлено только одно собрание работ выпускниц. Буду крайне признателен за любую информацию о потомках

4fCukxOrSvQ.jpg
---
Ищу: любую информацию о выпускницах дореволюционных женских архитектурных курсов, о выпускниках Института гражданских инженеров (нынче СПбГАСУ)
meryn
Новичок

meryn

Самара
Сообщений: 24
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 123

Ядвига написал:
[q]
Успенская-Веденеева Мария Евгеньевна. Приёма 1906 г. Инженер-архитектор. Работала главным образом по проектированию и строительству сельскохозяйственных построек и планировке усадебных центров совхозов. Была консультантом в ВИЭМе по проектированию зданий для подопытных животных. Преподавала в ленинградских техникумах сельского и коммунального строительства. Автор ряда трудов по истории архитектуры. Стаж работы 32 года. Умерла в 1958 году.
[/q]


Ядвига, спасибо! А мб есть какие-либо еще сведения о Марии Евгеньевне (двоюродная сестра моей прабабушки, жили вместе в Тифлисе, где родилась, была крещена и жила до 1902г Мария Веденеева)?
---
Ищу Веденеевых из Бердичева, Нижнего Новгорода, Тифлиса, Мцхеты, Гатчины, Петербурга, а также бельгийского подданного Николаса Полис
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26655

Ядвига написал:
[q]
Амчиславская Лидия Марковна. Приёма 1906 г. Участвовала в строительстве главной понижающей подстанции Волховстроя. Много работала в системе жилищного хозяйства Ленинграда по контролю ремонтно-строительных работ и по инвентаризации жилого фонда. Стаж работы 35 лет.
[/q]

ЦГА СПб. Фонд Р-3178. Отдел коммунальногохозяйства Ленгубисполкома.
Опись 2 Архивная опись личных дел («А»)

ЦГА СПб. Ф. Р-3178. Оп. 2. Д. 2520
Амчиславская Лидия Марковна


---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Вверх ⇈