Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах

Информация по одноименному 2-х томному изданию (М.:Стихира, 2017)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 * 88 89 90 91 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
В издательстве Стихира вышел двухтомник П.Н.Стрелянова (Калабухова) "Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах и эмиграции".
В книге собрано почти 70 тыс. имен казаков Кубанского Войска, участвовавших в Великой 1914-1918 гг. и гражданской войнах, ушедших затем с Русской армией в эмиграцию или оставшихся на родине.
Сведения, содержащиеся в настоящей работе, являются важным источником по персональному составу ККВ, помогая идентифицировать людей, упоминающихся в документах и публикациях. Во многих случаях представленные здесь справки о службе казаков от предвоенного времени до эмиграции являются единственной возможностью, позволяющей установить человека.
Показаны также служившие в ККВ добровольно казаки других Войск, горцы Кавказа и не казаки - подданные России из центральных и западных губерний.

Данный труд создавался на основе авторской базы данных на офицеров и казаков ККВ. В ней сосредоточены материалы из РГБ, РГВИА, ГАРФ, РГВА, ЦАМО, ГАКК, районных архивов и музеев Кубани, ГАСК, ЦГИА, Национального Архива Грузии и ряда других архивов.

В настоящей работе имеющиеся сведения о казаках даются в следующем порядке: Ф.И.О., дата рождения, станица, образование, звание и воинская часть на Великую войну, ранен (убит, без вести пропал, умер от ран и т.д.), Георгиевская награда и ее номер, участие в гражданской войне и восстаниях, эмиграция или судьба оставшихся на родине, участие во Второй мировой войне, место и дата смерти.
В косых скобках после справки сокращено указаны источники. Они не даны полностью, т.к. из-за многочисленности этих документов и разнообразия самих ссылк, их "расшифровка" увеличила бы объем всей работы вдвое.


Списка сокращений в книге нет.

Могу посмотреть в книге интересующую Вас информацию. Для упрощения поиска информации в книге просьба кроме фамилии указывать название станицы или отдела.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
Свои запросы оставлять только в данной теме, в личные сообщения просьбы о предоставлении информации из книги не отправлять!

Прикрепленный файл: DA3935E3-5C2E-4B8A-BFE5-8CDE159B0CCF.png
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Лайк (7)
Omega

Omega

Сообщений: 258
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 171
Посмотрите, пожалуйста, фамилии Жилинский и Задорожный
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

Zlatko написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста, есть ли Горловы и Сизовы из ст. Убеженской.
Спасибо!
[/q]




Прикрепленный файл: A729B072-6803-4CF8-92E2-8F418EED4599.jpeg13110023-0527-45D0-A82F-18A48817F5C5.jpeg, 536355 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

Omega написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста, фамилии Жилинский и Задорожный
[/q]




Прикрепленный файл: 92A3A7CB-1CB6-4A82-B0DF-363FDA90446B.jpeg0A3A7CED-E4B1-4443-B8BF-3ED373AFE34C.jpeg, 2361686 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Лайк (1)
andgoor
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, фамилии Лукин и Снежков. Спасибо!
---
Гурьевы (Нижегородская и Кировская обл.), Семёновы (Кронштадт, С-Петербург), Лукины (Самарская обл.), Лавановы (Ставропольский край, С-Петербург), Калекины, Калякины (Тверская обл.), Токаевы, Такаевы (Пензенская обл.), Шутовы (Нижегородская обл.)
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

andgoor написал:
[q]
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, фамилии Лукин и Снежков. Спасибо!
[/q]




Прикрепленный файл: 81540974-7D19-41DA-B9CD-0CE3CD22AE6D.jpegED455205-6A95-41A6-91CE-97AA7282AC49.jpeg, 612585 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
NataliaNvk
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 683
Добрый день,
посмотрите, пожалуйста, по фамилии Филимонов (станица Григорополисская).
Спасибо!
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

NataliaNvk написал:
[q]
Добрый день,
посмотрите, пожалуйста, по фамилии Филимонов (станица Григорополисская).
Спасибо!
[/q]




Прикрепленный файл: 4DC75353-AF1D-48A8-96F1-F72F51F13C1F.jpeg08AE1286-533C-473F-930C-B03FDF56F26A.jpeg, 798160 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Лайк (1)
NataliaNvk
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 683

kras написал:
[q]

NataliaNvk написал:
[q]

Добрый день,
посмотрите, пожалуйста, по фамилии Филимонов (станица Григорополисская).
Спасибо!
[/q]




[/q]


Огромное спасибо!
andgoor
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41

kras написал:
[q]

andgoor написал:
[q]

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, фамилии Лукин и Снежков. Спасибо!
[/q]




[/q]


Спасибо большое!
---
Гурьевы (Нижегородская и Кировская обл.), Семёновы (Кронштадт, С-Петербург), Лукины (Самарская обл.), Лавановы (Ставропольский край, С-Петербург), Калекины, Калякины (Тверская обл.), Токаевы, Такаевы (Пензенская обл.), Шутовы (Нижегородская обл.)
AntipovaTatiana
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15

kras написал:
[q]

AntipovaTatiana написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя kras от 10 декабря 2017 22:20

Добрый день) посмотрите пожалуйста в книге фамилии
Миронов
БЕЗКОРОВАЙный

[/q]

Большое спасибо Вам)))



[/q]



    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 * 88 89 90 91 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » военные » Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах [тема №87702]
Вверх ⇈