Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Слонимский уезд


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: dobby
sg59

sg59

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 787
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 934

Ksenia-qw написал:
[q]
Если она была родом из окрестностей Петербурга, то почему она себя в переписях населения времен СССР не указывала русской?
[/q]

В Петербурге и окрестностях как до революции, так и после нее проживало/проживает огромное число различных национальностей, в том числе и белорусы, и поляки, родители которых приехали в Петербург на заработки. Она могла быть как раз из такой семьи. Надо поискать Вашу бабушку в сквозном поиске по СПб. Смогу посмотреть через неделю. Напишите ее девичью фамилию и имя/отчество
---
Людвиги, Дашкевичи, Рощевские, Ращевские, Рошевские, Гржибовские, Висцицкие, Вистицкие, Багинские, Подскочимы, Поскочимы, Лукашевичи, Пашкевичи, Сташкевичи, Сташевичи, Козакевичи, Балтман, Ятовт, Первули, Бутины, Липатовы, Бакалдины
Лайк (1)
sandro55
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в сети информация по имению Гоща (Гощево) Слонимского повета? Временной период - 17-18 вв. Или, возможно, кто-нибудь исследовал это имение?
---
Борисенок(Борисенко), Лавринович - Дисненский уезд
Julzz
Участник

Julzz

Сообщений: 65
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 59
Госархив в Тобольске
Ф.И417 оп.2 д. 331 Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года

В деревне Березянка Загваздинской волости Тобольского уезда Тобольской губернии жил Тарасевич Александр Иванович, уроженец Слонимского уезда Гродненской губернии

---
Плесовских всех стран и территорий
Архиповы, Павловы - д. Поводьё Красностанской вол. Крестецкого у. Новгородской губ.
Сысоевы, Конюховы - д. Сопки Бронницкой вол. Новгородского у. и губ.
Жулины, Бичановы - Астрахань

Полуостров Ямал - история, люди
Лайк (4)
Vizner77
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Добрый день. Где можно найти запись о рождении прадеда, рожденного в д. Доманово, Бычинской вол. Слонимского уезда Гродненской обл.?
---
Ищу: Визнер (Польша, Украина, Казахстан)
Мирошниковы (Адыгея, Украина)
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3426
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1776

Vizner77 написал:
[q]
Где можно найти запись о рождении прадеда, рожденного в д. Доманово, Бычинской вол. Слонимского уезда Гродненской обл.?
[/q]

Нигде. Т.к. вы не указали год и вероисповедание.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Лайк (2)
Vizner77
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29

Wladzislaw написал:
[q]

Vizner77 написал:
[q]

Где можно найти запись о рождении прадеда, рожденного в д. Доманово, Бычинской вол. Слонимского уезда Гродненской обл.?
[/q]


Нигде. Т.к. вы не указали год и вероисповедание.
[/q]



1903 г. фамилия Мархель
---
Ищу: Визнер (Польша, Украина, Казахстан)
Мирошниковы (Адыгея, Украина)
searchingforilais
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Привет всем! Мне нужна помощь с определением куда двигаться дальше поскольку я в полном тупике - данных очень мало и доступа к архивам Беларуси нет.
Ищу Соломеевич Фаддей Васильев - так записано в МК его дочери + ее мать Мария Викентьевна. Написано что оба крестьяне и православные. Фаддей родом из как раз Слонимского уезда Мижевичская волость но деревня Переволока скорее всего - на крайний случай ищу Пересадичи. Там смазана запись но частично читабельно. Период 1880 - 1914 и после этого переехали в Одессу в переселенческий поселок откуда данных о них нет - но есть запись из упомянутой метрической книги уже из Одессы.
helper.archonline.by не пробивается ни на эту фамилию ни на любую другую вариацию что я могу придумать.
Сама фамилия мне очень похожа на вариацию названия уезда и города - что может быть причиной почему я их найти нигде не могу.... потому что таких фамилий ранее и не было (
Я смотрю все сайты подряд что тут есть и все темы перечитываю. В процессе. Буду благодарна за любую подсказку
Tatsiana_ant

Сообщений: 334
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 313
>> Ответ на сообщение пользователя searchingforilais от 6 августа 2023 4:52

ошиблись, вот с helper.archonline.by Ваша фамилия в вашей деревне
Саламевіч
Населены пункт Перавалокі
Сельсавет Міжэвіцкі
Раён Слонімскі
Лайк (1)
nikku
Участник

nikku

Минск, Беларусь
Сообщений: 62
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 159
Кто хочет поддержать оцифровку списков заемщиков Крестьянского поземельного банка по Слонимскому уезду, уже можно поучаствовать https://t.me/bykpb/376

Годы документов: 1884-1915
Что это такое и зачем: https://t.me/bykpb/1/5
Ответы на частые вопросы: https://t.me/bykpb/1/445
---
Ищу: Исакович, Оршанский уезд
@orsha_uezd — группа по Оршанскому уезду
@bykpb — оцифровка РГИА ф.592 по Беларуси
Скрипты для сайтов: MyHeritage, Geni.com
sbrest

Сообщений: 163
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 274
увидел случайно. может кому сгодится. продают (не реклама!), не смог пройти мимо.

паспортная книжка, выдана 18.09.1910
Кононович Дарья Киприянова крестьянка д. Острово, 36 лет, девица, православная,

5021158167_0.jpg

Прикрепленный файл: 5021158167_1.jpg5021158167_2.jpg, 110876 байт5021158167_3.jpg, 130523 байт5021158167_4.jpg, 154462 байт5021158167_5.jpg, 127367 байт5021158167_6.jpg, 128230 байт5021158167_7.jpg, 120312 байт
Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈