Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Книга "Обречены по рождению"

Списки расстрелянных дворян

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 * 57 Вперед →
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 817
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Эва написал:
[q]
А не эта же книга доступна в сети ? Мемориал. Заклеймленные властью. Книга памяти.
Анкеты, письма, заявления политзаключенных в Московский Политический Красный Крест и Помощь политзаключенным, во ВЦИК, ВЧК-ОГПУ-НКВД
(по категориям репрессированных)
[/q]


Книга «Обречены по рождению», вышедшая в свет в 2004 году, была первым опытом её составителей (И.Осиповой и Л.Должанской) публикации хранящихся в ГАРФ материалов о репрессиях 1918-1938 гг. В этой книге были использованы лишь материалы, связанные с дворянами. Точнее, с лицами, которых авторы-составители сочли дворянами (на презентации книги авторы отметили, что документальных свидетельств дворянства упоминаемых там лиц они не искали). Указанный же Вами сайт — это, судя по всему, развитие работ этих же авторов со сведениями о более широком круге лиц.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
Marina Sobol

Marina Sobol

Сообщений: 1020
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 503
Igrov, большое спасибо !
Примите в благодарность "+".)
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
BogoradM
Новичок

Krasnoyarsk region
Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли информация по Русяевым?
---
Ищу сведения о:
Богорад (Орша (XIX в) > Феодосия (первая половина XX) > Новосибирск > Дальний Восток > Красноярск, Абинск),
Русяевы (Бугульма Бугульминского уезда > Кокчетавская обл. Зеренда, Красноярский край, Курагинский район),
Ардышевы (д. Новотроицк Пировский район Красноярс
Rolavke

Rolavke

Сообщений: 533
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1601
Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Брут.
NataliaNataN

Сообщений: 126
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 54
>> Ответ на сообщение пользователя Igrov от 3 января 2010 15:43

А что есть по Константину Воронцову-Вельяминову.
---
Вертеповых(ст Прохладная), Полюховых - ищу данные
vedra

vedra

Сообщений: 2027
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3912

NataliaNataN написал:
[q]
А что есть по
[/q]



Книга находится в свободном доступе. Возможен внутренний поиск.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 * 57 Вперед →
Вверх ⇈