Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сибирь

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85  86 87 88 89 90 ... 211 212 213 214 215 216 Вперед →
Модератор: Tasha56
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 752
Vecsha
В этом издании такая фамилия не упоминается.
Но.... a_003.gif
По системе поиска на форуме найдены ссылки http://yandex.ru/sitesearch?te...amp;lr=213
По ссылке https://forum.vgd.ru/396/19349/#last для Вас два сообщения от сегодняшнего числа.
Удачи.
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Ольга Яременко

Ольга Яременко

Израиль
Сообщений: 361
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 48
_mike, вы это видели?

1. CHMIELEWSKI Cała rodzina wyprowadziła się do Żytomierza

2. CHMIELEWSKI Mikołaj r.1891 - geometra, żona Kamila 1896-1947 z d. Święcicka - córka Roberta (pomieszkiwał na przemian u swoich dzieci, zmarł u córki Jadwigi w Jabłonówce), dzieci: Cezaryna r.1919, Kamil r.1921, Helena r.1924, Zofia r.1925, Adela r.1930, Jadwiga r.1933, Jan r.1935 i jeszcze jeden syn I.N. (umarł, pochowany na cmentarzu blisko domu). Dnia 12.12.1937 r. o godz. 1:30 pod dom przybyło czterech funkcjonariuszy NKWD (po jednym na każde okno) i zabrali Mikołaja do Jekaterynburga (Swierdłowska) na Uralu, gdzie zaginął bez wieści. Helena i Zofia w 1942 roku wywiezione na roboty do Niemiec. Po wojnie Helena zamieszkała w Australii i aż do Wigilii 2008r. z rodziną nie miała żadnego kontaktu, Zofia z synem Stanisławem wróciła do Niwnej, jej mąż został po drodze zastrzelony. Kamila zmarła zaraz po wojnie, pochowana na cmentarzu w Marjanówce. Pozostali przenieśli się na stałe do Żytomierza. Mikołaj miał 3 starszych braci, jeden z nich mieszkał w Bykówce.
---
Ищу Филка (Filka, Filks, Pilkus, Pilka), Постинеек (Postnieks, Postneek), Юршевиц (Jurschewiz), Дубовиц (Дубович) в Латвии, Гарлинских, Яременко, Данилюк (Украина), Александрович (дальний Восток и Украина), Курочкины (Петербург и Ярославская обл.), Соколовы (Ярославская область), Ивановы (Тверская г
Ekzorcizm
Начинающий

Ekzorcizm

Сообщений: 28
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста фамилию Юровский.
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 752
Ekzorcizm
К сожалению, в книгах, по которым я консультирую на форуме, такая фамилия не встречается.
В поисковой системе форума кое-что попалось ( см. тут http://yandex.ru/sitesearch?te...amp;lr=213 )
Удачи.
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
chipoletta

Москва
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 296
Может кому-нибудь пригодится - фото ссыльных в Сибири 19в.
http://digitalgallery.nypl.org...&pNum=

yakubovsky
Новичок

yakubovsky

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Ищу своих родственников сосланных из Польши в с. Шеломки (д. Марково), Канского уезда, Енисейской губернии, вроде как были участниками восстания 1863-1864 гг., фамилия Кренц (возможно Кранц), знаю имя сына родившегося в 1850х гг., вроде в г. Лодзь (Польша) Юзеф, он умер в 1904 году в с. Шеломки, так же знаю имя его супруги, которая так же прибыла в с. Шеломки из Польши со своими родителями, фамилия в девичестве, возможно, Барская Юзефа (Елизавета) Антоновна 1859-1945 гг. У них было 10 детей, про них у меня есть полная информация с датами рождения и смерти, а так же их супругами и детьми.
Так же ищу Якубовского Моисея, сосланного, вроде из Белоруссии (?), за восстание, в это же время, на поселение в Александровский централ, Иркутской губернии. У него был сын Александр, мой прадед.
Если кто владеет какой-либо информацией по Кренцам, Барским и Якубовским пожалуйста поделитесь 101.gif
keith
Новичок

Koenigsberg
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу какую либо информацию по фамилии Стрекачинский или Стрекачинска. К сожалению неизвестно как она правильно пишется по польски, могла и обрусеть. Известно что мой прадед Андрей Стрекачинский родился в г.Бодайбо.
Заранее спасибо.
anatolijkvitkovskij
Новичок

Краснотурьинск Свердловской обл.РОССИЯ
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Господин ДОЛГОЖИТЕЛЬ!!!!!!!! Вопрос к ВАМ,а где ссыльные в СИБИРЬ--КВИТКОВСКИЙ(КВИТКОВСКАЯ).????????Там много было
_mike

Сообщений: 188
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 117
Ольга, нет подобную информацию не встречал.
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 752
yakubovsky
Кренц, Барские, Якубовские
В польском двухтомнике встретился только Кренцки Август, Якубовский Сатурнин.
У Болонева есть Кренский Август (131).
Попробуйте отправить запрос в ГАИО. Как писать запрос - в советах ноовичкам на форуме.
Если известные даты и места рождения детей, то можно запросить в соответствующем архиве выписку из метрической книги о рождении/крещении этих детей. Там может всплыть некоторая дополнительная инфомрация по родителям этих детей.

keith
К сожалению - dntknw.gif - такая фамилия в имеющихся у меня источниках не встретилась.

anatolijkvitkovskij
"Алфавит переселенцев поляков. 1869 г. ГАИО. Главное управление Восточной Сибири. ОЦ № 959. Ф. 24, оп. 12, д. 662. "Квятковская Элеонора - 54 года - Уриковская волость Ирк. окр. - в Иркутск
Квятковский Николай - других данных нет
Квятковский Павел (жена Бальбина) - 24 года - Бал. окр. Янд волость
Квятковский Станислав - 27 лет - Бал. окр. Янд вол.
Квятковский Франц - Балаган. округ Идинск волость
Квятковский Франц - возраст не указан - Идинск. волость Бал. окр
Квятковский Юзеф - 36/55 лет - поселение - Идинск. волость Бал. окр
Квятковский /2-й раз/ - Балаган. округ Идинск волость
Квятковский Владислав 21 год - Маклаков. волость Енис окр. - на промыслах К (компании) Малявинского
Квятковский Якуб - 28 лет - - отправлен на родину в Варшаву
Квятковский Антон - 48 лет - Уриков. волость Ир окр. Иркутск
Квятковский Антон - возраст не указа - Тасеевская волость Канск окр. - перечислен в Иркутск. губ. 5 февраля 1868 г.
Квятковский Эдуард - 20 лет - Брат. волость Нижнеуд.окр.
Квятковский Эдуард - Тулинвская волость - Ниж окр. (список № 1289)
Квятковский Юлиан - Канск окр. Ирбейск. волость


hsl
Мой ник Zadarnowski мог ввести в заблуждение (мужская фамилия).

ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ВСЕ ОБРАТИВШИЕСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ПРОДОЛЖАЛИ ПОИСКИ СВОИХ КОРНЕЙ.
УДАЧИ ВСЕМ!
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85  86 87 88 89 90 ... 211 212 213 214 215 216 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈