Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Генеалогические курьезы

Необычные фамилии, любопытные описки и странные ситуации из ревизий, метрик, исповедных ведомостей и других источников.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: webbrave
webbrave
Модератор раздела

webbrave

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 870

MV1956 написал:
[q]
webbrave
Хутор Еммаус Сумского уезда 1811

А где находился этот хутор?

[/q]

На Харьковском почтовом тракте из г. Сум в г. Харьков. В пяти верстах всего. Сейчас это практически в черте Сум. По карте 1917 это аккурат между Басами и Токарями сразу к востоку от Сум.

http://www.etomesto.ru/map-ukraine_sumy_sumskoy-uezd-1917/

---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаревка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
Лайк (1)
MV1956

MV1956

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 765
webbrave
Спасибо ОГРОМНОе за информацию!
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Лайк (1)
webbrave
Модератор раздела

webbrave

На сайте с 2012 г.
Сумы 1754

умер Антон Иванов сын Звездушка

Прикрепленный файл: звезд.jpg
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаревка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
Лайк (1)
webbrave
Модератор раздела

webbrave

На сайте с 2012 г.
Высшая Сыроватка 1770

жена Ивана Григорьева сына Ефросинья Стефанова дочь явно нашла свою...

Иван Григорьев сын Половинка

Прикрепленный файл: половинка.jpg
---
vedra

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2564

webbrave написал:
[q]
Иванов сын Звездушка
[/q]

Прекрасная фамилия!
MV1956

MV1956

На сайте с 2010 г.
webbrave
А может кто подскажет, буду очень благодарна. В Сумском уезде был хутор Косовщина. К какой церкови он был приписан. Куда на исповедь ходили его жители? Где искать?
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15391

MV1956 написал:
[q]
К какой церкови он был приписан.
[/q]

Сумы,Пророко-Ильинская

Прикрепленный файл: Косовщина.jpg
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ.,Бахмутский у.,оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Лайк (1)
MV1956

MV1956

На сайте с 2010 г.
Vitaly
Спасибо огромное!
---
webbrave
Модератор раздела

webbrave

На сайте с 2012 г.
Опись дел Ахтырской полковой канцелярии

Дело о жителе г. Ахтырки Волке, обвиняемом в воровстве волов. (1762)

Зубами щелк.
---
Лайк (4)
vedra

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2564

webbrave написал:
[q]
Волке, обвиняемом в воровстве волов
[/q]

Скороговорка прям biggrin1.gif
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: webbrave
Вверх ⇈