Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

книга 100 семей

Первые отзывы и впечатления от знакомства с внешним видом и содержанием нашей книги

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16202
У меня есть 2 "лишних" экземпляра, если кто-то из москвичей возжаждет yahoo.gif пишите в личку!
---
Платным поиском не занимаюсь.

митоГаплогруппа H1b
Дневник
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6151
fortyna Пока ее там нет. Мы договорились с Наташей Немцевой, что она мне продаст экземпляр для НГОДБ. И я ее подарю потом библиотеке.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Vadim_K

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 94
Это свершилось! И книга попала ко мне в руки!
Считаю, что внешний вид и общее впечатление от книги вполне соответствует тому труду и тем усилиям всех авторов, которые потребовались для реализации этого не простого проекта!
ОООчень хорошо!!!
На мой взгляд, кроме информативного содержания, книга несет еще несколько функций: если убрать конкретные фамилии, то книга может являтся неплохим учебником по отдельным темам отечественной истории; а для каждого, кто пытается изучать жизнь своих предков - она наглядный многовариантный пример представления полученных в ходе поисков результатов.
Прозвучали предложения - дополнить главы. Но в этом нет необходимости. Ведь эта книга представляет результаты проведенной работы на конец 2006 г. Да, за прошедшее время появилось много новой информации, которая достойна включения в написанные главы. Я, например, узнал, что у брата деда было два Георгиевских креста за Первую мировую войну и эти эпизоды украсили бы любую главу. А вот например имена двух десятков родственников, полученные недавно из архива, наоборот, испортили бы восприятие всей книги. Ведь у меня, как и у других авторов, не поднялась рука о ком-то "забыть" и появилась бы еще одна страница с колонкой имен - мало кому интересных, но повышающих информативную ценность и достоверность книги в целом. Возможно продолжение книги в виде второй части и с другими фамилиями - ведь желающие были, но захотят ли они быть во второй сотне??? И рискнут ли ввязаться в многолетний проект???
Несколько глав логически завершены современными фотографиями, что на мой взгляд, не обязательно было делать. Одно дело, когда включены действительно редкие или исторически интересные фотографии (красноармеец в "буденновке", солдаты и офицеры в форме, узники лагерей...), и другое дело, когда включены "вчерашние" фотографии, которых в любом альбоме - пачки. Да, эти люди важны для автора, но формат книги явно выходит за рамки семейного альбома. Это не претензии к кому-то лично, а сожаление о не рационально использованных возможностях. Хотя лет через 10 и эти фотографии будут смотрется органично, но сейчас - бросаются в глаза.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
А вот глава Шпренгерт всколыхнула наконец вторую сторону этой фамилии в Барнауле и в Новосибирске. Причем мне удалось познакомить троюродных сестер по этой фамилии. И одна из них решила пойти в архив Барнаула, чтобы уточнить информацию уже по своей линии
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Сегодня в Бирже плюс картьера- это нижегородская газета, вышла на последней странице статья про нашу книгу. Как только газета появится в интернете, дам ссылку.
Саму статью еще не видела, просто мне передали про это
---
_______

fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 43
TatianaLGNN, будте добры, дайте знать, когда можно будет ее полистать в библиотеке. Буду ждать информации.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
fortyna Звоните, полистать дам без библиотеки. Как только заберу свою от Панченко
---
_______

Natali M
архивный маньяк

Частный специалист

Новосибирск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 518
Сегодня получила книги, в целости и сохранности. Только у одной книги из 10 экземпляров немного покоцана обложка, царапины какие-то. В реальности книга выглядит гораздо солиднее, чем на фото! На славу потрудились, очень приятно! Хочется сказать спасибо всем!
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Наконец отозавалась редакция ЖДИ МЕНЯ( те же кто и делают программу Моя Родословная
Так что можно идти дарить книгу
Надпись предлагаю поставить такую как предложила Виктория
"Создателям программы "Моя родословная" от авторов и единомышленников"
И вложить все-таки полный список авторов и откуда они. И на списке добавить представители форумов ВГД и СВРТ( естественно с расшифоровкой названий и ссылками
Наташа( это Машковой) Редакция находится на Фрунзенской набережной
Да, у меня тут приемная, с ней можно связаться по телефону ( укажу в личке его), и обо всем договориться. - Ответ Сергея Анатольевича Кушнерева.
Это метро Парк культуры и потом две остановки на тролейбуссе право. По-моему дебаркадер номер 24В. Сразу после ресторана " У мамы ЗОИ". если конечно он еще существует
Так что Наташа, если твое предложение в силе, то тогда вот с такой надписью.
А уж слова , что она самая юная сможет сама сказать, если захочет
---
_______

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Семейная сага на пяти страницах
В 2009 году в Харькове вышла вторая книга из серии "Россия, ХХ век. Пишем книгу вместе" - "История 100 семей". ....За продолжение прошу прощения, не я писала.Автор читала книгу
http://www.birzhaplus.ru/kariera/?59348
---
_______

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Вверх ⇈