ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

книга 100 семей

Первые отзывы и впечатления от знакомства с внешним видом и содержанием нашей книги

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
Sotnik
Вы не оправдываете Вашей подписи - любознательный!
Я еще давным-давно рассказала об идее и о будущей книге профессиональному историку.
Первая оценка - это будет интересно любому историку и социологу, даже тем, кто занимается историей Древнего Рима а уж тем, кто занимается историей Нового времени - тем более.

Наверное, найдутся более любознательные, чем Вы, простите!
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
TatianaLGNN
TatianaLGNN написал:
[q]
А суть не в историях, суть в самой изданной книге.
[/q]


Я не соглашусь!
История страны = история ее жителей и их семей. Истории семей - зеркало жизни всей страны.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
valcha Валерия. Я немного другое имела ввиду. Конечно истории прежде всего. Я соглана.
Но мы же обсуждали этот вопрос о передачи книг главам государства, чтобы нашей книгой те увидели интерес людей к своим семьям, к истории России. Кто у нас занимается разоблачением фальсификатров истории России. Им бы это почитать. Мы то уж историю не фальсифицировали точно.
А для ВВП И ДАМ скорее будет суть именно в книге. И меньше всего в историях наших. Я вот что имела ввиду.
А насчет интереса историков, я с тобой согласна, им она должна быть интресна. Ведь недаром эта идея возникала у Люды совместно с фондом Горбачева.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Sotnik И ,кстати, на Савеловских чтениях книгу с удовольствием покупали люди совсем несвязанные с нашими семейными историями. Если я хотела бы оставить след для своих потомков, то честно не стала бы и огород городить с книгой. А просто напечатала свою статью в газете( что мне так уж и трудно сделать в своем городе.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Sotnik
valchaИстория страны = история ее жителей и их семей. Истории семей - зеркало жизни всей страны.
ну, разве я с Вами спорю! Нельзя рассматривать историю Семьи в отрыве от истории страны.И я уверен, что у тех, кто начинает заниматься исследованиями своего Рода возникает и интерес к истории, времени этих событий. Да, нам трудно судить о мотивах , тем более , не зная тех событий, которые в это время происходили. Т.е.скажем грубо- интерес к генеалогии подталкивает и к изучению истории страны( или стран).И в этом уже большой плюс.Нельзя рассматривать историю семьи в отрыве от истории государства. Я ведь не об этом... Я о другом...совсем другом...
О восторженности по поводу издания, о планах передачи этой книги в высшие эшелоны власти..., о том, что эта книга-не просто том в библиотеке...И о том, как трудно все мы шли к изданию этой книги.
Nemtseva

Nemtseva

Москва
Сообщений: 427
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134
Sotnik
Я конечно извиняюсь, что встреваю - а вы автор? Странно вы рассуждаете как то... С одной стороны говорите спасибо, а с другой критикуете - вы уж определитесь. И ни кто из нас не говорил, что всё здорово и гладко было с книгой - это наш первый опыт, с таким количетвом разных людей было порой очень нелегко приходить к общему знаменателю - конечно всё затянулось на два года! Особенно с учетом того, что первый год проект вела Людмила, а второй год мы сами.
И к чему вы вообще всю эту критику затеяли? У вас какие-то конкретные предложения есть для нас? Если да, то мы всегда готовы выслушать.
---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
TatianaLGNN
TatianaLGNN написал:
[q]
А для ВВП И ДАМ скорее будет суть именно в книге. И меньше всего в историях наших
[/q]


Если они люди образованные (?), а не просто дипломированные, то и им должно быть интересно! Многое и для себя могут извлечь, во всяком случае, какие-то умозаключения у них должны появиться. А если не захотят прочитать хоть пару строчек, то передадут в Думскую библиотеку. Эти истории, по своей сути - страшные свидетельства.
Такие книги стоят должны в одном ряду с опубликованными дневниками жителей блокадного Ленинграда или, помните, сейчас не помню точно фамилию белорусской писательницы - рассказы жителей белорусских деревень о войне.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
Sotnik
Sotnik написал:
[q]
О восторженности по поводу издания, о планах передачи этой книги в высшие эшелоны власти..., о том, что эта книга-не просто том в библиотеке...И о том, как трудно все мы шли к изданию этой книги.
[/q]


Иэх! Конечно мы довольны! 50 авторов это Вам не.........(1 или 2)
Естественно, что было много разноречивых желаний!
И, конечно же, мы страшно благодарны Виталию, его труд огромен, и мы думаем, как вознаградить его работу.
Но...если бы Виталий не нашел в Харькове изд. искали бы в Москве или другом каком городе.
Для нас это было уже делом принципа - издаться.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Irwein
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Все мои знакомые,кто увидели эту книгу, просто в отпаде от самого факта,что оказывается есть люди (т.е. мы,авторы), которые знают о своих предках больше,чем просто имена своих родителей. Я уже не говорю о тех,кто читал книгу. Уже легенды о ней ходят, и многие хотят ее заполучить. А то,что долго издавали, так у нас ни организации специальной не было, ни средств. Все по ходу дела делалось. И это еще хорошо,что за 2 года издались! А Sotnik, наверное просто завидует и жалеет,что он,такой умный,а не догадался свои истории в эту книгу вписать.
---
Всем привет!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Когда есть такие люди как Виталий( а то что он сделал просто неоценимо) легче жить на земле. Понимаешь, что есть люди в нашем мире, котором общественное еще не чуждо. И то что он сделал, пожалуй не каждый из нас смог бы это сделать.Я просто преклоняюсь перед его нравственным подвигом.
А то что издать было дело принципа, это точно. Когда по сути дела нас фонд кинул. Наверное еще ни одна книга так не рождалась, как эта. И ей место не только в наших частных библиотеках. То что она должна быть обязательно в Щедринке как минимум- это факт
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Вверх ⇈