Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История обращения в ПФР. Пенсионный фонд

теперь исследователи могут получить копии из "закрытых" пенсионных дел

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Yaartlove
homes

Сообщений: 245
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 306
В самом запросе укажите свой почтовый адрес с индексом. Ответ придет как на электронный, так и на почтовый адреса.
rodrom

Новосибирск
Сообщений: 133
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 54

homes написал:
[q]
В самом запросе укажите свой почтовый адрес с индексом. Ответ придет как на электронный, так и на почтовый адреса.
[/q]



Спасибо большое!
---
Михайлец Матвей Николаевич (Полтавская губерния-с.Лепокурово);Пасько Александр Платонович и его семья род. в Полтавской губ. Кременчугского уезда, Кобелячковской вол.; Колесник Стефан Федорович, семья Онуфриевых, Косиловых
Galo4ka1951

Сообщений: 503
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 343
Здравствуйте. Прошу прощения если не в ту тему пишу, просила сына поискать темы, он сказал что эта более менее подходящая для моего вопроса.

Пожалуйста прокомментируйте такой ответ ПФР ГУ-9. По своему отцу из Калужской области, я получила пенсионное дело с первого запроса. Но тут даже и не знаю что сказать...

PS Помогал создать обращение в ПФС мой сын, все указали верно, так как запрос по отцу выполнили без проблем.

С уважением, Галина

Прикрепленный файл: Ответ ПФР ГУ-9.jpg
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Galo4ka1951 написал:
[q]
Но тут даже и не знаю что сказать...
[/q]

Человек получал пенсию в Мск или МО? Пенсия была гражданская или военная?
Galo4ka1951

Сообщений: 503
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 343

Maksim Andreevich написал:
[q]

Galo4ka1951 написал:
[q]

Но тут даже и не знаю что сказать...

[/q]


Человек получал пенсию в Мск или МО? Пенсия была гражданская или военная?
[/q]


Жил и умер в г.Москве. 99% что обычная пенсия.


Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Galo4ka1951 написал:
[q]
Жил и умер в г.Москве. 99% что обычная пенсия.
[/q]

Тогда писать надо в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, поскольку человек умер в 1992, т.е. его дело в ПФР не передавалось.
https://dszn.ru/contacts
Лайк (1)
Galo4ka1951

Сообщений: 503
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 343

Maksim Andreevich написал:
[q]

Galo4ka1951 написал:
[q]

Жил и умер в г.Москве. 99% что обычная пенсия.
[/q]


Тогда писать надо в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, поскольку человек умер в 1992, т.е. его дело в ПФР не передавалось.
https://dszn.ru/contacts
[/q]


Спасибо!
Просто в ответе написано - что дела была переданы в ПФР в 2005 году. Возможно какие то нюансы мы не поняли в ответе 101.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Galo4ka1951, в 2000-х передавались только действующие дела (на живых пенсионеров). Архивные дела (на умерших) так и остались в соцзащите. Но сохранность их неполная.
Лайк (1)
Galo4ka1951

Сообщений: 503
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 343

Maksim Andreevich написал:
[q]
Galo4ka1951, в 2000-х передавались только действующие дела (на живых пенсионеров). Архивные дела (на умерших) так и остались в соцзащите. Но сохранность их неполная.
[/q]


Вот оно что, тогда все ясно, будем надеяться что дело найдется 101.gif Еще раз спасибо за помощь.
gaga123

Сообщений: 339
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 212
Здравствуйте

впервые обнаружил, что в ПФР можно получить сведения. подскажите как с этим работать...
пожайлусто Напишите подробную по шаговую инструкцию, ( rose.gif

Что необходимо писать чтоб дали макс. инфы, куда писать...?
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Yaartlove
Вверх ⇈