ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генеалогические курьезы

Необычные фамилии, любопытные описки и странные ситуации из ревизий, метрик, исповедных ведомостей и других источников.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модератор: webbrave
anrike

Сообщений: 164
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 87
Да, спасибо, я исхожу именно из этих соображений.
Лайк (1)
webbrave
Модератор раздела

webbrave

Сообщений: 5286
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2578

anrike написал:
[q]
Да, спасибо, я исхожу именно из этих соображений.
[/q]


Бороносов нашли кстати? Есть в Романовке в Мирополье. Не уверен ваши ли правда, но тоже Сумской полк.
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
Лайк (1)
anrike

Сообщений: 164
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 87

webbrave написал:
[q]

anrike написал:
[q]

Да, спасибо, я исхожу именно из этих соображений.
[/q]



Бороносов нашли кстати? Есть в Романовке в Мирополье. Не уверен ваши ли правда, но тоже Сумской полк.
[/q]


Меня Бороносы из Самотоевки интересуют, но изначально, конечно, могли они и в другой слободе жить.
webbrave
Модератор раздела

webbrave

Сообщений: 5286
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2578

anrike написал:
[q]

webbrave написал:
[q]


anrike написал:

[q]


Да, спасибо, я исхожу именно из этих соображений.

[/q]




Бороносов нашли кстати? Есть в Романовке в Мирополье. Не уверен ваши ли правда, но тоже Сумской полк.
[/q]



Меня Бороносы из Самотоевки интересуют, но изначально, конечно, могли они и в другой слободе жить.
[/q]


Когда они уже в Самотоевке? В принципе до Романовки оттуда 50 км по кривой, может и они, если хронологически сходится.
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
anrike

Сообщений: 164
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 87

webbrave написал:
[q]

Когда они уже в Самотоевке? В принципе до Романовки оттуда 50 км по кривой, может и они, если хронологически сходится.
[/q]


К 4-й ревизии уже обитали там.
webbrave
Модератор раздела

webbrave

Сообщений: 5286
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2578

anrike написал:
[q]

webbrave написал:
[q]


Когда они уже в Самотоевке? В принципе до Романовки оттуда 50 км по кривой, может и они, если хронологически сходится.

[/q]



К 4-й ревизии уже обитали там.
[/q]



Имена-отчества есть? Попробую сравнить по базе.
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
anrike

Сообщений: 164
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 87

webbrave написал:
[q]


Имена-отчества есть? Попробую сравнить по базе.
[/q]


Иван и Семен.
webbrave
Модератор раздела

webbrave

Сообщений: 5286
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2578

anrike написал:
[q]

webbrave написал:
[q]



Имена-отчества есть? Попробую сравнить по базе.
[/q]



Иван и Семен.
[/q]


В Романовке есть Иван Демьянович Боронос (ок. 1694 - 22.07.1777). У него сыновья Василий (1736-15.09.1803), Василий мл. (1747-1803), Федор (1752-13.12.1814).
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
anrike

Сообщений: 164
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 87

webbrave написал:
[q]

В Романовке есть Иван Демьянович Боронос (ок. 1694 - 22.07.1777). У него сыновья Василий (1736-15.09.1803), Василий мл. (1747-1803), Федор (1752-13.12.1814).
[/q]


Спасибо. Я думаю, если они и родственники, то очень дальние.
webbrave
Модератор раздела

webbrave

Сообщений: 5286
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2578
Киев 1900

ефрейтор 5-го саперного батальона Роман Иванов Варенье

Прикрепленный файл: Варенье.JPG
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модератор: webbrave
Вверх ⇈