Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Светские феодальные вотчины России в эпоху Петра I

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
peroV

Сообщений: 140
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
lesla/
Если не сложно, посмотрите на фамилию Перов, район нынешней Калужской области.
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938
perov

К сожалению эта фамилия в книге не упоминается.
По Калужскому уезду (не знаю насколько территориально бывший уезд соответствует нынешней области) проходят: Б.П. Шереметев, Б.А. Голицын, Т.Н. Стрешнев, Г.С. Васильчиков, Д.А. Кольцов-Мосальский, Ф.Г Тюфякин, С.П. Бахметев, И.И. Дурнов, С.А. Чебышев.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1265
Lesla!
Посмотрите, пожалуйста, Есковых, Панковых, Головиных.
Спасибо!
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Lesla Чириковых пожалуйста посмотрите
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 800
Посмотрите, пожалуйста, Высоцких.
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938
татиа

Есковых и Панковых к сожалению нет, а Головиных много:
Анна Борисовна
Автомон Иванович, генерал
Автомон Михайлович, стольник, генерал
Александр Федорович, уездный шляхтич
Алексей Алексеевич, стольник, генерал, граф
Афанасий Никитич, стольник
Василий Петрович, стольник
Иван Иванович, уездный шляхтич
Иван Михайлович
Матвей Алексеевич, стольник
Наум Михайлович, стольник
Николай Федорович, уездный шляхтич
Петр Иванович, уездный шляхтич
Сергей Иванович, уездный шляхтич
Федор Иванович, стольник

Про кого Вам посмотреть?
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938
TatianaLGNN

Есть:

Стольники: Иван Борисович — Тарусский у., Городецкий ст., с-цо Исканское, дв. вот., 9/51; там же с-цо Солтыково, дв. вот. — 21 ч., 5/46; Тульский у., Глутенский ст., д. Кузь-минка, Жуково тож, 4 дв.; там же с-цо Ушаково, Святое тож, 7 дв.; Михаил Ильич — Московский у., Обарнич ст., с-цо Матякино, дв. вот. — 4 ч., дв. псаренный — 1 ч., 5/10; там же Пехорский ст., с-цо Ободино, дв. вот., дв. скот. — 6 ч., 4/19; Ярославский у., Закоторский ст., с. Матвейково, 38/87; Федор Степанович — Дмитровский у., Каменский ст., с. Сенеж, дв. вот. — 1 ч., дв. скот. — 7 ч., 35/126; уездный дворянин Иван Семенович — Суздальский у., Стародубский ст., с-цо Верейки, дв. вот. — 13 ч., 50/250.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938
Petrovich

Высоцкие упомянуты в этой книге лишь в Алфавите земельных магнатов, царедворцев и шляхтества как владеющие 3 вотчина с 16 крестьянскими дворами (без указания где).
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 800
Lesla
Спасибо!
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
максим вл.
Начинающий

максим вл.

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
С уважением.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » государственные » Светские феодальные вотчины России в эпоху Петра I [тема №10632]
Вверх ⇈