Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   НПА СССР/РФ с персоналиями
RSS

НПА СССР/РФ с персоналиями

Нормативно-правовые акты СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 80 81 82 83 84 * 85 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

Коллеги добрый день. Приступаю к реализации проекта по публикации нормативно-правовых актов (НПА) СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде. Состав сведений разный, но преимущественно о награждении/присуждении <ФИО> и звание/место работы. Дополнительной информацией о лицах, указанных в НПА, не располагаю. Буду рад сообщениям о том, что чей-то родственник нашелся.
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР
РАБОТНИКОВ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
"ДАЛЬВОСТУГОЛЬ" И "КРАСНОЯРСКУГОЛЬ"

За большой личный вклад в повышение эффективности использования горной техники, достижение высоких стабильных показателей по добыче угля наградить:

по Красноярскому краю

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Брюханова Петра Викторовича - начальника участка шахты "Хакасская" производственного объединения "Красноярскуголь".
Веретенникова Федота Родионовича - начальника Бородинского управления жилищно-коммунального хозяйства производственного объединения "Красноярскуголь".
Осипова Александра Ульяновича - горнорабочего очистного забоя шахты "Котуй" производственного объединения "Красноярскуголь".
Сидорова Виталия Петровича - машиниста экскаватора разреза "Бородинский" производственного объединения "Красноярскуголь".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Банюшевича Николая Петровича - фрезеровщика Бородинского ремонтно-механического завода производственного объединения "Красноярскуголь".
Гурского Георгия Карловича - главного технического инспектора труда Совета конфедерации профсоюзов работников угольной промышленности СССР при Красноярском территориальном комитете профсоюза.
Косикина Роберта Васильевича - машиниста локомотива Бородинского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".
Опрышко Юрия Кузьмича - директора Черногорского ремонтно-механического завода производственного объединения "Красноярскуголь".
Рожкова Владимира Николаевича - начальника участка разреза "Назаровский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Серебренникова Алексея Петровича - машиниста буровой установки разреза "Черногорский" производственного объединения "Красноярскуголь".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Вальянова Владимира Федоровича - машиниста экскаватора разреза "Бородинский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Клейко Александра Владимировича - машиниста экскаватора разреза "Назаровский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Цегельникова Виктора Васильевича - горнорабочего очистного забоя шахты "Енисейская" производственного объединения "Красноярскуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Артемкина Владимира Александровича - машиниста насосных установок обогатительной фабрики шахты "Енисейская" производственного объединения "Красноярскуголь".
Бычкова Михаила Никодимовича - монтера пути разреза "Изыхский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Глушкова Александра Ивановича - горнорабочего очистного забоя шахты "Хакасская" производственного объединения "Красноярскуголь".
Ивашкина Ивана Иосифовича - машиниста тепловоза Черногорского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".
Медянцева Виктора Николаевича - машиниста экскаватора разреза "Бородинский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Плеханова Алексея Андреевича - машиниста локомотива Бородинского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".
Тахтобина Артура Архиповича - раздатчика взрывчатых материалов шахты "Хакасская" производственного объединения "Красноярскуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Алькова Сергея Михайловича - машиниста бульдозера разреза "Назаровский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Михайленко Михаила Ивановича - машиниста горных выемочных машин шахты "Енисейская" производственного объединения "Красноярскуголь".
Савиных Николая Алексеевича - машиниста экскаватора разреза "Черногорский" производственного объединения "Красноярскуголь".
Тетеревкова Михаила Васильевича - машиниста локомотива Назаровского погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Красноярскуголь".

по Амурской области

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Ракова Василия Николаевича - машиниста бульдозера разреза "Северо-Восточный" производственного объединения "Дальвостуголь".

ОРДЕРОМ ПОЧЕТА

Васильева Вячеслава Петровича - машиниста тепловоза погрузочно-транспортного управления производственного объединения "Дальвостуголь".
Васильева Евгения Артамоновича - строгальщика ремонтно-механического завода производственного объединения "Дальвостуголь".
Корягина Анатолия Егоровича - машиниста бульдозера разреза "Широкий" производственного объединения "Дальвостуголь".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Гавриленко Филиппа Матвеевича - машиниста экскаватора разреза "Северо-Восточный" производственного объединения "Дальвостуголь".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Зорина Павла Михайловича - токаря автобазы производственного объединения "Дальвостуголь".
Шевченко Валерия Кирилловича - наладчика монтажно-наладочного управления производственного объединения "Дальвостуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Звягинцева Алексея Евгеньевича - плотника разрезостроительного управления производственного объединения "Дальвостуголь".
Кравченко Семена Александровича - машиниста экскаватора разреза "Богучан" производственного объединения "Дальвостуголь".
Пиутлина Анатолия Александровича - машиниста экскаватора разреза "Ерковецкий" производственного объединения "Дальвостуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Грибанову Наталью Ивановну - продавца магазина орса производственного объединения "Дальвостуголь".
Кудряшову Марию Антоновну - начальника эксплуатационного участка управления жилищно-коммунального хозяйства производственного объединения "Дальвостуголь".
Лютого Николая Ивановича - грохотовщика центральной сортировки производственного объединения "Дальвостуголь".
Ткача Михаила Павловича - заместителя технического директора производственного объединения "Дальвостуголь".

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3110
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОТНИКОВ
МОСКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ СССР

За большой личный вклад в разработку и реализацию системы движения длинносоставных и тяжеловесных поездов, обеспечение перевозок народнохозяйственных грузов и пассажиров на основе внедрения достижений научно-технического прогресса наградить:

по Брянской области

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Рыженка Бориса Петровича - машиниста-инструктора локомотивного депо Унеча.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ I СТЕПЕНИ

Стененкову Валентину Александровну - старшего дорожного мастера Брянской дистанции пути.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Романюк Надежду Филипповну - старшую приемосдатчицу груза и багажа станции Новозыбков.
Сковпеня Александра Ивановича - машиниста мотовоза Новозыбковской дистанции пути.

по Калужской области

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Федосеева Станислава Викторовича - машиниста локомотивного депо Фаянсовая.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Картышова Виктора Николаевича - осмотрщика вагонного депо Калуга.

по Курской области

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Сазонова Александра Тарасовича - слесаря локомотивного депо Курск.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Машонина Анатолия Павловича - монтера Курской дистанции пути.

по городу Москве

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Ионова Владимира Ильича - слесаря локомотивного депо Люблино.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Котова Александра Петровича - составителя поездов станции Бойня.
Кручинину Нину Михайловну - проводника вагонного участка Восточного направления Дирекции международных и туристских перевозок.
Родкина Николая Дмитриевича - механика рефрижераторного вагонного депо Подмосковная.
Романенкова Николая Петровича - слесаря локомотивного депо имени Ильича.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Ромалевскую Татьяну Ивановну - дорожного мастера Московско-Ярославской дистанции пути.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Щекина Дмитрия Васильевича - начальника поезда вагонного участка Западного направления Дирекции международных и туристских перевозок.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Абрамова Владимира Елиферьевича - маневрового диспетчера станции Кунцево-II.
Юдину Галину Петровну - старшего билетного кассира станции Москва-Пассажирская-Ярославская.

по Московской области

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Доронина Евгения Андреевича - машиниста локомотивного депо Лобня.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Грибаева Владимира Николаевича - машиниста локомотивного депо Ожерелье.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Ромадина Михаила Николаевича - машиниста локомотивного депо Раменское.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Карпунина Михаила Ивановича - осмотрщика-ремонтника вагонного депо Орехово-Зуево.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Юдина Николая Петровича - составителя поездов станции Воскресенск.

по Орловской области

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Козина Анатолия Михайловича - слесаря локомотивного депо Орел.

по Рязанской области

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Казакова Михаила Ивановича - машиниста локомотивного депо Рыбное.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Бубнову Зою Петровну - бригадира Рязанской дистанции пути.

по Смоленской области

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Белоусова Виктора Львовича - машиниста локомотивного депо Вязьма.

по Тульской области

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Гусева Алексея Михайловича - составителя поездов станции Плеханово.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Левина Ивана Андреевича - дорожного мастера Ефремовской дистанции пути.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Панарина Анатолия Ивановича - электромеханика Узловской дистанции сигнализации и связи.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3115
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОЧИХ
И СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "СИБЭНЕРГОМАШ"
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНЦЕРНА ТЯЖЕЛОГО И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО
МАШИНОСТРОЕНИЯ

За большой личный вклад в создание и освоение паровых котлов для сверхмощных энергоблоков наградить:

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Логинова Николая Тимофеевича - токаря-расточника.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Байкалова Семена Петровича - генерального директора.
Маслова Вячеслава Евгеньевича - заместителя главного конструктора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Ножкина Павла Ивановича - старшего мастера.
Тимошенко Петра Анатольевича - токаря.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Авраменко Владимира Федоровича - токаря-карусельщика.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Доровских Василия Николаевича - резчика металла.
Ивакова Виктора Николаевича - начальника цеха.
Попова Александра Ивановича - электросварщика.
Ударцеву Галину Алексеевну - наждачницу.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Ахрименко Тамару Михайловну - штукатура-маляра.
Балкунова Николая Павловича - котельщика.
Павленко Алексея Георгиевича - начальника отдела.
Федосеева Александра Андреевича - газорезчика.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3118
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР
УЧАСТНИКОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПРОФСОЮЗНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ
ПО ВОСХОЖДЕНИЮ НА ВЕРШИНУ ЛХОЦЗЕ ПО ЮЖНОЙ СТЕНЕ (НЕПАЛ)

За большой личный вклад в развитие альпинизма, выдающиеся спортивные достижения, мужество и героизм, проявленные при покорении вершины Лхоцзе по Южной стене (Непал), наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

Каратаева Владимира Александровича - заслуженного мастера спорта СССР, Красноярский край.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Копейку Геннадия Васильевича - мастера спорта СССР, Харьковская область.
Шевченко Александра Васильевича - заслуженного тренера СССР, Кабардино-Балкарская ССР.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Абдулаева Эрнеса Сулеймановича - директора альпинистской учебно-спортивной базы "Варзоб", Республика Таджикистан.
Леменева Владимира Леоновича - руководителя отделения НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, гор. Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО"

Козачка Петра Васильевича - мастера спорта СССР, Днепропетровская область.
Коханова Валерия Петровича - мастера спорта СССР, Красноярский край.
Макарова Алексея Петровича - мастера спорта СССР, Харьковская область.
Обихода Владимира Николаевича - кандидата в мастера спорта СССР, гор. Москва.
Питру Александра Николаевича - кандидата в мастера спорта СССР, Донецкая область.
Свергуна Игоря Николаевича - мастера спорта СССР, Харьковская область.
Тарасова Сергея Харитоновича - кандидата в мастера спорта СССР, Республика Татарстан.
Хитрикова Владимира Андреевича - мастера спорта СССР, Днепропетровская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Колчинскую Асю Зеликовну - научного консультанта Государственного института физкультуры, гор. Киев.
Макарова Дмитрия Александровича - корреспондента ТАСС в Королевстве Непал, гор. Москва.
Непомнящего Анатолия Владимировича - мастера спорта СССР, Ростовская область.
Уянаева Казима Хаджи-Муратовича - заместителя председателя объединения "Каббалкагропищепром", Кабардино-Балкарская ССР.
Шульгу Виктора Ефимовича - заместителя начальника управления Всесоюзного совета ВДФСО профсоюзов, гор. Москва.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3119
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОЧИХ
И СПЕЦИАЛИСТОВ КАМБАРСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА
КОНЦЕРНА ТРАНСПОРТНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

За большой личный вклад в создание и освоение серийного производства унифицированных тепловозов и путевых машин многоцелевого назначения, достижение высоких показателей в труде наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Манохина Владимира Александровича - главного конструктора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Манохина Виктора Александровича - директора завода.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Быкова Валерия Александровича - токаря.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Петухова Анатолия Михайловича - электросварщика.
Шаимова Александра Владимировича - мастера.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Кириллова Анатолия Александровича - токаря.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3120
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР
РАБОЧИХ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОБЪЕДИНЕНИЙ
И ОРГАНИЗАЦИЙ, НАИБОЛЕЕ ОТЛИЧИВШИХСЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

За большой личный вклад в строительство Московского метрополитена наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

Лизунова Алексея Дмитриевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 5 Мосметростроя.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Брынзу Олега Ивановича - бригадира слесарей строительно-монтажного управления N 9 Мосметростроя.
Коршака Владимира Ильича - бригадира электрослесарей-монтажников тоннельного отряда N 6 Мосметростроя.
Чуркина Всеволода Николаевича - начальника участка строительно-монтажного управления N 8 Мосметростроя.
Ширяева Виктора Николаевича - бригадира комплексной бригады строительно-монтажного управления N 1 Мосметростроя.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Бакалейника Якова Ароновича - начальника управления "Мосметростройкомплектация" Мосметростроя.
Бернова Анатолия Ивановича - начальника участка строительно-монтажного управления N 9 Мосметростроя.
Кузнецова Анатолия Давидовича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 6 Мосметростроя.
Пейсоченко Михаила Львовича - начальника управления механизации Мосметростроя.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Бессонова Валерия Анатольевича - начальника участка строительно-монтажного управления N 13 Мосметростроя.
Григорьева Валерия Петровича - водителя автомобиля автобазы N 3 Мосметростроя.
Гришанина Сергея Николаевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 15 Мосметростроя.
Дьяконова Павла Леонидовича - главного специалиста института "Метрогипротранс".
Овчинникова Владимира Николаевича - электросварщика строительного управления N 166 треста "Мосстрой" N 2 объединения "Моспромстрой".
Ткемаладзе Гурами Тенгизовича - бригадира комплексной бригады строительно-монтажного управления N 2 Мосметростроя.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ I СТЕПЕНИ

Вишнякова Ивана Степановича - бригадира электрослесарей-монтажников строительно-монтажного управления N 4 Мосметростроя.
Коровкина Юрия Владимировича - бригадира слесарей управления специальных работ Мосметростроя.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Алаторцева Петра Николаевича - электрослесаря-монтажника строительно-монтажного управления N 4 Мосметростроя.
Кияницына Николая Степановича - бригадира крепильщиков тоннельного отряда N 6 Мосметростроя.
Лобинцева Владимира Григорьевича - водителя автомобиля автобазы N 4 Мосметростроя.
Писаренко Михаила Васильевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 10 Мосметростроя.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Белякова Сергея Федоровича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 11 Мосметростроя.
Грибанова Ивана Васильевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 5 Мосметростроя.
Зиятдинова Рафиля Мирзазяновича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 14 Мосметростроя.
Комисарову Надежду Ивановну - оператора Очаковского завода железобетонных конструкций Мосметростроя.
Сидорова Ивана Степановича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 8 Мосметростроя.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Абашкину Марию Михайловну - отделочницу деревообделочного завода N 9 Мосметростроя.
Абрамова Анатолия Петровича - проходчика строительно-монтажного управления N 7 Мосметростроя.
Авдеева Виктора Михайловича - бригадира электромонтажников Московского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж" Минмонтажспецстроя СССР.
Беленова Сергея Васильевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 1 Мосметростроя.
Демьянова Сергея Александровича - стропальщика управления "Мосметростройкомплектация" Мосметростроя.
Клочкова Вячеслава Константиновича - монтажника строительно-монтажного управления N 13 Мосметростроя.
Ларина Александра Алексеевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 3 Мосметростроя.
Пучкову Светлану Дмитриевну - бригадира маляров управления специальных работ Мосметростроя.
Салькова Владимира Алексеевича - начальника отдела Мосметростроя.
Сафонова Сергея Михайловича - изолировщика строительно-монтажного управления N 7 Мосметростроя.
Скобиолу Виталия Борисовича - бригадира электросварщиков строительно-монтажного управления N 15 Мосметростроя.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Гоцева Виктора Ивановича - фрезеровщика управления механизации Мосметростроя.
Дмитроченкова Федора Макаровича - водителя автомобиля автобазы N 3 Мосметростроя.
Истомина Ивана Андреевича - бригадира слесарей коммунально-строительного управления Мосметростроя.
Конова Александра Дмитриевича - электрогазосварщика автобазы N 4 Мосметростроя.
Лисицкого Петра Александровича - инспектора по качеству и приемке строительно-монтажных работ Дирекции строящегося метрополитена Министерства путей сообщения СССР.
Протасеню Виктора Семеновича - слесаря строительного управления N 10 треста "Мосстрой" N 2 объединения "Моспромстрой".
Свешникова Виктора Ивановича - слесаря завода железобетонных и бетонных конструкций Мосметростроя.
Семченкова Николая Александровича - проходчика строительно-монтажного управления N 6 Мосметростроя.
Соловьева Николая Васильевича - старшего производителя работ специализированного строительно-монтажного поезда N 801 треста "Транссигналстрой".
Учайкина Виктора Николаевича - электрогазосварщика строительно-монтажного управления N 12 Мосметростроя.
Шенкмана Михаила Яковлевича - начальника отдела специального конструкторско-технологического бюро Главного управления Министерства транспортного строительства СССР.
Шутилина Анатолия Ивановича - крепильщика строительно-монтажного управления N 14 Мосметростроя.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3121
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОТНИКОВ
АРЕНДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "УРАЛКАБЕЛЬ" ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

За большой личный вклад в производство кабельной продукции, увеличение выпуска товаров народного потребления и достижение высоких показателей в труде наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Колясникову Валентину Степановну - оплетчика проводов.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Пелевину Людмилу Николаевну - мастера.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Ксенева Юрия Константиновича - опрессовщика кабелей и проводов.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Кагилева Евгения Павловича - опрессовщика кабелей и проводов.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3124
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР
РАБОЧИХ ПЕРВОГО АВТОБУСНОГО ПАРКА МОСКОВСКОГО
МЕЖОТРАСЛЕВОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА "МОСГОРТРАНС"

За достижение высоких производственных показателей и большой вклад в улучшение качества обслуживания пассажиров наградить:

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Номеровского Михаила Ивановича - водителя автобуса.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Апилата Петра Ивановича - водителя автобуса.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Мотовилова Александра Ивановича - водителя автобуса.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Жигалова Владимира Александровича - водителя автобуса.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Коваля Николая Федоровича - водителя автобуса.
Пахомова Юрия Сергеевича - водителя автобуса.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3125
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОЧИХ
И СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
"ЧЕБОКСАРСКИЙ ЭЛЕКТРОАППАРАТНЫЙ ЗАВОД"

За большой личный вклад в организацию и освоение производства новых видов высокоэффективной низковольтной аппаратуры на основе внедрения прогрессивных технологий и достижение высоких показателей в труде наградить:

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Соколова Николая Николаевича - генерального директора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Розенблюм Рахиль Зельмановну - начальника конструкторского бюро.
Прохорову Александру Матвеевну - намотчика.
Антонова Валерия Антоновича - токаря.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Вахрамеева Николая Дмитриевича - штамповщика.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Борисова Леонида Васильевича - гальваника.
Чичканову Тамару Васильевну - мастера.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Бударина Александра Юрьевича - начальника сборочного цеха.
Кошкина Михаила Артемьевича - заместителя начальника цеха.
Семенова Анатолия Дмитриевича - слесаря.
Черемухина Михаила Семеновича - наладчика.
Шубина Вячеслава Ивановича - инженера-конструктора.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Иванова Николая Дмитриевича - токаря.
Ляпина Бориса Васильевича - слесаря-инструментальщика.
Семенова Вениамина Константиновича - оператора.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3126
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2172
Регистрация: 2010
Рейтинг: 653 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ АВЕТЯН Л.И. И ПИВОВАРОВОЙ А.Г.
ОРДЕНОМ "ЗА ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО"

За мужество и самоотверженные действия, проявленные при спасении жизни людей и государственного имущества, наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО"

Аветян Лидию Ивановну - санитарку Барнаульского центрального дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Пивоварову Антонину Георгиевну - медицинскую сестру Барнаульского центрального дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 1991 года
N УП-3127
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 80 81 82 83 84 * 85 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   НПА СССР/РФ с персоналиями
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.