Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах

Информация по одноименному 2-х томному изданию (М.:Стихира, 2017)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 * 91 92 93 94 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
В издательстве Стихира вышел двухтомник П.Н.Стрелянова (Калабухова) "Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах и эмиграции".
В книге собрано почти 70 тыс. имен казаков Кубанского Войска, участвовавших в Великой 1914-1918 гг. и гражданской войнах, ушедших затем с Русской армией в эмиграцию или оставшихся на родине.
Сведения, содержащиеся в настоящей работе, являются важным источником по персональному составу ККВ, помогая идентифицировать людей, упоминающихся в документах и публикациях. Во многих случаях представленные здесь справки о службе казаков от предвоенного времени до эмиграции являются единственной возможностью, позволяющей установить человека.
Показаны также служившие в ККВ добровольно казаки других Войск, горцы Кавказа и не казаки - подданные России из центральных и западных губерний.

Данный труд создавался на основе авторской базы данных на офицеров и казаков ККВ. В ней сосредоточены материалы из РГБ, РГВИА, ГАРФ, РГВА, ЦАМО, ГАКК, районных архивов и музеев Кубани, ГАСК, ЦГИА, Национального Архива Грузии и ряда других архивов.

В настоящей работе имеющиеся сведения о казаках даются в следующем порядке: Ф.И.О., дата рождения, станица, образование, звание и воинская часть на Великую войну, ранен (убит, без вести пропал, умер от ран и т.д.), Георгиевская награда и ее номер, участие в гражданской войне и восстаниях, эмиграция или судьба оставшихся на родине, участие во Второй мировой войне, место и дата смерти.
В косых скобках после справки сокращено указаны источники. Они не даны полностью, т.к. из-за многочисленности этих документов и разнообразия самих ссылк, их "расшифровка" увеличила бы объем всей работы вдвое.


Списка сокращений в книге нет.

Могу посмотреть в книге интересующую Вас информацию. Для упрощения поиска информации в книге просьба кроме фамилии указывать название станицы или отдела.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
Свои запросы оставлять только в данной теме, в личные сообщения просьбы о предоставлении информации из книги не отправлять!

Прикрепленный файл: DA3935E3-5C2E-4B8A-BFE5-8CDE159B0CCF.png
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Лайк (7)
LidiaPogiba
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Посмотрите пожалуйста
Мирошниченко Никита Игнатович
Мирошниченко Марк Никитович
Мирошниченко Дорофей Никитович
Майкопский отдел ст. Белореченская
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

LidiaPogiba написал:
[q]
Добрый день! Посмотрите пожалуйста
Мирошниченко Никита Игнатович
Мирошниченко Марк Никитович
Мирошниченко Дорофей Никитович
Майкопский отдел ст. Белореченская
[/q]



Добрый день!
Мирошниченко из ст.Белореченская в книге нет.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Добрый день!

Не могли бы Вы посмотреть Супруновых / Сопруновых / Сапруновых / Сапроновых / Сопроновых из ст. Бекешевской?

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

Trish написал:
[q]
Добрый день!

Не могли бы Вы посмотреть Супруновых / Сопруновых / Сапруновых / Сапроновых / Сопроновых из ст. Бекешевской?

[/q]




Прикрепленный файл: EDCD6958-FBA2-49F3-AD2B-CFB8A6091BF0.jpeg8E01DFF6-0E99-4D94-8000-E22741E490A4.jpeg, 1004465 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Лайк (1)
jillian8
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

kras написал:
[q]
Пример данных, опубликованных в книге данных
[/q]

Пожалуйста, посмотрите, если возможно!

Шпак Петр Николаевич
пластун
ст. Бжедуховская
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

jillian8 написал:
[q]

kras написал:
[q]

Пример данных, опубликованных в книге данных
[/q]


Пожалуйста, посмотрите, если возможно!

Шпак Петр Николаевич
пластун
ст. Бжедуховская
[/q]


Петра Николаевича в книге нет, но есть возможно, его родственники

Прикрепленный файл: 073A8788-D46D-4229-B13B-4A71BEF47CA1.jpeg0A01D9F9-4F48-442B-81A1-34FEF07A8D83.jpeg, 98733 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
jillian8
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

kras написал:
[q]

jillian8 написал:
[q]


kras написал:

[q]


Пример данных, опубликованных в книге данных

[/q]



Пожалуйста, посмотрите, если возможно!

Шпак Петр Николаевич
пластун
ст. Бжедуховская

[/q]



Петра Николаевича в книге нет, но есть возможно, его родственники
[/q]


Спасибо большое! Жаль, что о прадеде ничего не нашлось... О его возможных братьях ничего не знала. Ещё одна ниточка. Ещё раз спасибо!
Gurzhi-Svetlana
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8

zlyoka написал:
[q]
Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, фамилии:
Гуржий
Лапай
Тютюнник/Тютюнников
[/q]


Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я вижу, у вас в роду тоже есть Гуржий. Откуда они родом? Наши предки из станицы Попутной Отрадненского района Краснодарского края. А туда они приехали во второй половине XIX века с Полтавщины село Гуржиёвка (ныне Поповка Миргородского района) Есть совпадения?


---
Филинова Серафима из Москвы
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
Nataly V


Прикрепленный файл: BE6B189C-EDAF-4724-B40A-F560771C0F55.jpegE4AC18F8-9380-4250-AD9C-7237FA8FE1A9.jpeg, 1420867 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Nataly V
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

kras написал:
[q]
Nataly V

[/q]
Большое, спасибо за ответ. Наверное, это родственники моего прадеда Павлюченко Даниила Семеновича 1890 года.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 * 91 92 93 94 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » военные » Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах [тема №87702]
Вверх ⇈