Приходы Сергиевского посада
Zoya_Ch Модератор раздела
Сообщений: 873 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 633 | Наверх ##
27 марта 2020 14:35 29 сентября 2021 20:15 К концу 17-го века вокруг Троице-Сергиевского монастыря сложились шесть приходов: Пятницкий (или Введенский) в Нижней Служней слободе Рождественский в Верхней Служней слободе Вознесенский в Иконной слободе на горе Волкуше Успенский(или Никольский) в селе Клементьеве Ильинский( или Казанский)в Пушкарской и Стрелецкой слободах Воскресенский в Кокуеве
в начале 1900-х годов на окраине посада,в местности называемой "Красюковкой" была построена еще одна церковь.
Пятницкая и Введенская церкви. Самые древние церкви Сергиева посада -это расположенные вблизи Пятницкой башни, на подоле, церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы и мученицы Параскевы Пятницы. Первоначально, на этом месте стояла деревянная Введенская церковь с приделом муч.Параскевы, построенная еще в XV в.и служившая приходским храмом для селившихся рядом монастырских слуг, которые управляли обширным хозяйством монастыря. Позже на подоле возник мужской монастырь. В 1547 году боярин Иван Хабаров дал денег на строительство каменной Введенской церкви. Тогда же, на средства Троицкого монастыря и жертвователей, была сооружена и Пятницкая церковь. После польско-литовской осады 1608-1610гг храмы очень пострадали, но уже в 1611г.была восстановлена Пятницкая церковь, а в 1621-Введенская .Восстановленный Пятницкий монастырь стал женским. Впоследствии монастырь был упразднен, а церкви с Великого поста 1679 года стали приходскими храмами Нижней Служней слободы. Приход просуществовал до 1896 года и был закрыт, церкви переданы Лавре. Приходскими они стали вновь в 1919 году. В 1928 году закрыты и отданы под склад. В 60-х годах прошлого века были переданы Загорскому музею-заповеднику. Возвращены Лавре в 1991 году.
Христорождественская церковь была расположена в бывшей Верхней Служней слободе. Первые сведения о ней относятся к 1623 году. В слободе находились две деревянные церкви: Рождественская и Двенадцати апостолов. Деревянная Рождественская церковь просуществовала до 1729 года. Строительство одноименной каменной церкви закончилось в 1736 году. Через несколько лет она была объявлена собором. При соборе учреждалось духовное правление (протопопия) всеми приходскими церквями города и 34 окрестными церквями. В 1886 году, на средства московского купца Усачева, к церкви была пристроена 3-х этажная богадельня. 1 декабря 1931 года исполком принял решение о закрытии Рождественской церкви, колокольня была разрушена, а храм перестроен в фабричное общежитие. Было уничтожено старинное Рождественское кладбище. На его месте разбили сквер.
Вознесенская церковь находится на горе Волкуше в бывшей Иконной слободе. К началу 18-го века здесь было две деревянные церкви -во имя Вознесения Христова и в честь Трех Вселенских святителей. Строительство каменной церкви началось в 1766 году, построена и освящена в 1779г. К Вознесенскому храму относилась церковь Всемилостивого Спаса на городском кладбище (построена в 1854 году).При Вознесенской церкви была женская богадельня на 12 человек, устроенная в 1853 году на средства купца Алексея Егоровича Ерофеева.Причт церкви состоял из священника, диакона и псаломщика. В 1899 году к Вознесенской церкви был причислен причт Введенского храма(священник и псаломщик), и с этого года причт Вознесенской церкви стал состоять из двух священников, диакона и двух псаломщиков. Закрыта в 1940 году, возвращена церкви в 1990г.
Успенская (Никольская) церковь. (Храм Успения Пресвятой Богородицы). Церковь расположена к югу от Лавры, в бывшем селе Клементьево (сейчас ул.Болотная). Первое упоминание о ней относится к 1513 году.К концу 16 века в селе было две деревянные церкви : в честь Николай Чудотворца и Успения Пресвятой Богородицы.Во время осады монастыря(1608-1610гг) окрестные поселения, в том числе и «посад Клемянтеево» ,были выжжены.К 1623 году была восстановлена Никольская церковь, к середине 17 в. ее сменила Успенская церковь, которая сгорела при пожаре в 1746 году. Каменная Успенская церковь была построена на средства прихожан в 1769 году. Строительство длилось 12 лет(1757-1769гг).В конце 30-х годов церковь была закрыта, ее трехъярусная колокольня разрушена. Храм возвращен церкви в 1990г.
Ильинский приход. После снятия осады (1608-1610гг) Троицкого монастыря, к западу от него, отстраиваются Стрелецкая и Пушкарская слободы. Приходская церковь во имя Казанской иконы Богоматери с приделом пророка Илии существовала уже в 1645 году. В 1727 году придельная Ильинская церковь была разобрана и срублена заново , рядом с Казанской. Пожар 1746 года уничтожил оба храма. В 1747 году на том же месте была поставлена церковь пророка Илии, а вместо Казанской срублена часовня. Позже , на месте часовни построили Казанскую церковь, которая простояла до 1958 года, затем была разобрана. Строительство каменной Ильинской церкви началось в 1760 году, освящена в 1773г.Церковь пророка Илии, единственная церковь в городе, которая никогда не закрывалась. Первым священником Ильинской церкви был Федор Мальцев, ученик преподобного Дионисия.
Воскресенский приход. Храм Воскресения Христова с приделом св.апостолов Петра и Павла (Воскресенская ц) находится к северу от Лавры, в бывшей Казачьей слободе, которая называлась еще Конюшенной, Каличьей и Кокуевой. Впервые храм в честь Воскресения Христова был поставлен в 1654 году. К середине XVIII века в слободе было уже две деревянные церкви: Воскресенская и Петропавловская.Существующая каменная Воскресенская церковь с приделом во имя апостолов Петра и Павла была построена на средства прихожан в 1820 году. В ноябре 1898 года по инициативе свящ. Александра Константиновского при церкви была открыта школа. Церковь закрыли в 1939 году, в 1952 разобрали колокольню. Храм возвращен верующим в начале 1990-х годов.
Церковь Михаила Архангела на Красюковке. В 1902-1903гг ,по благословению старца Гефсиманского скита иеромонаха Варнавы, Михаил Красюк построил домовую церковь с богадельней в честь своего небесного покровителя. Позже эта церковь стала приходской. Первым свящ.в храме был Николай Иванович Милославин.В конце 20-х годов в богадельне разместили начальную школу. Затем церковь закрыли и школа заняла все помещения церкви. Позже в здании размещались разные учреждения, и только в конце 20-го века церковь была возвращена верующим.
Источники:Т.Ю.Токарева "Приходские церкви Сергиева посада",Сергиев посад,1997г; протоиерей О.Пэнэжко: "Троице-Сергиева Лавра и храмы района",Владимир,2007г; «Храмы Сергиево -посадского благочиния»Владимир,2007г. | | Лайк (1) |
Zoya_Ch Модератор раздела
Сообщений: 873 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 633 | Наверх ##
24 июля 2022 21:59 МК Успенской церкви Сергиевского Посада,ч.2 о бракосочетавшихся
1903год.Успенская церковь 203-780-3246 ч.2 кадр 280 Аристов Николай Степанович,31 и Окунева Лидия Владимирова,21 Гробов Сергей Павлов,25 и Рябышкина Агрипина Иванова,18 Громов Михаил Андреев,2бр,38(Г.Гжатск) и Савельева Параскева Петрова,2бр,31(Ал-др.у) Евстафеев Иван Иванов,32 и Солнцева Мария Васильева,18(Ал-др.у.) Лутохин Осип Иванов,38(Ал-др.у.) и Хорькова Наталья Филиппова,34(Влад.г.) Мамаев Владимир Ильин,24 и Масленкова Варвара Кириллова,26(г.Александров) Мамаев Николай Александров,25 и Мягкова Евдокия Афанасьева,,22 Марандин Константин Тимофеев,26 и Емельянова Евдокия Васильева,21(Ал-др.у) Пичугин Дмитрий Николаев,31(Влад.г.) и Пузова Иулиания Дмитриева,20 Позняк Владислав Атанасий Иосифович(г.Минск),23 и Гробова Екатерина Иванова,20 Сарычев Виктор Федоров,3бр,36(Коломен.у.) и Мамаева Александра Иванова,21 Свиньин Николай Никитин,2бр,62 и Трофимова Мария Петрова,34(Ал-др.у.,с.Титовское) Фрязинов Сергей Иванов,23 и Шилова Екатерина Егорова,21(Ал-др.у.)
1904 год. Успенская церковь 203-780-3259 ч.2 кадр 294 …Сергей Александров,22 и Зелинская Катаржина,26,римско-катол.,(Варшавская губ.) Аверин Николай Ильин,29 и Токарева Анна Михайлова,20 Астраханцев Иван Николаев,23 и Никифорова Мария Михайлова,24(Калужская губ.,г.Таруса) Астраханцев Иван Петров,24 и Кутузова Екатерина Алексеева,20 Барабанов Василий Михайлов,30(Богор. у.) и Важенкова Александра Федорова,19(Богор.у) Бахмутов Алексей Дмитриев,28 и Филиппова Агрипина Петрова,15л.7 мес.(Бронниц.у.) Гусельцов Василий Михайлов ,22 и Калинина Агния Иванова,23(Костромская г.) Евстафеев Сергей Александров,27 и Хрустачева Анна Васильева,20 Елисеев Михаил Яковлев,22 и Чигиринцева Елена Александрова,18 Жолобов Александр Иванов,26 и Клычкова Мария Платонова,17(Мороз.вол.Хотьковской сл.) Зорин Петр Иванов,19(Бронниц.у) и Костричкина Александра Моисеева,20(Бронниц.у.,с.Гжель) Красильников Алексей Александров,20(г.Переяславль)и Леонович Евгения Сергеева,22 Кузнецов Гавриил Васильев,20(Яросл.г.,) и Павлова Евдокия Александрова,24(Владим.г.) Куликов Иван Николаев,27 и Курепина Анна Трофимова,18 Куликов Михаил Васильев,21 и Епифанова Любовь Алексеева,19 Малых Варлаам Севастьянов,22 и Пичугина Евдокия Дмитриева,29(Влад.губ.,г.Переславль) Оферин Иван Васильев,21(Владим.г.) и Гуреева Евдокия Семенова,22(Серпуховской у.) Плешков(он же Гаманин) Иван Иванов,18(Яросл.губ.) и Рябышкина Александра Алексеева,18 Румянцев Александр Александров,27(г.Верея) и Заломова Евдокия Семенова,30(г.Александров) Чесноков Николай Васильев,21 (г.Москва) и Трофимова Александра Петрова,19(г.Москва)
1905 год.Успенская церковь 203-780-3274 ч.2 кадр 309 Астраханцев Сергей Николаев,26 и Балашова Ольга Афанасьева,21(Ал-др.у.,с.Махры) Башилов Александр Аполлонович ,24 и Ухтомская Антонина Фотиева,31 Волков Александр Николаев,20 и Сирина Евдокия Петрова,19 Гамов Федор Алексеев,26(Бронницкий у.) и Уварова Татьяна Васильева,20(Дм.у.,с.Кикино) Дегтярев Дмитрий Георгиев,30(г.Духовщина) и Гуренкова Александра Николаева,17,Калужской г) Зотов Семен Куприянов,24(г.Малоярославец)и Буланова Клавдия Петрова,18 Кобрин Николай Петрович,27(г.Минск) и Чербова Анна Петрова,20(г.Москва) Королев Иван Васильев,38(Серпуховской у.) и Цурикова Варвара Алексеева,27(г.Москва) Кулагин Иосиф Алексеев,26 и Кузмичева Евдокия Егорова,21 Кутузов Николай Михайлов,25 и Поликарпова Елизавета Алексеева,17 Мамаев Николай Сергеев,25 и Львова Мария Васильева,20(Яросл.губ.) Мамаев Семен Александров,25 и Киселева Анна Васильева,17(г.Москва) Самыгин Михаил Сергеев,21 и Лапина Елизавета Алексеева,21(Дм.у.,с.Озерецкое) Смирнов Дмитрий Павлов,26(Рязан.г.) и Ширина Наталья Иванова,22(Ал-др.у) Спасский Владимир Александров ,25 и Вележева Людмила Михайлова,19 Филиппов Александр Михайлов,2бр,41 (Бронницкий у.) и Кубышкина Дарья Андреева,28 (Ал-др.у)
| | Лайк (2) |
Zoya_Ch Модератор раздела
Сообщений: 873 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 633 | Наверх ##
2 сентября 2022 14:39 2 сентября 2022 14:39 МК Сергиевского Посада,ч.2 о бракосочетавшихся
1903 год. Христорождественская церковь 203-780-3246 ч.2 стр.216 …Александр Никифоров,26(д.Зубачево) и Елизарова Елизавета Павлова ,20(Ал-др.у) …Иван Яковлев,18(Морозовской.вол.д.Зубачево) и Федорова Екатерина Иванова,19 (Ал-др.у.,д.Топорково) …Николай Прохоров,19 и Ломова Агрипина Васильева,21 …Хрисанф Александров,25(г.Москва)и Корнилова Мария Николаева,19(Ярославской губ) Аргунов Александр Васильев,26(д.Зубачево) и Онисимова Мария Георгиева,19(д.Зубачево) Болотнов Николай Тимофеев,26 и …Екатерина Иванова,23 Бочкин Константин Матвеев,28 и Королева Пелагея Иванова,20 Букин Сергей Васильев,29 и Куликова Мария Александрова,2бр,26 Городенцев Александр Михайлов,29(Рязанской г.) и Давыдова Елизавета Дмитриева,18 Захаров Иван Иванов,22 и Кондратьева Мария Алексеева,21 Ильин Федор Ильин,21 и Марцыновская Мария Викторова,17 Карташев Алексей Сергеев,22 и Крашенинникова Татьяна Николаева,,32 Когтев Владимир Гаврилов,25 и Панфилова Любовь Александрова,19 Конуглев ?Егор Егоров (Уфимская г.д.Киселевка) и Мартынова Мария Иванова,20?(Ал-др.у,д.Паюсово) Копин Петр Семенов,27(Влад.г.) и Моисеева Антонина Иванова,18 Пискунов Василий Иванов,28(г.Ранненбург,Ряз.г.) и Зубачевская Любовь Сергеева,20 Соколов Михаил Иванов,2бр,43 и Горячева Наталья Васильева,37(Клинский у.) Филатов Михаил Никифоров,27 и Дмитриева Татьяна Андреева,23(Калуж.г.,г.Серпейск) Чупов Тихон Матвеев,25(Смоленская г.) и Корнетова Наталья Игнатова,17(Тверскаяг.)
1904 год. Христорождественская церковь 203-780-3259 ч.2 стр.232 Адрианов Михаил Дмитриев,22(Дм.у.д.Зубачево) и …Александра Петрова,20(д.Зубачево) Алексеевский Сергей Иванов,51,2бр и Фаддеева Надежда Тимофеева,2бр,48.(Переслав.у.) Бенеманский Михаил Ильин,26 и Гильберт Елизавета Вильгельмова,17 Букин Василий Васильев,42,2бр и Рещикова Наталья Николаева,30,2бр.(Троицких сл.) Васильев Федор Петров,24(г.С-Петербург)и Кондратьева Анна Сергеева,23(Ал-др.у.д.Арсаки) Груздев Георгий Евфимиев,26 ,2бр(Пересл.у.) и Субботина Анна Прокопиева,26 Диканов Иван Григорьев,25 и Мукосеева Любовь Иванова,18 Зотов Василий Максимов,22(Ал-др.у) и Удалова Екатерина Петрова,19(г.Дмитров) Климов Михаил Иванов,23(Дм.у.,д.Зубачево) и Кочнева Наталья Семенова,17( Ал-др.у.) Кузнецов Александр Логгинов,20(Бронниц.у.) и Маслова Анна Петрова,19(г.Александров) Мальцев Владимир Павлов,26(г.Покров) и Лаврова Еликонида???Васильева,22 Матов Михаил Дмитриев,38 и Левина Любовь Иванова,24(Ал-др.у) Мочалов Николай Корнилиев,24(Смоленская г.)и Монтасю? Юлия Фридрихова,17(Франция) Никольский Иван Алексеев,21и Федорова Евдокия Ильина ,21(Ал-др.у.) Орлов Михаил Николаев,45,2бр(Яросл.г.) и Шишкина Елизавета Александрова,19 Пршибысов Николай Тимофеев,33 и Змигродская Маргарита Цеславна,22 Терентьев Николай Петров,23(Дм.у.,д.Зубачево)и…Матрона Васильева,27(Ал-др.у.) Улитин Федор Александров,29 и Рогозенкова Марфа Максимова,24(Переславский у.) Ширяев Сергей Михайлов,27 и Попова Акилина Дмитриева,20(Тамбовской губ.,Усманского у.)
1905 год. Христорождественская церковь 203-780-3274 ч.2 стр.242 …Дмитрий Петров,24(д.Зубачево) и ..Евдокия Васильева,19(село Благовещенье) Лукьянов Иван Иванов,2бр,41 и Городничева Ксения Алексеева,21 Серин?? Василий Васильев,22 и Диканова Наталья Михайлова,19 Шариков Алексей Иванов,28 и Мамаева Екатерина Николаева,21 Яковлев Михаил Иванов,19 и …Александра Евфимиева,19(Ал-др у.)
| | Лайк (1) |
Zoya_Ch Модератор раздела
Сообщений: 873 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 633 | Наверх ##
19 июня 2023 16:43 1906 год. Воскресенская церковь Сергиевского Посада,ч.2 о бракосочетавшихся ЦГА г.Москва 203-780-3609 ч.2. стр.48
Австриевских Никанор Никитин,20(Орлов.г.) и Прилуцкая Наталья Дмитриева,20 Акулов Александр Филофеевич,64 и Васильева Параскева Фирсова,48(г.Углич,Яросл.г.) Алексеев Павел Алексеев,28(г.Руза) и Нефедова Анна Иоакимова,24(Тверская г.) Андреев Василий Павлов,22(г.Варшава) и Колесова Анна Митрофанова,18(Рязан.г.,Михайл.у.) Андреев Иван Андреев,27(Тверск.г.) и Калинкина Варвара Иванова,23(Верейский у.Моск.г.) Астафьев Николай Михайлов,39(г.Москва)и Чурбанова Наталья Аполлонова,23(г.Юхнов,Смоленская губ.) Балашов Василий Павлов,23(Тульская г.) и Савельева(она же Смирнова) Клавдия Иванова,18 Балуев Александр Степанов,26 и Белопольская Александра Сергеева ,21,(г.Курск) Барановский Федор Иванович,58,2бр и Семилеткина Наталья Иванова,42,2бр.(г.Епифань,Тульск.г.) Богомолов Александр Никитин,32(г.Москва) и Курочкина Анна Аполлонова,35(г.Сувалки) Богоявленский Александр Алексеев,21 и Разгарова Евдокия Степанова,18 Буканов Николай Семенов,35(М.г.,Подольский у.) и Ефремова Екатерина Алексеева,30 (г.Москва) Буянов Петр Филиппов,19(Владим.г.) и Соболева Зинаида Васильева,19(г.Александров) Владимиров Михаил Федоров,42(г.Малоархангельск,Орл.г.) и Илюшечева Агрипина Георгиева,22(Орловская г.) Волков Иван Яковлев,32 и Серегина Ал-дра Тимофеева,24(Тульская г.,Крапивенский у.) Горохов Иван Сергеев,2бр.49(Владим.г.) и Патрикеева Вера Космина,39(Тверская г.) Гринберг Александр Александрович,34(г.Москва) и Иванова Мария Иванова,38 Данилов Афанасий Иванов,2бр,31 и Кондратьева Анастасия Павлова,19(Влад.г.,с.Бужаниново) Демин Козма Алексеев,28(Владим.г.,д.Язвицы) и Худякова Мария Иванова,22(г.Дмитров) Дмитриев (он же Дударев)Михаил Иванов,21 и Таптунова(Кокорева тож) София Ив.,21 Дорфман Дмитрий Васильев,22 и Петрова Агрипина Васильева,24(г.Клин) Евстафиев(он же Купцов) Сергей Сергеев,26 и Башмачникова Мария Георгиева,21(Рязан.г.) Елкин Федор Константинов,44,2бр.(Владим.г.) и Макарова Анна Георгиева,29(Владим.г.) Захаров Василий Иванов,24(Влад.г.) и Рябышкина Анна Иванова,19 Зимин Иван Иванов,32 и Ивашина Анна Афанасьева,31(Калужская г.,Мещовский у.) Кашников Яков Поликарпов,19(Владим.губ) и Шишлова Мария Иванова,23(Владим.г.) Колокольцев Стефан Антонов,36 и Дементьева Екатерина Павлова,29(г.Москва) Конюхов Андрей Николаев,34(г.Данилов Яросл.г.)и Лукашева Пелагея Семенова,33(Калуж.г.) Красовский Аркадий Петрович,28 и Симонова Елена Петровна,30 Крашенинников Сергей Николаев,23 и Егорова Татьяна Стефанова,вдова,2бр,33(Владим.г.) Курихин Николай Сергеев,22 и Дмитриева Ал-дра Иванова,23 Кюлегвейн?? Александр Николаев,30 и Терешенкова Мария Прокопиева,32(Смол.губ) Лунев Петр Федоров,20( г.Чернь Тульск.г) и Копейкина Наталья Алексеева,22(Хотьково,Дм.у.) Лычков Дмитрий Васильев,27 и Бедина Иулиания Иванова,21(Владимир.г.) Лычков Михаил Иванов,25 и Картинникова Александра Иванова,20 Ляпушкин Иван Николаев,19 и Варфоломеева (она же Лунькова) Наталья Трофимова,29(Тамбов.г.) Маркеллов Иван Иванов,25 и Коринская Ал-дра Александрова,22(г.Москва) Матвеев Александр Павлов,32(г.Верея) и Чватова Александра Иванова,24 Метельцев Глеб Васильев,32,2бр.(Рязанск.г.) и Головина Агрипина Афанасьева,28(Рязанск.г.) Миронов Петр Григорьев,32 (Тверская г.) и Пчельникова Екатерина Тарасова,38,2бр.(Орл.г.) Морозов Александр Феофанов,25(Тверск.г.) и Прохорова Екатерина Васильева,24 Морозов Степан Васильев,24 (Владим.г.) и Алейкина Екатерина Сергеева,25(г.Александров) Мущинин Константин Лаврентиев,30 (Яросл.губ.) и Крохоняткина Надежда Ал-дрова,42,2бр Мюллер Адам Адамов,32,лютер.(Лифляндская г.) и Петухова Екатерина Георгиева,20 Панков Василий Никитин,22(Владимир.г.) и Малышева Мария Николаева,18 Парфентьев Сергей Васильевич,22 и Сирина Анна Петрова,17 Пашкевич Федор Григорьев,24 (Седлецкая г.)и Фомина Мария Степанова,20(г.Москва)(брак признан незаконным) Пашков Александр Ефимов,35(г.Москва) и Высоцкая Антонина Иеронимова,26(г.Вильно) Петухов? Иван Петров,22,2бр(Калуж.г.) и Котомина? Татьяна Дмитриева,25(Вологод.г.) Пинус Михаил Николаевич,24(г.Тула) и Грушевская Мария Иванова,18 Платонов Константин Платонов,2бр,41г(Богородск) и Скворцова Дарья Яковл,2бр,45 (Ал-др у.) Пролубщиков Федор Петров,33 и Степанова Анна Федорова,2бр,25(Смол.г) Рещиков Алексей Иванов,25 и Гаврилова (она же Шошина)Александра Павлова,18(Вл.г) Рош Аркадий Александров,27(г.Ревель) и Мальсвель Мария Егорова,30(Эстл.г.,д.Аффель) Рябышкин Алексей Михайлов,26 и Никулина Клавдия Васильева,25 Рябышкин Сергей Иванов,28 и Москвина Екатерина Васильева,23 Савин Сергей Михайлов,27 и Иванова Агрипина Иванова,23,2бр. Сатаров Иван Васильев,19 и Бусова Анастасия Алексеева,17(Влад.г) Селянинов Георгий Георгиевич,26(Орловская г.) и Кусова Анна Иванова,18(Рязанская г.) Серов Николай Михайлов,19(Смоленская г.)и Родионова Параскева Иванова,17 Суворов Сергей Степанов,28(г.Серпухов) и Контер Мария Георгиева,26(г.Рига) Суриков Павел Петров,23 и Кожевникова Мария Васильева,18 Телицын Алексей Васильев,22 и Рябышкина Александра Михайлова,19 Тихонов Федор Алексеев,28(Яросл.г. )и Гусева Домна Васильева,31(Тульская г.) Токарев Иван Семенов,24 (г.Звенигород) и Артемова Мария Яковлева,18(Тульская губ.) Хмельницкий Павел Валерианов,30 и Иванова Екатерина Прокопиева,26(Калужск.г.,г.Медынь) Чечурин Николай Алексеев,42(г.Рыбинск) и Тесовская Евдокия Иванова,20 Шаров (он же Ратников)Алексей Мих.,20(Влад.г.) и Александрова Елизавета Иванова,18(г.Москва) Шкенев Сергей Игнатьев,26(Владим.г.) и Ефимова Агриппина Алексеева,32(г.Москва) Шустилов Василий Сергеев,24 и Ермолаева Екатерина Михайлова,18 Щенков Алексей Сергеев,20 и Глебова?Зинаида Владимирова,18(г.Москва) | | Лайк (1) |
Zoya_Ch Модератор раздела
Сообщений: 873 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 633 | Наверх ##
19 ноября 2023 14:53 источник:газета "Московские Ведомости" январь 1872 г.
Список мещан Сергиевского посада вызываемых в Думу на 25-е января сего года для отправления рекрутской повинности по настоящему объявленному набору в 1872 году с указанием доставшихся им нумеров жеребья по настоящему набору. № призывного списка №№сказки или семейного списка №№ жеребьевки Ф.И.О
21-летний возраст
1. 120 81 Михаил Ефимов Чекмарев 4. 482 101 Василий Гаврилов 5. 543 85 Сергей Ильин Овчинников 9. 667 129 Владимир Иванов Петров 10. 674 140 Алексей Анофриев 11. 679 139 Марк Сергеев 18. 1151 53 Алексей Матвеев Курдюков 21. 1.381 24 Андрей Кондратьев Пономарев 23. 1.652 94 Михаил Васильев Багров 25. 1.772 37 Иван Васильев 34. 3.544 89 Иван Алексеев 35. 3.655 33 Василий Федоров Зайцев 36. 3.885 95 Иван Исаев Севергин 39. 4.083 102 Алексей Га(?)енков 40. 4.235 27 Василий Родионов Яркин 43. 4.353 128 Павел Яковлев Каутин? 46. 4.483 115 Василий Иванов 47. 4.486 38 Федор Николаев Карасев 50. 4.550 42 Илья Иванов Бизенев 52. 4.749 56 Николай Иванов Шубников 60. 5.518 80 Михаил Иванов Старченков 62. 5.617 107 Матвей Афонасьев Баранов 64. 5.761 78 Алексей Егоров 72. 6.272 54 Александр Павлов Каверин 93. 6.754 88 Михаил Алексеев Оконников 96. 6.804 34 Илья Васильев Макеев 97. 6.809 78 Иван Васильев Ермолаев 98. 6.815 126 Михаил Иванов Постников
22-летний возраст
3. 226 77 Андрей Владимиров 7. 501 32 Петр Павлов Панов 8. 541 133 Дмитрий Михайлов Колесников 9. 681 119 Константин Михайлов Соловьев 20. 1.406 132 Василий Ефимов Панков 21. 1.423 72 Никифор Емельянов 22. 154 106 Петр Иванов 23. 1.457 138 Павел Матвеев Кесовский 24. 1.502 62 Иван Филиппов 26. 1.628 147 Иван Фаддеев 30. 1.652 148 Алексей Васильев Багров 31 1.718 74 Иван Алексеев Чемоданов 38 2.016 77 Александр Алексеев Бурдуньин 40. 2.393 35 Алексей Иванов 43. 2.496 108 Сергей Матвеев Чернохвостов 45. 2.522 92 Алексей Степанов 47. 2.667 111 Павел Михайлов 48. 2.749 104 Федор Митрофанов 50. 3.176 97 Павел Павлов Нестеров 51. 3.229 127 Иван Степанов Панов 54. 3.294 14 Василий Андреев Безпременный 56. 3.356 83 Сергей Михайлов Толстухин 60. 3.585 7 Иван Степанов Рогов 62. 3.624 58 Николай Егоров Солнышков 67. 4.156 44 Сергей Михайлов Ечештов 73. 3.211 11 Василий Трофимов 75. 3.329 167 Василий Сергеев Ландышев 77. 3.747 57 Андрей Борисов 80. 3.908 146 Тимофей Николаев 91 4.696 83 Семен Степанов Кравцов 96. 5.141 5 Афанасий Егоров 102. 5.690 143 Сергей Васильев Абрамов 103 5.734 101 Константин Иванов Козлов 104 5.960 9 Осип Александров 105 5.997 126 Василий Яковлев 112 6.207 160 Иван Матвеев 115 6.282 28 Иван Афонасьев Розанов 117 6.297 131 Тимофей Щевелев 130 6.272 105 Николай Павлов Каверин 136 6.809 50 Матвей Васильев Ермолов
23-х летний возраст
4. 674 114 Василий Анофриев 6. 906 98 Николай Иванов 20. 1.804 69 Сергей Иванов Боков 21. 1.966 3 Дмитрий Павлов 26. 2.289 118 Яков Иванов Шалпегин 30. 2.608 70 Гаврила Федоров Коршунов 32. 2.660 51 Иван Егоров 40. 3.372 129 Николай Александров Кулаков 50. 4.078 52 Василий Михайлов Голов 52. 4.294 30 Прокофий Ульянов Волков 57 4.612 173 Семен Михайлов Васильев 59 4.702 112 Иван Алексеев Малышев 61 1.304 8 Сергей Григорьев Пикунов 65 3.515 139 Егор Сергеев 66 3.544 46 Антон Алексеев 67 3.573 6 Петр Степанов 71 4.221 16 Илья Александров 72 4.234 145 Емельян Евплов 73 4.328 119 Егор Захаров 74 4.332 138 Максим Николаев 81 4.789 29 Василий Михайлов 83 4.978 35 Григорий Павлов 84 5.003 18 Андрей Ильин 86 5.049 156 Степан Никаноров 87 5.390 114 Петр Агафонов 88 5.425 70 Петр Антонов 89 5.463 141 Дмитрий Антонов 95 5.845 86 Федор Иванов Дуденков 96 5.855 100 Петр Ильин 108 6.159 161 Константин Николаев 120 6.392 140 Григорий Устинов 129 4.589 15 Козьма Филиппов 131 5.230 91 Михаил Григорьев 134 6.807 26 Василий Антонов Шапошников
24-х летний возраст
1. 42 68 Николай Андреев Крылов 16. 1.183 116 Федор Петров Самыгин 17 1.240 101 Василий Яковлев Лошкарев 18 1.287 41 Григорий Макаров 20. 1.365 124 Иван Андриянов Одинцов 21. 1.370 133 Иван Яковлев Куликов 27. 1.894 130 Алексей Герасимов 33. 2.519 143 Трофим Михайлов 34. 2.522 154 Дмитрий Степанов 35. 2.557 84 Иван Павлов Попов 37. 2.896 32 Дмитрий Николаев 40. 3.321 123 Илья Яковлев Селезнев 42. 3.342 56 Иван Петров 45. 3.429 86 Алексей Алексеев Трегубов 48. 3.539 144 Сергей Яковлев Масалин 49 3.598 169 Гавриил Степанов Румянцев 53. 3.. ? 94 Иван Константинов Бакланов 54 3.756? 71 Павел Матвеев Мусатов 59 4.062 171 Алексей Васильев 65 4.722 146 Василий Степанов 67 4.727 120 Иван по крест.отцу Евграфов 68 4.759 144 Матвей Иванов Иванов 72 3.048 109 Роман Алексеев 74 3.098 116 Александр Петров 75 3.286 139 Ефим Васильев 77 3.839 41 Федор Павлов 86 4.996 136 Андрей Родионов Яркин 87 5.006 142 Измаил Федоров 92 5.468? 62 Михаил Антонов 95 5.548 96 Александр Алексеев Старченков 99 5.651 26 Александр Михайлов Бакулин 101 5.667 146 Николай Фомин 104 5.778 134 Семен Степанов 111 6.002 152 Николай Михайлов Генералов 114 6.088 151 Павел Михайлов Новиков 131 6.373 130 Павел Андреев Завьялов 139 6.474 163 Козьма Захаров 141 5.181 117 Иван Александров
25 летний возраст
14 1.334 108 Иван Александров Антонов 15 1.454 96 Ефим Иванов 26 2.284 102 Владимир Михайлов 27 2.283 99 Иван Степанов 29 2.488 112 Николай Семенов Прокофьев 31 2.617 120 Николай Васильев 45 3.611 35 Митрофан Семенов Козанков 48 3.624 105 Сергей Петров Солнышков 49 3.635 127 Иван Алексеев Ростовцев 50 3.637 108 Николай Васильев Златоустовский 52 4.064 134 Михаил Петров 54 4.400 47 Козьма Иевлев 57 4.583 76 Семен Тиханов Богатов 59 4.612 129 Алексей Михайлов Васильев 60 4.810 25 Владимир Петров 67 3.998 131 Василий Егоров Малахов 68 3.200 75 Иван Павлов 69 3.312 114 Иван Иванов 70 3.359 133 Сергей Афанасьев Левитин 71 3.476 48 Александр Артемьев Алексеев 75 3.752 124 Александр Алексеев Васильев 79 4.379 36 Иван Никифоров Гуляев 80 4.566 82 Николай Фомин Казин 81 4.590 118 Дмитрий Петров Андреев 85 4.745 92 Матвей Матвеев коньков 89 4.912 136 Яков Васильев 90 5.235 67 Андрей Алексеев Швыряев 92 5.257 102 Алексей Гаврилов 94 5.356 104 Андреян Васильев 95 5.448 40 Виктор Данилов 96 5.449 20 Алексей Герасимов Колденко 100 5.618 122 Михаил Васильев Ильин 101 5707 125 Михаил Семенов Рудаков 103 5.749 13 Петр Васильев Кочкин 105 5.775 106 Иван Тарасов 106 5.824 118? Леонтий Лейчин 108 5.911 41 Василий Петров 112 5.974 132 Петр Лукашев Высокоморский 113 5.952 93 Степан Константинов Салгин 114 5.991 60 Петр Павлов Петрухин 115 5.996 137 Александр Михайлов Трофимов 118 6.083 42 Павел Михайлов Новиков 119 6.106 106 Николай Дмитриев Поляков 120 6.108 16 Пафнутий Андреев 123 6.133 19 Семен Игнатьев Давыдов 124 6.145 61 Алексей Федоров Иванов 128? 6.150 136 Михаил Егоров Афанасьев 127 6.168 135 Петр Григорьев Антонов 130 6.259 12 Петр Евдокимов Хрусталев 131 6.381 145 Игнатий Михайлов Мамаев 132 5.033 40 Дмитрий Иванов 135 6.807 11 Василий Антонов Шапошников 136 6.809 23 Александр Васильев Ермолаев
26 летний возраст
7. 735 11 Иван Михайлов Жаров 12 1.151 128 Иван Матвеев Курдюков 13. 1.239 107 Георгий Федотов 15. 1.285 63 Петр Михайлов Швырков 20. 1.540 21 Максим Егоров 23 1.575 87 Прохор Иванов 24 1.642 90 Ефим Иванов 25 1.772 36 Алексей Васильев 26 1.867 28 Василий Иванов 28 1.930 117 Николай Иванов Греков 29 1.996 17 Иван Титов 31 2.144 10 Петр Иванов 32 2.323 121 Николай Кузьмин 33 2.333 39 Прохор Петров 36 2.612 4 Василий Родионов Белов 50 3.521 121 Николай Иванов 51 3.522 110 Осип Осипов 53 3.578 104 Иван Степанов Новиков 55 4.610 31 Макар Иванов Титов 56 4.642 284 Никанор Иванов 58 4.763 18 Василий Федоров Богданов 59 2.896 5 Максим Федоров 60 2.923 59 Петр Петров 63 2.900 123 Григорий Ефимов Григорьев 64 3.395 34 Семен Федоров 68 3.702 43 Иван Федоров Рождественский 69 3.751 79 Иосиф Родионов Самойлов 72 3.923 178 Яков Александров 74 4.104 175 Николай Васильев Соколов 76 4.312 96 Александр Арсентьев Олухов 78 4.419 75 Федор Семенов Поляков 79 4.438 1 Иван Трофимов 82 4.547 88 Николай Иванов 83 4.569 49 Сергей Герасимов 84 4.572 2 Николай Ефимов 85 4.594 67 Дмитрий Иванов 89 4.823 168 Федор Иванов 93 4.891 46 Дмитрий Михайлов Машаев 95 5.017 99 Антон Федоров Кривенко 97 5.049 135 Егор Никаноров 98 5.074 138 Тит Васильев 99 5.173 72 Константин Петров 100 5.188 116 Александр Астафьев Шуморин 102 5.290 141 Иван Марков 103 5.303 141 (9-го набора)Петр Родионов Обухов 104 5.319 65 Григорий Васильев Мельников 105 5.321 28 Федор Егоров 106 5.447 64 Василий Константинов Эрнст 109 5.603 145 Иван Сергеев Щербаков 110 5.620 45 Никита Степанов 113 5.690 100 Николай Васильев Абрамов 114 5.747 66 Григорий Васильев Медведев 115 5.756 55 Егор Лукьянов 116 5.764 21 Алексей Никитин Яковлев 117 5.783? 25 Владимир Иванов Кислов 120 5.871 65 Павел Макаров 122 5.883 90 Сергей Васильев 123 5.967 105 Иван Антонов 124 5.984 22 Николай Егоров Гуреев 125 5.989 155 Егор Степанов Михайлов 128 6.102 17 Алексей Иванов Беляев 130 6.128 130 Иван Иванов Жариков 131 6.130 18 Семен Николаев Федоров 132 6.136 51 Кирилл Иванов Соловьев 133 6.189 74 Петр Иванов 134 6.259 57 Петр Евдокимов Хрусталев 138 6.474 67 Ефим Захаров 139 6.475 122 Николай Захаров 140 6.491 112 Сергей Николаев Панкратьев 142 5.736 22 Семен Васильев.
| | |
Zoya_Ch Модератор раздела
Сообщений: 873 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 633 | Наверх ##
22 ноября 2023 15:03 1907 год. Воскресенская церковь Сергиевского посада 203-780- 3622 ч.2 о бракосочетавшихся стр.361
Александров Андрей Ал-др,2бр,38 и Горулева Мария Григорьева,2бр,33 Александров(Кутузов тож) Алексей Алексеев,25 и Чигиринцева Екатерина Иванова,19 Ананьев Назар Константинов,37(Калуж.губ.)и Маркова Акилина Маркова,2бр,41(Рузский уезд.) Баканчиков Карп Ефимов,29(Тверская г.,Новоторжск.у) и Галанова Варвара Васильева,26,2 бр.( Верейский у.) Бакерин Иван Лазарев,27(Тверская г.,Каляз.у.)и Лоханова Александра Сергеева,24(Саратовская г.,Сердоб.у) Барковский Дмитрий Гаврилов,2 бр,31 (Тульская г.,Богородицкий у.) и Милюкова Варвара Афиногенова,23 Беляев Владимир Николаев,28 и Артемовская Агрипина Тимофеева,45,2 бр. Березкин Иван Михайлов,25 и Любовь Александрова Зверева,29(Бронниц.у) Богданов Иван Ильин,17,5 (Тверская г. Бежец.у) и Аверьянова Наталья Васильевап,19(Дмитровский .у.Богословской вол.) Боташов Александр Алексеев,31 и Ассонова Мария Арсеньева,33(г.Москва,живописн. цех) Буров Василий Афанасьев,20 и Селезнева Александра Михайлова,17 Воронов Григорий Иванов ,29 и Курепина Вера Прохорова,18 Голиков Александр Григорьев,42,2 бр. и де-Ладвез Сара Сергеева,33 Грибов Василий Григорьев,30 (Яросл. г) и Киселева Акилина Яковлева,33(Пензенская г.) Давыдов Владимир Алексеев,33 (Владимир г.,Юрьевск у., село Андреевское) и Смирнова Мария Алексеева,33(Владимир.губ.) Доброклонский Николай Алексеев,23 (г.Москва)и Прокофьева Антонина Сергеева,19(г.Москва) Докучаев Сергей Васильев,39 и Каслинг? Лидия Николаева,32 Егоров Василий Иванов,23(Тульск.г) и Дмитриева Агрипина Дмитриева,18(г.Москва.,Мясницкая слоб.) Епифанов Василий Никифоров ,29 и Порошкова(она же Лосева) Анна Иванова,33 Епифанов Лука Никифоров,33,2 бр. и Болотнова Елизавета Иванова,19 Еремин Афанасий Федоров,21 (Влад.г.,с.Константиново) и Елизарова Евгения Михайлова,34(Дмитр.у.,с.Подсосенье) Жирнов Владимир Александров,23 и Федотова Вера Иванова ,20 Закутаев Владимир Филиппов ,36(г.Смоленск) и Залогина Екатерина Григорьева ,31(Смолен.г) Захаров Владимир Михайлов,22(г.Москва) и Будрецкая Любовь Францевна,19(Ковенская губ) Злобин Сергей Григорьев,25(Тверская г.)и Штуковская Елизавета Мартынова,28 Ишунин Василий Васильев,44(г.Курск) и Степанова Марья Алексеева,40(г.Москва,Кадашевская сл.) Капустин Александр Федоров,53,3 бр.(Подольский у.) и Андреева Зинаида Федотова,36,2 бр.(Смолен.г) Каспар Алексей Антонов,30(г.Москва )и Тарасова Ефросинья Сидорова,21(Владим. губ.) Кондратов Алексей Александров,39,2 бр. (Владимир.г.,д.Гинутьево) и Полунина Мария Логинова,2 бр,41(г.Серпухов) Коркин Владимир Николаев,25 и Павловская Евгения Петрова,20 Коровин Константин Иванов,24(Калуж.г)и Смирнова Мария Васильева,22(г.Москва) Коротеев Федор Космин,31(Тамбовская г.,Лебедян.у) и Соболева Надежда Васильева,18(Тверск.г.,Каляз.у) Корюхин Петр Власов,21(Вологодская г.) и Спирякова Васса Ефимова,21(Владим.г) Костюткин Алексей Васильев,22(Тульская г.Венев у)и Соколова Мария Васильева,20 Кошечкин Василий Ефимов,34,2 бр(Рязанская г.,Скопин.у) и Графова Анастасия Ефимова,21 Кругликов Павел Александров,34(Тульская г.,Епиф.у) и Гусева Мария Георгиева,33(Псковск г.,Порх.у) Кудряшев Евсигней Григорьев,27(Смоленская г., Гжатский у.) и Мария Алексеева Сухова(она же Дельнова),33 Кудряшов Гаврила Сергеев,29(Смоленская г) и Котова Мария Степанова,2 бр,32(Смолен.г Гжатский у.) Малютин Алексей Герасимов,22(Самарская г) и Лебедева Ирина Васильева ,22(Дм.у.Рогач в.,д.Теляшево?) Марков(он же Царицын)Василий Алексеев ,25 и Смирнова Александра Ильина 24 Маухин Василий Федоров,21(Калуж,Малояросл.у ).у и Костикова Надежда Павлова,22(Тульская г.,Веневский у) Обознов Алексей Алексеев,34(Яросл .г)и Алексеева Анна Алексеева,39,2 бр(Смоленская г) Орлов Владимир Петров,45(Влад.г) и Шишкова Мария Иванова,24 Поталовский Григорий Ильин,52,2 бр (г.Коломна)и Степанова Александра Васильева,36,2бр(Владимирская г. и уезд.) Радоминов Гавриил Семенов,32(Орловская г) и Баулина Анна Андрианова,21(Москов.г. Рузский у) Рещиков Василий Прохоров,20 и Куликова Анна Николаева,20 Рещиков Сергей Гаврилов ,25 и Мокеева Александра Сергеева,19 Романов Иосиф Александров,26(г.Москва) и Мелешина Евдокия Зиновьева,17(Тульская г.,Епифанский у.,д. Хрущево) Рябышкин(он же Пигусов)Иван Иванов 22 и Буланова Агрипина Абрамова 17 (Ал-др у, Рогачевская вол. д.Путятино), Савкин Дометий Флоров ,65,2 бр и Ладошина Евдокия Петрова,48(Калуж.г.,г.Малоярославец) Салищев Василий Михайлов ,20 (Калуж.г.Лихвин ) и Кузнецова Татьяна Григорьева ,26(Тульская г.д.Каменки) Сапелкин Филипп Иванов,31,2 бр(Тверск. губ ,Корчевск у.) и Гладилкина Евдокия Иванова,29 (г.Москва) Свирихин Василий Васильев,20(Калуж г. ,Малояр.у) и Соболева Лидия Васильева 15 л, 8 мес.(Тверская г.Каляз.у) Сельский Яков Макаров,35 (Рязан.г. Ряжский у) и Гаврилова Анна Гаврилова,23(Клинск.у Моск.губ.) Соколов Александр Николаев,48 и Философова Екатерина Наумова,54,2 бр(г.Владимир) Тихомиров Сергей Петров,51 и Гурьева Надежда Яковлева,41,2 бр(Рязан.г. и у,Волынской вол) Трофимов Михаил Андреев,44,2б р (г.Москва) и Белова Надежда Васильева,20(Бронниц у.) Трощановский Александр Владимиров,31(Чернигов) и Федорова Мария Николаева,47,2 бр(Владим. г и у.) Фатеев Антон Иванов(Тульская г,.Веневский .у с.Урусово) и Кобыкова Ирина Федорова ,21(Александр.у, с.Константиново) Федор Михайлов.Боков ,22 И Михайлова Анна Николаева,21(г.Дмитров) Федоров Владимир Александров 21(Калужская г.) и Медведева Нина Сергеева,19 Хлыстов Михаил Иванов,28(г.Москва) и Филиппова Евгения Иванова,28(г.Москва) Хрустачев Николай Иванов,24 и Хитрово Александра Васильева,23 Чирков (он же Дырков ) Владимир Александров,42 (Мытищ.вол )и Мясникова Акилина Иванова,26(Владим.г) Чистяков Василий Федоров,24 и Бубнова Зинаида Петрова 22 Шелухов Андрей Павлов,45 и Митрофанова Агафья Афанасьева ,39(Верейский у) Шиганов Василий Иванов,2 бр,42(Яросл.г.,Углич.у)и Дурнова Вера Николаева,32 Шишко Иван Васильев,20(г.Александров) и Лихачева Анна Алексеева,18(г.Москва,Кадаш.сл) Якушов Павел Федоров,35(Смолен.г.,Юхн у.) и Никифорова Агапия Петрова,37(Звенигор.у.) Яшин Федор Ермилов,27(Калуж.г) и Вуколова (она же Сулаева) Ефросинья Константинова,28,2бр (Тульск.г)
| | Лайк (1) |
Zoya_Ch Модератор раздела
Сообщений: 873 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 633 | Наверх ##
23 ноября 2023 10:16 23 ноября 2023 10:17 1908 год. Воскресенская церковь Сергиевского посада .203-780-3809 ч.2. о бракосочетавшихся стр.374
Александров Иван Егоров,25(г.Ряжск) и Иванова(она же Чаусова)Евдокия Иванова,26 Андреев Иван Андреев,28(г.Серпухов) и Тихомирова Вера Михайлова,2 бр,22(Тверск.г.) Афанасьев Николай Антонов,21(Дм.у .Подчерковская в)и Федотова Мария Моисеева,21(Калуж.г) Банников Николай Иванов,21 и Горст Екатерина Вильгельмовна,19,еванг.-лют.(г.Москва) Бочаров Константин Николаев,23 и Наседкина Наталья Михайлова,20 Букин Михаил Георгиев,19 и Ларева Пелагея Матвеева,18(Влад.г.,д.Взгляднево) Волков Андрей Степанов,26 (Покров.у.) и Кириллова(Семенова)Любовь Семенова ,20(Калуж.г) Генералов Федор Горгониев,27(г.Романо-Борисоглебск) и Маркеллова Клавдия Иванова,20 Голов Тимофей Григорьев,2 бр,55 и Кожевникова Екатерина Алексеева,2 бр,35 Горячев(он же Антонов)Павел Ефимов,23 и Шмакова Екатерина Васильева,17 Давыдов Федор Гаврилов,25(Орлов.г.)и Харламова Мария Петрова,29(Калуж.г.) Денисов Василий Иванов,24(Звенигор.у.) и Воронина Мария Алексеева,17 Доброхотов Сергей Михайлов,26 и Новикова Вера Николаева,26(г.Москва) Евсигнеев Петр Евсигнеев,25(Смоленская г.) и Телицына Татьяна Александрова,17 Жирнов Василий Яковлев,25(г.Покров) и Соскова Мария Иосифова,23(Рязанская губ.) Забелло Сергей Иванов ,25 и Бабченко Зинаида Андреева,18(г.Ярославль) Иванов Иван Макаров,2 бр,44 и Петрова Евдокия Семенова,2 бр,32(г.Мценск) Кадыков Василий Федоров,25(Владимирская губ.) и Робкова Марфа Васильева,25(Тульская губ.) Какорин Михаил Николаев,24 и Баранчикова Александра Михайлова,22 Кассель Сергей Иванов,30,еванг.-лютер. и Политова Ольга Васильева,20(Рязан.г.) Кенеман Федор Федоров,36(г.Москва) и Ефремова Матрона Ефремова,39(Клинский у.) Клещинов Дмитрий Григорьев,38 и Латышева Татьяна Михайлова,30 Кокорин Александр Петров,2 бр.,34 (Тверская г.)и Смирнова Наталья Владимир,2 бр,41(Костр г.) Колядов Константин Петров,26(г.Москва)и Кузнецова Юлия Николаева,20(г.Москва) Коровин Василий Иванов,31(Коломен.у.) и Лепехина Мария Иванова,19(Коломен.у) Кочерыгин Александр Константинов,35 и Чумилович Мария Леонтьева,29(Гродн.г.,г.Клещели) Кудашев Алексей Иванов,2 бр,55(г.Москва) и Гедройц Раиса Адамова,29(г.Москва) Лобань Иван Корнилов,33(Полтавская губ.)и Голтыхина Ксения Максимова,20(Тульская губ.) Лычков Николай Васильев,2 бр,34 и Власова Ксения Андреева,25(Ал-др.у) Лычков Павел Иванов,24 и Новикова Мария Васильева,18(Владим.губ.) Майзис Александр Андреев,25 и Чумачева Ольга Иванова,36(г.Звенигород) Макаров Кирилл Илларионов,25(Звенигор.у.) и Каразеева?Параскева Степанова,26(Ал-др.у.) Нехлебаев Ал-др Владимиров,20(Дм.у.,с.Ассаурово) и Андреева Нина Андреева,23(г.Москва) Новиков Иван Ефимов,17л 10мес.(г.Бобров,Воронеж.г)и Раевская Пелагея Георгиева,21(Калуж.г.) Новиков Михаил Николаев,21 и Короткова Евгения Алексеева,20 Орлов Иван Николаев,30(г.Дмитров)и Мурина Александра Алексеева,21(Яросл.г.,с.Воржи) Подсыпанин Александр Николаев,36(г.Тверь) и Полякова Елизавета Степанова,25(Моск.у) Преображенский Виктор Иванов,21 и Лаврентьева Ольга Алексеева,17(Тверская губерния) Рудаков Иван Степанов,23(Рязанская губ) и …Татьяна Иванова,18 Рябышкин Михаил Иванов,28 и Комарова Татьяна Павлова,28 Смирнов Алексей Ефимов,27(Владим.г.) и Салмычева Иулиания Феодосиева,21(Смоленская г) Смирнов Сергей Иосифов,27(г.Дмитров) и Хлопунова Анна Прохорова,27(Ал-др.у) Соколов Ал-др Тимофеев,27(Владим губ и у.)и Рутковская Елена Ив.,45,рим.-катол.(г.Вильна) Твердов Алексей Афонасьев,,25(Влад.г.) и Кирьянова Наталья Васильева,22(Тверская губ) Шлопак Стефан Дионисиев,28(Минская губ.) и Семенова Зинаида Яковлева,17(г.Юрьев) Щербаков Николай Иванов,24(Влад.г.) и Конюхова Евдокия Константинова,21(Калуж.г.) | | Лайк (1) |
|