ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Офицеры русской армии, погибшие в войне с Японией 1904–1905

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 Вперед →
Ragusha
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Буду очень благодарна информации о родном человеке: Климович Станислав Павлович.
Спасибо вам за такую бесценную помощь!
Лайк (1)
Atomtrz

Сообщений: 572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248

Ragusha написал:
[q]
Здравствуйте! Буду очень благодарна информации о родном человеке: Климович Станислав Павлович.
Спасибо вам за такую бесценную помощь!
[/q]

Здравствуйте,
вот о Климовиче С.П.

В РГВИА (Москва) есть два послужных списка, Информация в статье, суть краткое изложение этих Послужных списков.
Фонд 409 опись 1 дело 132003
Фонд 409 опись 2 дело 18129

В ЦГИА (Спб) Метрические книги полка , в котором служил Климович, оттуда взяты сведения о супруге и детях.

Прикрепленный файл: Климович001.jpg
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
Лайк (2)
Ragusha
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

Atomtrz написал:
[q]

Ragusha написал:
[q]

Здравствуйте! Буду очень благодарна информации о родном человеке: Климович Станислав Павлович.
Спасибо вам за такую бесценную помощь!
[/q]


Здравствуйте,
вот о Климовиче С.П.

В РГВИА (Москва) есть два послужных списка, Информация в статье, суть краткое изложение этих Послужных списков.
Фонд 409 опись 1 дело 132003
Фонд 409 опись 2 дело 18129

В ЦГИА (Спб) Метрические книги полка , в котором служил Климович, оттуда взяты сведения о супруге и детях.
[/q]



Спасибо вам огромное!!Я и вся наша семья очень благодарны за эту информацию. Всего вам наилучшего.
Лайк (1)
dydy Fedor
Новичок

Тула
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя Nick2018 от 14 декабря 2018 9:49

Извините. Как я понял в данном отрывке упоминается ХРОСТИЦКИЙ Евгений Владимирович. Если имеются первоисточники документа? - скан книги, или шифры дела! Спасибо!
---
генеалогия
Nick2018

Сообщений: 281
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 304

dydy Fedor написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Nick2018 от 14 декабря 2018 9:49

Извините. Как я понял в данном отрывке упоминается ХРОСТИЦКИЙ Евгений Владимирович. Если имеются первоисточники документа? - скан книги, или шифры дела! Спасибо!
[/q]


Думаю речь идет о - Хростицкий Анатолий Владимирович (см. ria1914.info)

Книга воспоминаний Э.В.Экка у меня есть в бумажном и в электронном формате. Если нужно - могу выслать.
Subterranean
Новичок

Владивосток
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Спасибо, это всё, в принципе, довольно легко ищется; я думал, что может быть будет, чего я не знаю.
Лайк (1)
Chiretc
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста по Гейкингам.
Какая есть информация, кто в годы РЯВ был на Дальнем Востоке?
По семейной информации одна наша родственница была няней в семье Гейкингов
и примерно в 1904 - 1910 гг ездила с ними на какое-то время на Дальний восток.

Спасибо.
---
Никитины, Шелины Устюженский уезд
Изотовы, Лучкины Вытегорский уезд
Шибановы, Пименовы, Жуковы Кашинский уезд
Дмитриевы, Богомоловы Мосальский уезд
Evgenij T

Evgenij T

Сообщений: 838
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 982
Atomtrz

Atomtrz написал:
[q]
Книга сейчас на этапе редактуры.
[/q]

Прошу сообщить биографический справочник по офицерам РИА, погибшим в русско-турецкой войне 1877-1878 годов, еще не готов?
---
Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков
Atomtrz

Сообщений: 572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248

Evgenij T написал:
[q]
Atomtrz

Atomtrz написал:
[q]

Книга сейчас на этапе редактуры.
[/q]


Прошу сообщить биографический справочник по офицерам РИА, погибшим в русско-турецкой войне 1877-1878 годов, еще не готов?
[/q]

Я не знаю.
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
avreros
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, пожалуйста пришлите скан страницы из справочника на моего прапрадеда капитана Пантелеймонова Михаила Николаевича. О нем в нашей семье нет ни каких сведений. Заранее Вам огромное спасибо.
---
Ищу Пантелеймоновых, Лимановых, Па/ославских, Лепешинских
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » военные » Офицеры русской армии, погибшие в войне с Японией 1904–1905 [тема №94188]
Вверх ⇈